Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 105 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Calpe  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2269708 : vente appartement 105 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartements de luxe à Calpe, à 3 minutes de la plage Maisons exclusives au coeur de la Costa Blanca Découvrez une nouvelle façon de vivre sur la Costa Blanca avec ce nouveau développement exclusif à Calpe. Ce complexe propose 55 appartement...

Appartement 112 m² 438 891 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Calpe  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2269707 : vente appartement 112 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 167 m² 599 106 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Calpe  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2269706 : vente appartement 167 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

Maison 166 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Torrevieja  166 m2 Espagne
4
Annonce n°2269682 : vente maison 166 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Bungalows neufs avec vue sur la mer à La Mata, Torrevieja Situation privilégiée à 300 mètres de la plage Ce nouveau projet exclusif est situé à La Mata, Torrevieja, l'une des zones les plus recherchées de la Costa Blanca. À seulement 30...

Maison 151 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3940 €/m²
Vente Maison Torrevieja  151 m2 Espagne
4
Annonce n°2269681 : vente maison 151 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Maison 67 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  67 m2 Espagne
4
Annonce n°2269680 : vente maison 67 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows exclusifs nouvellement construits à Pilar de la Horadada - Style unique et emplacement privilégié Un style unique qui définit votre nouvelle maison Cette nouvelle promotion de bungalows de 2 et 3 chambres à Pilar de ...

Maison 67 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  67 m2 Espagne
4
Annonce n°2269679 : vente maison 67 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 74 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2269677 : vente maison 74 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 132 m² 559 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4240 €/m²
Vente Maison Algorfa  132 m2 Espagne
4
Annonce n°2269642 : vente maison 132 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Superbe villa individuelle de 3 chambres avec piscine privée, située dans le prestigieux La Finca Golf Resort à Algorfa, l'un des complexes de golf les plus recherchés de la Costa Blanca Sud. Construite en 2019 par un promoteur réputé, la...

Maison 121 m² 505 280 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Polop  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2269638 : vente maison 121 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLAS JUMELÉES NEUVES À POLOP Nouvelle construction de villas jumelées avec plusieurs terrasses et solarium, entièrement clôturées, avec parking pour véhicules et piscine privée à Polop. Propriétés modernes avec 3 chambres spacieuses avec ...

Maison 215 m² 547 690 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Polop  215 m2 Espagne
4
Annonce n°2269637 : vente maison 215 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 69 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2269622 : vente appartement 69 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Complexe résidentiel régénéré à Lomas de Cabo Roig - Appartements rénovés Appartements dans un emplacement de choix Découvrez cette opportunité exclusive de posséder un appartement rénové à Lomas de Cabo Roig, un quartier recherché ...

Appartement 69 m² 202 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2269620 : vente appartement 69 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

Maison 178 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  178 m2 Espagne
4
Annonce n°2269618 : vente maison 178 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 70 m² 141 995 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Algorfa  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2269617 : vente maison 70 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

WR995466 -- Algorfa - Maison de ville de 2 chambres avec piscine commune, solarium et sous-sol. - White Villas in Spain vous présente cette charmante maison de ville de 2 chambres d'environ 70 m?2, alliant confort et polyvalence, située dans le qua...

260 pages: Début < 189 190 191 192 193 194 195 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 134 m2
525000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 75 m2
190000 €