Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 80 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Denia  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2269899 : vente appartement 80 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : LOGEMENT MÉDITERRANÉEN À QUELQUES MÈTRES DE LA MER Complexe exclusif de construction méditerranéenne à quelques mètres de la mer. En bord de mer, face à la plage de L´Estanyo (à 7 km du centre-ville). Appartements et penthouses de deux et...

Appartement 56 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Hondon-de-las-nieves  56 m2 Espagne
4
Annonce n°2269889 : vente appartement 56 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

HONDON-DE-LAS-NIEVES : Appartements modernes avec vue imprenable sur les vignobles à HondOn de las Nieves Appartements neufs et élégants dans une vallée paisible Découvrez ces appartements contemporains à HondOn de las Nieves, une charmante ville ni...

Appartement 66 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Hondon-de-las-nieves  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2269888 : vente appartement 66 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 92 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Hondon-de-las-nieves  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2269887 : vente appartement 92 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Hondon-de-las-nieves  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2269884 : vente appartement 90 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

HONDON-DE-LAS-NIEVES : Appartements neufs exclusifs avec vue sur les vignobles à HondOn de las Nieves Des maisons modernes dans un cadre naturel unique Découvrez ce nouveau projet d'appartements à HondOn de las Nieves, un charmant village situé dans...

Appartement 127 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Hondon-de-las-nieves  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2269883 : vente appartement 127 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 83 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Hondon-de-las-nieves  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2269882 : vente appartement 83 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 126 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Hondon-de-las-nieves  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2269881 : vente appartement 126 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 93 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Hondon-de-las-nieves  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2269880 : vente appartement 93 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 126 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Hondon-de-las-nieves  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2269879 : vente appartement 126 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Local commercial 90 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Local commercial Guardamar-del-segura  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2269873 : vente local commercial 90 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Ce bien commercial a été utilisé pendant 10 ans, ce qui lui confère une excellente adaptabilité pour divers types d'entreprises. Avec un total de 90 m² répartis sur 3 salles spacieuses, le local est conçu pour offrir confort et...

Appartement 124 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Appartement Villajoyosa  124 m2 Espagne
4
Annonce n°2269847 : vente appartement 124 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

VILLAJOYOSA : Cet appartement de 124m², construit en 2022, est situé dans une résidence sécurisée en bord de mer, offrant un cadre de vie paisible et confortable sur la Costa Blanca. La propriété comprend 3 grandes chambres et 3 salles de bains c...

Maison 115 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Rojales  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2269842 : vente maison 115 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Villas neuves exclusives à Ciudad Quesada - Design, confort et situation privilégiée Des maisons de grande qualité dans un cadre privilégié Découvrez ces 7 superbes villas individuelles à Ciudad Quesada - Rojales, l'un des quartiers les pl...

Maison 98 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Rojales  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2269841 : vente maison 98 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

Maison 112 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Mutxamel  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2269839 : vente maison 112 m2 Mutxamel, province ALICANTE, Espagne.

MUTXAMEL : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL PRÈS DE MUTXAMEL Venez vivre dans un complexe résidentiel dans une zone à haute qualité de vie, situé sur le terrain de golf de Bonalba avec une vue imprenable sur la mer près de Mutxamel, à une courte distanc...

260 pages: Début < 186 187 188 189 190 191 192 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LLIBER  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Lliber
Maison 165 m2
977000 €
Vente Appartement TEULADA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Teulada
Appartement 76 m2
249000 €