Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 6 pièces 286 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Moraira  286 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2292459 : vente maison 286 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa exclusive avec vue sur la mer à Moraira Située dans un quartier résidentiel calme de Moraira, cette magnifique villa orientée au sud offre des vues imprenables et sur la mer, une excellente luminosité naturelle et du soleil toute la ...

Maison 5 pièces 192 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Denia  192 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2292450 : vente maison 192 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Venez découvrir ce havre de paix à Monte Pego avec vue mer et montagne. Une villa que les propriétaires ont su mettre en valeur par sa décoration et sa distribution qui est composée d'un double et vaste séjour lumineux donnant sur une veranda...

Maison 220 m² CANUTA-DE-IFACH 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Benicolada CANUTA-DE-IFACH 220 m2 Espagne
4
Annonce n°2292449 : vente maison 220 m2 Benicolada CANUTA-DE-IFACH, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa moderne de nouvelle construction à Calpe, avec piscine privée et fantastiques vues sur la mer et le PeNon de Ifach, à seulement 1,8 km de la plage. Cette villa de 220m2 est construite sur deux étages connectés. Le parcelle d...

Maison 1216 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Javea  1216 m2 Espagne
4
Annonce n°2292445 : vente maison 1216 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Bel hôtel à vendre à Jávea. Conçu par le même propriétaire et décoré avec goût. Il est situé dans un quartier résidentiel au pied du MontgO, très proche du centre ville de Jávea, de sa plage, la plus connue de la Costa Blanca, le jo...

Terrain 1032 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Javea  1032 m2 Espagne
1
Annonce n°2292444 : vente terrain 1032 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : errains à vendre à Javea Trois terrains à bâtir à vendre dans lurbanisation populaire de Javea appelée Costa Nova où il ne reste que quelques terrains à vendre. Dans la zone il y a un supermarché, un restaurant, des courts de tennis,... ...

Appartement 74 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Calpe  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2292443 : vente appartement 74 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cet appartement à Calpe se distingue par ses vues magnifiques sur Cala Calalga, la plage de La Fossa, le PeNOn de Ifach et les Salines de Calpe - un véritable privilège pour profiter de la Méditerranée chaque jour. Situé au 12e étage dun i...

Appartement 110 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Alicante  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2292439 : vente appartement 110 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : Découvrez ce superbe appartement de style méditerranéen, exceptionnellement spacieux et situé au premier étage de la résidence prisée La Florida à Orihuela Costa, sur la Costa Blanca ensoleillée. Alliant confort, espace et emplacement priv...

Appartement 75 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2292438 : vente appartement 75 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 344 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Benijofar  Espagne
4
Annonce n°2292437 : vente appartement Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Appartement exclusif en parfait état, presque neuf, construit en 2024. Une maison moderne alliant design, confort et qualité. Il dispose de 3 grandes chambres et de 2 salles de bains avec une distribution fonctionnelle. La cuisine...

Maison 250 m² 699 950 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2292436 : vente maison 250 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 67 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  67 m2 Espagne
4
Annonce n°2292435 : vente appartement 67 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 191 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  191 m2 Espagne
4
Annonce n°2292434 : vente maison 191 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : COMPLEXE DE VILLAS NEUVES À LOS MONTESINOS Villas neuves comprenant 3 chambres et 3 salles de bains, dotées d'une cuisine ouverte et d'un espace salon-salle à manger. Toutes les villas disposent d'une terrasse sur le toit, d'une p...

Maison 496 m² 3 450 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Altea  496 m2 Espagne
4
Annonce n°2292433 : vente maison 496 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa de luxe neuve avec vue panoramique sur la mer à Altea Hills Villa contemporaine exclusive à Altea Hills, sur la Costa Blanca Découvrez un projet exceptionnel de villa de luxe avec permis de construire délivré pour une construction immé...

Appartement 68 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2292432 : vente appartement 68 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Un magnifique appartement rénové de 2 chambres situé dans la résidence très recherchée de La Mirada, au coeur de Playa Flamenca. Grâce à sa superbe orientation plein sud, ce bien profite du soleil toute la journée et offre une parfai...

Immeuble 1 295 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Immeuble Alicante  Espagne
4
Annonce n°2292431 : vente immeuble Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : Il s'agit d'un immeuble situé en plein centre d'Alicante, comprenant 8 appartements loués à long terme avec des baux résidentiels standards. L'immeuble a été entièrement rénové, y compris la plomberie, l'eau, l'électricité et le sy...

260 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 268 m2
585000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 105 m2
520000 €