recherche immobilières en Espagne sur mobile

170 annonces de vente de maison sur Moraira, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Moraira.

Vous cherchez à acheter une maison à Moraira ? Repimmo propose 170 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moraira et ses alentours.

page 9/12

Maison 286 m² BENIMEIT 1 095 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3830 €/m²
Vente Maison Moraira BENIMEIT 286 m2 Espagne
4
Annonce n°2256209 : vente maison 286 m2 Moraira BENIMEIT (03724), Espagne.

MORAIRA : Le gros oeuvre est terminé ; il reste 3 mois pour les finitions Villa neuve à vendre à Moraira Benimeit. Maison moderne avec piscine à débordement, 3 chambres et livraison rapide, à proximité du centre-ville et des plages. Cette villa neuve...

  • Surface286 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 196 m² PINAR-DE-L'ADVOCAT 1 399 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT 196 m2 Espagne
4
Annonce n°2256205 : vente maison 196 m2 Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de plain-pied de style Ibiza à vendre à Moraira. 4 chambres, piscine privée, à quelques pas de la plage et du centre. Nouvelle construction moderne à Pinar de L'Advocat, Costa Blanca. Cette villa moderne de plain-pied de style Ibiza s...

  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 190 m² PINAR-DE-L'ADVOCAT 1 549 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT 190 m2 Espagne
4
Annonce n°2256204 : vente maison 190 m2 Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa neuve à vendre à Moraira. Maison moderne avec 4 chambres, piscine privée et abri voiture à Pinar de L'Advocat. Idéale pour vivre ou investir sur la Costa Blanca. Cette villa moderne, qui doit encore être construite, est proposée à la ...

  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 248 m² PINAR-DE-L'ADVOCAT 1 549 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT 248 m2 Espagne
4
Annonce n°2256203 : vente maison 248 m2 Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa à vendre à Moraira. Villa neuve de style finca avec 4 chambres, piscine privée, chauffage au sol et cuisine d'été à Pinar de L'Advocat. Cette villa neuve de style finca sera construite dans le quartier calme de Pinar de L'Advocat à Mo...

  • Surface248 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 268 m² PINAR-DE-L'ADVOCAT 1 679 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT 268 m2 Espagne
4
Annonce n°2256202 : vente maison 268 m2 Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa neuve à vendre à Moraira, de style Ibiza, avec 4 chambres, piscine privée, chauffage au sol et abri voiture. Située à Pinar de l'Advocat, idéale pour vivre ou investir sur la Costa Blanca. Située dans le quartier de Pinar de l'Advocat...

  • Surface268 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 310 m² 1 790 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  310 m2 Espagne
4
Annonce n°2256132 : vente maison 310 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Au c ur de Moraira se trouve ce projet exceptionnel de villa moderne, un exemple de luxe contemporain qui s'int?gre parfaitement dans le paysage méditerranéen. Le projet présente des lignes architecturales épurées et est construit en béton ...

  • Surface310 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 460 m² 3 300 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  460 m2 Espagne
4
Annonce n°2255752 : vente maison 460 m2 Moraira (03724), Espagne.

...

  • Surface460 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 390 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3460 €/m²
Vente Maison Moraira  390 m2 Espagne
4
Annonce n°2254919 : vente maison 390 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Cette propriété de luxe est située à Moraira sur la colline de Teulada, surplombant toute la baie et jusqu´à Calpe. Il s´agit d´un emplacement très privilégié et d´une urbanisation très prestigieuse. L´accès à la propriété se fait par l...

  • Surface390 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 160 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2254851 : vente maison 160 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa moderne neuve ? El Portet, Moraira, ? seulement 400 m?tres de la plage Cette élégante villa de luxe neuve est située dans le quartier tr?s prisé d'El Portet ? Moraira. La propriété se distingue par son emplacement privilégié, car...

  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 233 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2790 €/m²
Vente Maison Moraira  233 m2 Espagne
4
Annonce n°2254846 : vente maison 233 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : A vendre Villa / Restaurant ? Moraira, avec piscine, sur un terrain plat d'angle de 1.334 m2. Tr?s bon emplacement et peut ?tre acheté pour avoir votre propre restaurant ou pour ?tre utilisé comme villa, faire quelques travaux. Pas sur...

  • Surface233 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 250 m² 1 440 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2254845 : vente maison 250 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de style méditerranéen ? Moraira, avec de belles vues sur la mer depuis toutes les chambres, ? seulement 2,5 km du centre et des plages et ? 2 km des services. La maison dispose de 2 étages reliés ? l'intérieur. Le rez-de-chaussé...

  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 235 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4170 €/m²
Vente Maison Moraira  235 m2 Espagne
4
Annonce n°2254844 : vente maison 235 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette villa exclusive ? Moraira, construite en 2000, située dans une zone calme et privée, ? seulement 5 minutes en voiture du centre, des plages et de tous les services. Une propriété idéale pour vivre toute l'année, profiter des...

  • Surface235 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 233 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  233 m2 Espagne
4
Annonce n°2254385 : vente maison 233 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe récemment achevée sur un terrain orienté au sud situé dans le quartier de Benimeit, Moraira dans la région la plus recherchée de Marina Alta. L´emplacement offre la tranquillité et la proximité des plages de Moraira et des env...

  • Surface233 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 91 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2254070 : vente maison 91 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : A vendre villa tr?s bien située au-dessus de la zone d'El Portet, avec petite vue sur la mer. ? environ 1,5 km de la plage et du centre de Moraira. Sur terrain totalement plat avec jardin, clos de murs. Quartier calme, dans une impasse...

  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 700 m² MORAIRA 2 500 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3570 €/m²
Vente Maison Moraira MORAIRA 700 m2 Espagne
4
Annonce n°2253448 : vente maison 700 m2 Moraira MORAIRA (03724), Espagne.

MORAIRA : Ensemble de 2 villas totalement indépendantes dans un emplacement imbattable, à seulement 800 mètres de Moraira et de sa merveilleuse plage. La superficie totale des deux parcelles est de 1800 m2 divisée en 900m2 pour chaque parcelle et u...

  • Surface700 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Moraira

Passer une annonce gratuite sur Moraira

Propriétaires sur Moraira, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moraira en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Moraira