Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Murcia en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Murcia.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 282 annonces de vente de maison sur la région Murcia.

Maison 152 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  152 m2 Espagne
4
Annonce n°2283388 : vente maison 152 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

TORRE-PACHECO : Découvrez cette magnifique villa individuelle située dans un quartier résidentiel calme de Sierra Golf (Avileses), idéale comme résidence principale ou secondaire. D'une surface habitable de 152 m², cette propriété allie espace, lumin...

Maison 147 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4250 €/m²
Vente Maison San-javier  147 m2 Espagne
4
Annonce n°2283344 : vente maison 147 m2 San-javier, province MURCIA, Espagne.

SAN-JAVIER : Villas modernes neuves près de la plage à Santiago de la Ribera La vie contemporaine sur la côte de la Costa Cálida Découvrez un lotissement exclusif de villas indépendantes à Santiago de la Ribera, situé à seulement 750 m des magnifiqu...

Maison 85 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison San-pedro-del-pinatar  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2283342 : vente maison 85 m2 San-pedro-del-pinatar, province MURCIA, Espagne.

SAN-PEDRO-DEL-PINATAR : Bungalows nouvellement construits à San Pedro del Pinatar - Vie moderne au bord de la mer Complexe résidentiel exclusif de bungalows modernes Découvrez ce nouveau complexe résidentiel de 8 bungalows modernes à San Pedro del P...

Maison 92 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Cartagena  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2283289 : vente maison 92 m2 Cartagena, province MURCIA, Espagne.

CARTAGENA : VILLA NEUVE À PLAYA HONDA Villa avec solarium, entièrement finie et prête à emménager. Situé sur un terrain de plus de 400 m2 et à 1 km de la plage de Mar Menor à Playa Honda, avec tous les services autour. A proximité du célèbre go...

Maison 220 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2282674 : vente maison 220 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

TORRE-PACHECO : Villas jumelées modernes au Santa Rosalía Lake and Life Resort - Une nouvelle référence en matière de luxe méditerranéen Un design contemporain inspiré de la Méditerranée Découvrez ces nouvelles villas jumelées exclusives situées dan...

Maison 6 pièces 300 m² MAZARRA³N 535 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Leiva MAZARRA³N 300 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2282497 : vente maison 300 m2 Leiva MAZARRA³N, province MURCIA, Espagne.

LEIVA : À Vendre : Découvrez cette charmante résidence de campagne située dans le quartier paisible de Leiva, MazarrOn - un parfait équilibre entre confort, espace et beauté des paysages. Construite en 2007, la propriété offre cinq chambres et cinq s...

Maison 9 pièces 281 m² MAZARRA³N 590 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Bolnuevo MAZARRA³N 281 m2 9 pieces Espagne
4
Annonce n°2281178 : vente maison 281 m2 Bolnuevo MAZARRA³N, province MURCIA, Espagne.

BOLNUEVO : À vendre : Deux villas jumelées et un appartement, offrant 322 m². Cette propriété impressionnante comprend au total 7 chambres et 5 salles de bains, ce qui en fait un choix idéal pour les grandes familles ou pour ceux qui aiment recevoir ...

Maison 224 m² 589 900 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  224 m2 Espagne
4
Annonce n°2280918 : vente maison 224 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Nouveau complexe résidentiel à Los Alcázares, en première ligne du Serena Golf Une vie exclusive sur la Costa Cálida Découvrez ce nouveau complexe résidentiel à Los Alcázares, idéalement situé en première ligne du Serena Golf et à se...

Maison 5 pièces 518 m² MAZARRA³N 605 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Leiva MAZARRA³N 518 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2280864 : vente maison 518 m2 Leiva MAZARRA³N, province MURCIA, Espagne.

LEIVA : Découvrez cette superbe villa moderne dans le charmant village de Leiva, MazarrOn - une combinaison parfaite d'espace, de confort et de vie contemporaine. Caractéristiques principales Agencement spacieux : Trois chambres généreuses et deux sa...

Maison 125 m² 499 950 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Barrio-los-angeles  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2279884 : vente maison 125 m2 Barrio-los-angeles, province MURCIA, Espagne.

Réf. : WV2520 -- San Pedro del Pinatar - Villa moderne indépendante de 3 chambres avec piscine et parking. Votre villa de luxe en bord de mer. - White Villas in Spain vous présente cette villa côtière moderne à seulement 800 m de la mer, où le des...

Maison 105 m² 379 950 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Roldan  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2279883 : vente maison 105 m2 Roldan, province MURCIA, Espagne.

Réf. : WV2519 -- Roldan (Région de Murcie) - Villa individuelle moderne neuve de 3 chambres avec piscine, parking et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette luxueuse villa de plain-pied, clé en main et entièrement meublée, située à Ro...

Maison 254 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 890 €/m²
Vente Maison Abanilla  254 m2 Espagne
4
Annonce n°2279878 : vente maison 254 m2 Abanilla, province MURCIA, Espagne.

Ref: WV1021 -- Macisvenda (Abanilla-Murcia) - Villa individuelle de 5 chambres avec piscine et appartement d'invités. - White Villas In Spain est heureux de présenter cet proprieté située dans un bel endroit à la périphérie du village de Macisvend...

Maison 90 m² 159 950 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Fortuna  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2279802 : vente maison 90 m2 Fortuna, province MURCIA, Espagne.

Réf. : WV2517 -- Las Kalendas (Fortuna) - Maison de ville de 3 chambres avec jardin à l'avant et à l'arrière, terrasse et parking hors voirie. - White Villas in Spain présente cette maison de ville de 3 chambres et 2 salles de bains située dans l'u...

Maison 179 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison San-javier  179 m2 Espagne
4
Annonce n°2279227 : vente maison 179 m2 San-javier, province MURCIA, Espagne.

SAN-JAVIER : Charmante villa de style Ibiza de 179m2 et terrain de 660m2. Elle dispose d'un salon-salle à manger avec cheminée, de 5 chambres spacieuses et de 3 salles de bain. La chambre principale avec salle de bain attenante et cuisine entièrem...

Maison 125 m² 519 950 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4160 €/m²
Vente Maison San-pedro-del-pinatar  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2279211 : vente maison 125 m2 San-pedro-del-pinatar, province MURCIA, Espagne.

SAN-PEDRO-DEL-PINATAR : Villas neuves à San Pedro del Pinatar avec piscine privée Design moderne et emplacement privilégié Ce lotissement exclusif de villas neuves à San Pedro del Pinatar offre la combinaison parfaite entre style contemporain, confo...

19 pages: Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Murcia

Propriétaires sur la région Murcia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur