Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Granada en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Granada.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 111 annonces de vente de maison sur la région Granada.

Maison 1000 m² 5 000 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Cherin  1000 m2 Espagne
4
Annonce n°2288294 : vente maison 1000 m2 Cherin, province GRANADA, Espagne.

...

Maison 162 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 480 €/m²
Vente Maison Algarinejo  162 m2 Espagne
4
Annonce n°2288285 : vente maison 162 m2 Algarinejo, province GRANADA, Espagne.

ALGARINEJO : Située près du charmant village d'Algarinejo, dans la province de Grenade en Andalousie, en Espagne, et à seulement deux heures des stations de ski de la Sierra Nevada, cette maison de 3 chambres offre un généreux terrain de 295 m² avec ...

Maison 184 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Otura  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2287327 : vente maison 184 m2 Otura, province GRANADA, Espagne.

OTURA : Cette villa individuelle de style chalet, avec piscine, offre 3 chambres et se situe dans le quartier prisé d'Otura, dans la province de Grenade, en Andalousie, Espagne. Nichée sur un généreux terrain d'angle de 711 m² au sein du lotissement ...

Maison 260 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Almunecar  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2287315 : vente maison 260 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa orientée sud à vendre, située sur une colline d'AlmuNécar avec une vue magnifique sur la mer. Le terrain mesure 450 m² et la villa de deux étages a une superficie construite d'environ 350 m². Cette maiso...

Maison 770 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Cherin  770 m2 Espagne
4
Annonce n°2287103 : vente maison 770 m2 Cherin, province GRANADA, Espagne.

...

Maison 165 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Salobrena  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2286938 : vente maison 165 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette propriété exceptionnelle à vendre à SalobreNa, appelée El PeNOn Zorrero, à la lisière de l'urbanisation très prisée de Monte de los Almendros. De sa position privilégiée au sommet d'une colline, elle bénéficie...

Maison 179 m² 799 500 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4470 €/m²
Vente Maison Almunecar  179 m2 Espagne
4
Annonce n°2284784 : vente maison 179 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa rénovée à vendre à AlmuNécar, située au-dessus du quartier recherché de Cotobro. La propriété est entièrement de plain-pied et allie confort moderne et charme andalou d'origine. Son atout majeur est la v...

Maison 160 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Marchena  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2284092 : vente maison 160 m2 Marchena, province GRANADA, Espagne.

MARCHENA : Cette propriété est située à seulement 5 minutes en voiture de l'autoroute, offrant un accès facile à Marchena et à toutes ses commodités, notamment de nombreux commerces et restaurants. Nichée sur un chemin rural, elle fait partie d'un pe...

Maison 514 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Melegis  514 m2 Espagne
4
Annonce n°2283729 : vente maison 514 m2 Melegis, province GRANADA, Espagne.

MELEGIS : Cumbre Villas présente cette maison de campagne spectaculaire et unique à vendre à Melegís, située sur un terrain de 6 500 m² entouré de jardins luxuriants, d'agrumes et de grenadiers, et de coins paisibles pour se détendre et profiter d'un...

Maison 1723 m² 2 495 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Salobrena  1723 m2 Espagne
4
Annonce n°2283281 : vente maison 1723 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette villa unique située dans un quartier calme de Monte de los Almendros, à SalobreNa. La propriété se compose de 3 bâtiments (villa principale, maison d'amis et quartiers des domestiques), dispose de nombreuses t...

Maison 344 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Almunecar  344 m2 Espagne
4
Annonce n°2281192 : vente maison 344 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa de luxe exceptionnelle à vendre à AlmuNécar, située dans la prestigieuse urbanisation de Fuentes, l'un des quartiers les plus exclusifs de la Costa Tropical. Conçue par son propriétaire avec une grande a...

Maison 220 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Atarfe  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2281189 : vente maison 220 m2 Atarfe, province GRANADA, Espagne.

ATARFE : Grande opportunité au centre d'Atarfe! Maison à vendre située Calle Alhambra Numero 27, avec un emplacement privilégié au cÅ'ur de la ville, entourée de tous les services: supermarchés, écoles, collèges, pharmacies, centre de santé...

Maison 267 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Motril  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2279183 : vente maison 267 m2 Motril, province GRANADA, Espagne.

MOTRIL : Cumbre Villas présente cette maison de campagne exclusive à Las Zorreras, près de Motril, avec des vues panoramiques sur la plaine et le littoral. Avec un style unique et une architecture inspirée de Cordoue ou de Grenade, elle offre un vast...

Maison 1430 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Lecrin  1430 m2 Espagne
4
Annonce n°2279089 : vente maison 1430 m2 Lecrin, province GRANADA, Espagne.

LECRIN : Cumbre Villas présente cet hôtel boutique rural à vendre à l'atmosphère familiale, situé dans la vallée de Lecrín, au pied du Parc National de la Sierra Nevada. Le village le plus proche est à 500 mètres et la Costa Tropical et la ville de G...

Maison 289 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4480 €/m²
Vente Maison Salobrena  289 m2 Espagne
4
Annonce n°2279006 : vente maison 289 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette villa luxueuse entièrement rénovée, située dans le quartier recherché de Monte de los Almendros à SalobreNa. S'étendant sur plus de 1 100 m² et composée de deux logements indépendants, chacun avec ses propres ...

8 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Granada

Propriétaires sur la région Granada, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur