Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Granada en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Granada.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 111 annonces de vente de maison sur la région Granada.

Maison 76 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Montefrio  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2290403 : vente maison 76 m2 Montefrio, province GRANADA, Espagne.

MONTEFRIO : Cette maison de ville de 3 chambres est située à Montefrio, l'une des villes les plus réputées de la province de Grenade, en Andalousie, en Espagne, célèbre pour ses vues imprenables. L'entrée donne sur un hall lumineux avec une salle à m...

Maison 192 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison La-rabita  192 m2 Espagne
4
Annonce n°2290392 : vente maison 192 m2 La-rabita, province GRANADA, Espagne.

LA-RABITA : Cette spacieuse maison de ville de 4 chambres, située sur un grand terrain de 630 m², est située à La Rabita, à quelques minutes en voiture de la ville historique d'Alcala la Real, au sud de la province de Jaén, en Andalousie. Située dans...

Maison 112 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Tozar  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2290377 : vente maison 112 m2 Tozar, province GRANADA, Espagne.

TOZAR : Cette maison de ville de 4 chambres et 2 salles de bain est située dans la charmante ville de Tozar, à proximité des célèbres villes historiques d'Alcalá la Real et de Grenade, en Andalousie, Espagne. À Tozar, vous profiterez de la tranquilli...

Maison 112 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Tozar  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2290376 : vente maison 112 m2 Tozar, province GRANADA, Espagne.

TOZAR : Cette maison de 4 chambres et 2 salles de bain est située dans la charmante ville de Tozar, à proximité des célèbres villes historiques d'Alcalá la Real et de Grenade, en Andalousie, Espagne. À Tozar, vous profiterez de la tranquillité et de ...

Maison 49 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison La-rabita  49 m2 Espagne
4
Annonce n°2290348 : vente maison 49 m2 La-rabita, province GRANADA, Espagne.

LA-RABITA : Maison de vacances de caractère à La Rabita, à quelques minutes à pied du supermarché et des bars à tapas. En partie rénovée, plomberie et électricité comprises, elle est vendue partiellement meublée, prête à emménager et à finir de rafra...

Maison 144 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 330 €/m²
Vente Maison La-rabita  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2290331 : vente maison 144 m2 La-rabita, province GRANADA, Espagne.

LA-RABITA : Cette maison de ville de 144 m2 et 5 chambres est située à La Rabita dans la province de Jaen en Andalousie, en Espagne, à quelques minutes en voiture de la ville historique d'Alcala la Real. Situé dans une large rue calme avec parking su...

Maison 218 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 330 €/m²
Vente Maison Colomera  218 m2 Espagne
4
Annonce n°2290322 : vente maison 218 m2 Colomera, province GRANADA, Espagne.

COLOMERA : Cette maison de ville de 5 chambres et 3 salles de bains est située dans le charmant village de Colomera et à proximité de la ville de Grenade en Andalousie, en Espagne. Située dans une rue calme, vous entrez dans la propriété par un trott...

Maison 319 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Durcal  319 m2 Espagne
4
Annonce n°2290273 : vente maison 319 m2 Durcal, province GRANADA, Espagne.

DURCAL : Idéal pour les personnes à mobilité réduite, cette spacieuse maison de ville de 319 m², avec 6 chambres, 3 salles de bains, ascenseur, panneaux solaires, terrasse ensoleillée, garage, patios et jardin, est située dans la charmante ville de D...

Maison 100 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 470 €/m²
Vente Maison Montefrio  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2290251 : vente maison 100 m2 Montefrio, province GRANADA, Espagne.

MONTEFRIO : Cette maison de ville de 3 chambres est située à Montefrio, l'une des villes les plus célèbres de la province de Grenade en Andalousie, en Espagne, connue pour ses vues imprenables. Situé en position surélevée, vous entrez dans la proprié...

Maison 84 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Molvizar  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2290240 : vente maison 84 m2 Molvizar, province GRANADA, Espagne.

MOLVIZAR : Cette maison de ville de 5 chambres et 2 salles de bains est située à Molvizar, un village andalou traditionnel avec environ 3 000 habitants et des maisons blanchies à la chaux, dans la province de Grenade en Andalousie, en Espagne. Entour...

Maison 163 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Illora  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2290230 : vente maison 163 m2 Illora, province GRANADA, Espagne.

ILLORA : Cette maison de ville moderne de 5 chambres et 4 salles de bains avec piscine, grand garage, patio et terrasse est située à proximité de la ville d'Illora dans la province de Grenade en Andalousie, en Espagne. Situé à seulement 25 km de l'aé...

Maison 96 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Loja  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2290220 : vente maison 96 m2 Loja, province GRANADA, Espagne.

LOJA : Cette belle propriété se trouve dans la jolie ville de Fuente Comacho à proximité de toutes les commodités locales, supermarché, bars et école locale et donnant sur la belle campagne. La propriété dispose d'un garage privé avec rangement à l'a...

Maison 186 m² 30 840 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Algarinejo  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2290219 : vente maison 186 m2 Algarinejo, province GRANADA, Espagne.

ALGARINEJO : Situé dans la ville d'Algarinejo, dans la province de Grenade, en Andalousie, en Espagne. Cette maison de ville de 186 m2 avec de bons espaces extérieurs a besoin d'être rénovée, mais son prix de vente est inférieur à 31 000 euros. Il s'...

Maison 92 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Tozar  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2290215 : vente maison 92 m2 Tozar, province GRANADA, Espagne.

TOZAR : Cette propriété de caractère bien présentée et rénovée, de 3 chambres et 2 salles de bains, est située dans un quartier recherché de la ville espagnole traditionnelle et ensoleillée de Tozar, dans la province de Grenade, en Andalousie, en Esp...

Maison 38 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Montefrio  38 m2 Espagne
4
Annonce n°2290191 : vente maison 38 m2 Montefrio, province GRANADA, Espagne.

MONTEFRIO : Cette maison de ville de 2 chambres est située à Montefrio, l'une des villes les plus réputées de la province de Grenade, en Andalousie (Espagne), célèbre pour ses vues imprenables. Vendue partiellement meublée au prix de 29 000 euros, el...

8 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Granada

Propriétaires sur la région Granada, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur