Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Granada en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Granada.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 111 annonces de vente de maison sur la région Granada.

Maison 161 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 420 €/m²
Vente Maison Moclin  161 m2 Espagne
4
Annonce n°2291510 : vente maison 161 m2 Moclin, province GRANADA, Espagne.

MOCLIN : Cette maison de ville mitoyenne de 4 chambres, entièrement rénovée, est située dans le village de Tiena, qui fait partie de la commune de Moclin, dans la province de Grenade, en Andalousie, Espagne. Nichée dans une rue calme, elle s'ouvre su...

Maison 102 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Moclin  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2291509 : vente maison 102 m2 Moclin, province GRANADA, Espagne.

MOCLIN : Cette maison de ville de 4 chambres est située dans le village de Tiena, qui fait partie de la commune de Moclin, dans la province de Grenade, en Andalousie, Espagne. Nichée dans une rue calme, la propriété est accessible par un trottoir sur...

Maison 329 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Almunecar  329 m2 Espagne
4
Annonce n°2291437 : vente maison 329 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa unique à vendre à Río Rancho Verde à AlmuNécar, avec piscine chauffée à l'eau salée avec jacuzzi, cuisine extérieure et belles vues sur les collines et la mer Méditerranée. La propriété se distingue par ...

Maison 193 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Salobrena  193 m2 Espagne
4
Annonce n°2291335 : vente maison 193 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas vous présente cette maison mitoyenne à vendre située dans l'urbanisation Cala Medina à SalobreNa, avec deux habitations indépendantes et plusieurs terrasses avec vue. La propriété est lumineuse, de style andalou et pleine de...

Maison 250 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Marchena  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2291258 : vente maison 250 m2 Marchena, province GRANADA, Espagne.

MARCHENA : Cette propriété exclusive et spectaculaire de 250 m² (cortijo) est située aux abords de Marchena, près de La Puebla de Cazalla, dans la province de Séville, en Andalousie, Espagne. Elle s'étend sur un vaste terrain productif de 15 038 m², ...

Maison 166 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Salobrena  166 m2 Espagne
4
Annonce n°2291247 : vente maison 166 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette villa à vendre à SalobreNa, située dans l'urbanisation Monte de los Almendros, à courte distance en voiture de la plage et du centre-ville. La propriété offre de belles vues sur la mer Méditerranée, les montag...

Maison 220 m² 1 540 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Molvizar  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2290825 : vente maison 220 m2 Molvizar, province GRANADA, Espagne.

...

Maison 94 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Benalua-de-las-villas  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2290803 : vente maison 94 m2 Benalua-de-las-villas, province GRANADA, Espagne.

BENALUA-DE-LAS-VILLAS : Cette charmante maison meublée de 4 chambres est située à Benalúa de las Villas, une ville paisible du sud de l'Andalousie, dans la province de Grenade, en Espagne. Benalúa de las Villas est une ville pleine de caractère, char...

Maison 356 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Salobrena  356 m2 Espagne
4
Annonce n°2290673 : vente maison 356 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette maison de campagne à vendre à Urb. Alfa Mar, offrant une vue panoramique sur la mer Méditerranée et le château maure de SalobreNa. La propriété est située sur une partie plane du terrain et est entourée de vég...

Maison 161 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 340 €/m²
Vente Maison Illora  161 m2 Espagne
4
Annonce n°2290658 : vente maison 161 m2 Illora, province GRANADA, Espagne.

ILLORA : Cette maison de ville de 3 à 4 chambres, avec un grand garage privé et un espace extérieur, est située dans le village d'Alomartes, au coeur d'Illora, dans la province de Grenade, en Andalousie, Espagne. Bénéficiant d'un emplacement central,...

Maison 250 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Guadahortuna  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2290644 : vente maison 250 m2 Guadahortuna, province GRANADA, Espagne.

GUADAHORTUNA : Cortijo historique avec 5 000 m² de terrain clôturé et 40 hectares de domaine âE' exclusivité, nature et un potentiel unique à Guadahortuna (Grenade) Nous vous présentons le Cortijo de Nuestra Señora de los à ngeles, également ...

Maison 222 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison La-rabita  222 m2 Espagne
4
Annonce n°2290450 : vente maison 222 m2 La-rabita, province GRANADA, Espagne.

LA-RABITA : Cette spacieuse maison de ville de 3 à 4 chambres, située sur un terrain de 187 m² à La Rabita, se trouve à quelques minutes en voiture de la ville historique d'Alcalá la Real, au sud de la province de Jaén, en Andalousie, Espagne. En ret...

Maison 188 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Tozar  188 m2 Espagne
4
Annonce n°2290438 : vente maison 188 m2 Tozar, province GRANADA, Espagne.

TOZAR : Cette belle maison de ville de 5 chambres et 2 salles de bain est située dans la charmante ville de Tozar, à proximité des célèbres villes historiques d'Alcalá la Real et de Grenade, en Andalousie, Espagne. Nichée dans une rue calme, elle s'o...

Maison 84 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Molvizar  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2290435 : vente maison 84 m2 Molvizar, province GRANADA, Espagne.

MOLVIZAR : Cette maison de ville de 5 chambres et 2 salles de bains est située au coeur de Molvizar, un village espagnol traditionnel d'environ 3 000 habitants, aux maisons blanchies à la chaux, dans la province de Grenade, en Andalousie, Espagne. En...

Maison 115 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Moclin  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2290409 : vente maison 115 m2 Moclin, province GRANADA, Espagne.

MOCLIN : Cette maison de ville d'angle, rénovée, comprend 3 chambres et 2 salles de bains. Située à Moclin, charmante ville de la province de Grenade en Andalousie (Espagne), elle offre un espace de vie ouvert comprenant un salon, une salle à manger ...

8 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Granada

Propriétaires sur la région Granada, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur