Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Granada en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Granada.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 111 annonces de vente de maison sur la région Granada.

Maison 94 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Montefrio  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2290185 : vente maison 94 m2 Montefrio, province GRANADA, Espagne.

MONTEFRIO : Cette maison de ville de 3 chambres, rénovée avec goût et dotée d'espaces extérieurs, est située à Montefrio, une ville prisée de la province de Grenade, en Andalousie, réputée pour ses vues imprenables. Nichée en hauteur, cette propriété...

Maison 348 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 500 €/m²
Vente Maison Moraleda-de-zafayona  348 m2 Espagne
4
Annonce n°2290160 : vente maison 348 m2 Moraleda-de-zafayona, province GRANADA, Espagne.

MORALEDA-DE-ZAFAYONA : Cette propriété de 348 m², comprenant 16 pièces, est située dans la charmante ville ensoleillée de Moraleda de Zafallona, dans la province de Grenade, en Andalousie, Espagne. Elle se compose de trois maisons distinctes entièrem...

Maison 105 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison La-rabita  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2290158 : vente maison 105 m2 La-rabita, province GRANADA, Espagne.

LA-RABITA : Jolie maison dans le village calme et populaire de La Rabita avec un accès facile et à seulement 15 minutes d'Alcala la Real au sud de la province de Jaen en Andalousie, Espagne, une ville avec des bars, des restaurants, un hôpital, des é...

Maison 76 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 370 €/m²
Vente Maison Moclin  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2290157 : vente maison 76 m2 Moclin, province GRANADA, Espagne.

MOCLIN : Cette solide maison de ville de 76 m2 à réformer est située dans le paisible village de Tiena, qui relève du plus grand village de Moclin, dans la province de Grenade en Andalousie, en Espagne. C'est une région très paisible, ensoleillée et ...

Maison 180 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Benalua-de-las-villas  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2290151 : vente maison 180 m2 Benalua-de-las-villas, province GRANADA, Espagne.

BENALUA-DE-LAS-VILLAS : Située dans la belle ville méridionale de Benalua de las Villas, dans la province de Grenade, cette maison de ville de 180 m2 construite avec 5 chambres, 2 salles de bain est l'endroit idéal pour commencer une nouvelle vie et ...

Maison 136 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Tozar  136 m2 Espagne
4
Annonce n°2290137 : vente maison 136 m2 Tozar, province GRANADA, Espagne.

TOZAR : Cette propriété de qualité de 5 à 6 chambres est située dans la belle ville de Tozar, située à proximité des villes célèbres et historiques d'Alcalá La Real et de Grenade en Andalousie, en Espagne. À Tozar, vous pourrez profiter de la tranqui...

Maison 212 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 450 €/m²
Vente Maison Tozar  212 m2 Espagne
4
Annonce n°2290133 : vente maison 212 m2 Tozar, province GRANADA, Espagne.

TOZAR : EXCLUSIF pour nous. Cette propriété andalouse de 212m2 avec 4 chambres est située dans le centre de la belle ville de Tozar, dans la province de Grenade et à proximité de toutes sortes d'établissements dont vous pourriez avoir besoin, des bar...

Maison 76 m² 54 450 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Loja  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2290108 : vente maison 76 m2 Loja, province GRANADA, Espagne.

LOJA : Cette maison de ville de 4 chambres est située à la périphérie de la ville historique de Loja, une ville animée qui offre toutes les commodités locales, boutiques, bars et restaurants et dispose d'un excellent accès à l'autoroute A92 pour Gren...

Maison 216 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Almunecar  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2289991 : vente maison 216 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa andalouse à vendre à AlmuNécar, située au-dessus du quartier prisé de Cotobro, avec de belles vues sur la mer Méditerranée, le château d'AlmuNécar et le port de plaisance Marina del Este à La Herradura. ...

Maison 263 m² 885 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Almunecar  263 m2 Espagne
4
Annonce n°2289896 : vente maison 263 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa de style andalou à vendre dans le quartier recherché de Cotobro à AlmuNécar. La propriété bénéficie de belles vues sur les montagnes environnantes et la mer et se situe à seulement 10 minutes à pied de l...

Maison 297 m² 1 495 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Salobrena  297 m2 Espagne
4
Annonce n°2289792 : vente maison 297 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette exceptionnelle villa andalouse en première ligne de mer à SalobreNa, située dans la prestigieuse urbanisation Costa Aguilera. Construite en 2013 sur un vaste terrain, la propriété offre plus de 300 m² construi...

Maison 719 m² 4 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Salobrena  719 m2 Espagne
4
Annonce n°2289791 : vente maison 719 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette exceptionnelle villa de style mauresque à vendre à SalobreNa, située sur un terrain surélevé d'environ 9 000 m², offrant intimité et vues panoramiques sur la mer Méditerranée, la côte et le château historique ...

Maison 348 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Almunecar  348 m2 Espagne
4
Annonce n°2289746 : vente maison 348 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa luxueuse à vendre à Cotobro, AlmuNécar, qui allie le charme authentique de l'Andalousie au confort moderne haut de gamme. Située à quelques minutes de la plage, cette propriété entièrement rénovée offre ...

Maison 289 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Salobrena  289 m2 Espagne
4
Annonce n°2289596 : vente maison 289 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette magnifique villa à vendre dans l'urbanisation Monte de los Almendros à SalobreNa. La propriété est principalement distribuée sur un seul niveau et bénéficie d'une vue imprenable sur les montagnes, la mer et le...

Maison 162 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Salobrena  162 m2 Espagne
4
Annonce n°2288977 : vente maison 162 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas vous présente cette charmante villa à SalobreNa, située dans un cul-de-sac de la prestigieuse urbanisation Monte de los Almendros. La propriété offre des vues magnifiques et futures sur la mer et les montagnes. La villa disp...

8 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Granada

Propriétaires sur la région Granada, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur