Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Girona en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Girona.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 645 annonces de vente sur la région Girona.

Maison 131 m² URBANITZACIONS-DEL-NORD 377 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Santa-cristina-d'aro URBANITZACIONS-DEL-NORD 131 m2 Espagne
4
Annonce n°2281034 : vente maison 131 m2 Santa-cristina-d'aro URBANITZACIONS-DEL-NORD, province GIRONA, Espagne.

SANTA-CRISTINA-D'ARO : Charmante villa construite sur un terrain parfaitement plat, entourée d'un beau jardin et située dans un environnement calme, naturel et exclusif à Sant Miquel d'Aro, commune de Santa Cristina d'Aro. La propriété se trouve d...

Appartement 73 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Empuriabrava  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2280984 : vente appartement 73 m2 Empuriabrava, province GIRONA, Espagne.

...

Maison 4 pièces 186 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Palafrugell  186 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2280898 : vente maison 186 m2 Palafrugell, province GIRONA, Espagne.

PALAFRUGELL : Maison d'angle située à quelques minutes à pied de la promenade et de la plage de Llafranc, avec jardin et piscine privée. Un jardin mène au rez-de-chaussée avec un hall d'entrée, une cuisine ouverte équipée et un salon-salle à manger a...

Appartement 66 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Roses  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2280887 : vente appartement 66 m2 Roses, province GIRONA, Espagne.

...

Maison 1013 m² COSTA-BRAVA 2 300 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Vall-llobrega COSTA-BRAVA 1013 m2 Espagne
4
Annonce n°2280875 : vente maison 1013 m2 Vall-llobrega COSTA-BRAVA, province GIRONA, Espagne.

VALL-LLOBREGA : Avec plus de 1 000 m² habitables sur un terrain de 10 000 m², cette ferme historique du XVIIIe siècle à Vall-llobrega allie le charme de l'architecture catalane traditionnelle au confort moderne. La propriété comprend la maison princi...

Maison 260 m² COSTA-BRAVA 2 200 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Platja-d'aro COSTA-BRAVA 260 m2 Espagne
4
Annonce n°2280874 : vente maison 260 m2 Platja-d'aro COSTA-BRAVA, province GIRONA, Espagne.

PLATJA-D'ARO : Cette propriété offre une surface habitable de 374 m² sur un terrain de 2 321 m², répartie sur deux étages et un sous-sol. Son architecture allie des lignes méditerranéennes à un style rustique qui souligne le caractère chaleureux de c...

Appartement 49 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Roses  49 m2 Espagne
4
Annonce n°2280756 : vente appartement 49 m2 Roses, province GIRONA, Espagne.

...

Maison 421 m² PLATJA-D'ARO 1 675 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Castell-platja-d'aro PLATJA-D'ARO 421 m2 Espagne
4
Annonce n°2279109 : vente maison 421 m2 Castell-platja-d'aro PLATJA-D'ARO, province GIRONA, Espagne.

CASTELL-PLATJA-D'ARO : Propriété exclusive haut de gamme offrant une vue imprenable sur la mer et la Vall d'Aro, conçue pour ceux qui recherchent intimité, espace et un style de vie unique sur la Costa Brava. Baignée de lumière naturelle grâce à s...

Maison 210 m² COSTA-BRAVA 1 635 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison S'agaro COSTA-BRAVA 210 m2 Espagne
4
Annonce n°2279060 : vente maison 210 m2 S'agaro COSTA-BRAVA, province GIRONA, Espagne.

S'AGARO : Cette maison est située à S'AgarO, l'un des quartiers les plus prisés de la Costa Brava. À quelques minutes à pied de la plage de Sant Pol, elle bénéficie d'un cadre paisible, en pleine nature et à proximité immédiate des commerces, serv...

Maison 4 pièces 145 m² 1 570 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Palafrugell  145 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2279057 : vente maison 145 m2 Palafrugell, province GIRONA, Espagne.

PALAFRUGELL : Maison jumelée de 145 m² construits sur un terrain de 400 m², située dans le quartier résidentiel exclusif de La Pastora. Elle dispose d'une piscine commune, de grands jardins et offre un cadre paisible. Ce complexe est situé à quelques...

Appartement 32 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Appartement Empuriabrava  32 m2 Espagne
4
Annonce n°2279043 : vente appartement 32 m2 Empuriabrava, province GIRONA, Espagne.

...

Appartement 84 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Empuriabrava  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2279042 : vente appartement 84 m2 Empuriabrava, province GIRONA, Espagne.

...

Maison 220 m² COSTA-BRAVA 1 630 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Platja-d'aro COSTA-BRAVA 220 m2 Espagne
4
Annonce n°2279008 : vente maison 220 m2 Platja-d'aro COSTA-BRAVA, province GIRONA, Espagne.

PLATJA-D'ARO : Dans le lotissement S'AgarO Nou, plusieurs terrains avec projets personnalisables sont disponibles, à quelques minutes à pied de la plage de Sant Pol. Parmi les options les plus intéressantes, le terrain n° 17, d'une superficie de 485 ...

Maison 554 m² LLAGOSTERA 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Llagostera LLAGOSTERA 554 m2 Espagne
4
Annonce n°2278836 : vente maison 554 m2 Llagostera LLAGOSTERA, province GIRONA, Espagne.

LLAGOSTERA : Nous sommes ravis de vous présenter cette magnifique maison de campagne, située sur un vaste domaine de 48 323 m², comprenant des bois et des champs cultivés, garantissant intimité, nature et tranquillité. La propriété offre une surfa...

Maison 210 m² COSTA-BRAVA 1 695 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison S'agaro COSTA-BRAVA 210 m2 Espagne
4
Annonce n°2278834 : vente maison 210 m2 S'agaro COSTA-BRAVA, province GIRONA, Espagne.

S'AGARO : Située dans le quartier résidentiel de S'AgarO Nou, cette propriété se trouve à quelques mètres seulement de la plage de Sant Pol. Son emplacement vous permet de profiter de la proximité de la mer tout en bénéficiant d'un environnement rési...