Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 420 m² CALPE 1 850 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4400 €/m²
Vente Maison Benicolada CALPE 420 m2 Espagne
4
Annonce n°2250169 : vente maison 420 m2 Benicolada CALPE, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans le quartier populaire de Calpe, elle offre un accès facile aux plages immaculées et à l'emblématique PeNon de Ifach. Elle est également proche de Terra Mitica, d'Alicante et de Valence, ce qui permet de profiter d'un mond...

Maison 489 m² CALPE 1 690 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3460 €/m²
Vente Maison Benicolada CALPE 489 m2 Espagne
4
Annonce n°2250168 : vente maison 489 m2 Benicolada CALPE, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Nouveau projet à vendre à Maryvilla 58-J avec vue panoramique sur Calpe. Villa de style moderne avec des qualités de luxe. Distances : Mer : 900 mts, Terra Mitica : 25 kms, Alicante : 65 kms, Aéroport : 70 kms, Valencia : 125 kms ...

Appartement 83 m²

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Appartement Benicolada  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2250167 : vente appartement 83 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 480 m² COSTERES 1 260 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2630 €/m²
Vente Maison Benicolada COSTERES 480 m2 Espagne
4
Annonce n°2250166 : vente maison 480 m2 Benicolada COSTERES, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 299 m² 1 695 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Moraira  299 m2 Espagne
4
Annonce n°2250164 : vente maison 299 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 178 m² CANUTA

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada CANUTA 178 m2 Espagne
4
Annonce n°2250163 : vente maison 178 m2 Benicolada CANUTA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : La propriété dispose d'un grand terrain clos et paysagé de 836 m² environ et d'une surface construite de 178 m² environ divisée en 2 étages, située dans un endroit stratégique, à seulement 850 mètres de Puerto Blanco et de sa plage e...

Maison 285 m² MARYVILLA 478 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1680 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 285 m2 Espagne
4
Annonce n°2250161 : vente maison 285 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette grande maison à Maryvilla offre des vues sur les montagnes, la mer et le PeNon de Ifach. La maison se compose d'un étage principal où l'espace est divisé en une chambre avec salle de bains attenante et une salle de bains de ...

Maison 460 m² BENIMEIT 1 795 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3900 €/m²
Vente Maison Moraira BENIMEIT 460 m2 Espagne
4
Annonce n°2250157 : vente maison 460 m2 Moraira BENIMEIT, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 350 m² BENIMARRAIG 750 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2140 €/m²
Vente Maison Benissa BENIMARRAIG 350 m2 Espagne
4
Annonce n°2250140 : vente maison 350 m2 Benissa BENIMARRAIG, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de 8 chambres à Benissa, avec piscine privée et une vue fantastique sur la mer, à seulement 7 km de la plage. Cette villa méditerranéenne traditionnelle a une superficie construite de 379 m2 sur un vaste terrain de 6249 m2, située ...

Maison 380 m² TOSAL-DE-LA-COMETA 1 400 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3680 €/m²
Vente Maison Benicolada TOSAL-DE-LA-COMETA 380 m2 Espagne
4
Annonce n°2250138 : vente maison 380 m2 Benicolada TOSAL-DE-LA-COMETA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : A luxurious 4 bedroom villa in Calpe, with awesome sea views and private pool, just 5 min. drive to the beach. This 380 sqm villa, is built on 3 levels, on a 1000 sqm plot, South- East facing, just 5 min. drive to the beach and le...

Maison 490 m² BENISSA 1 295 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2640 €/m²
Vente Maison Benissa BENISSA 490 m2 Espagne
4
Annonce n°2250137 : vente maison 490 m2 Benissa BENISSA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Luxueuse finca rustique de 4 chambres à Benissa, avec piscine privée et une vue imprenable sur les montagnes, situé à seulement 6 km de « Cala Baladrar ». Cette propriété de 495 m2 est construite sur 2 étages plus sous-sol, tous reliés p...

Maison 670 m² MARYVILLA 2 000 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2990 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 670 m2 Espagne
4
Annonce n°2250136 : vente maison 670 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa de 6 chambres de nouvelle construction à Calpe, avec piscine privée et une vue spectaculaire sur la mer et le « Rocher de Ifach », située à seulement 2 km de la plage. Cette villa de 670 m2 est construite sur 4 étages, commu...

Maison 600 m² CANUTA-BAJA 2 950 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4920 €/m²
Vente Maison Benicolada CANUTA-BAJA 600 m2 Espagne
4
Annonce n°2250135 : vente maison 600 m2 Benicolada CANUTA-BAJA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa de luxe de 3 chambres de construction neuve à Calpe, avec piscine privée et une vue spectaculaire sur la mer et le « Rocher de Ifach », située à seulement 180 m de la plage. Cette villa de 600 m2, est construite sur deux éta...

Maison 339 m² TOSAL-DE-LA-COMETA 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3690 €/m²
Vente Maison Benicolada TOSAL-DE-LA-COMETA 339 m2 Espagne
4
Annonce n°2250133 : vente maison 339 m2 Benicolada TOSAL-DE-LA-COMETA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa rustique avec 3 chambres à Calpe, avec piscine privée et une vue fantastique sur la vallée et les montagnes, située à seulement 3,5 km de la plage. Cette villa rustique de 339 m2 se compose de 2 étages plus une cave souterrain...

Maison 691 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4270 €/m²
Vente Maison Benitachell  691 m2 Espagne
4
Annonce n°2250125 : vente maison 691 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villa moderne de luxe ? Cumbre del Sol, Benitachell. Cette villa est située sur un terrain de 1 168 m2 avec de belles vues sur la mer Méditerranée, orientée sud-ouest, ce qui vous permettra de profiter de magnifiques couchers de soleil....

260 pages: Début < 244 245 246 247 248 249 250 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LLIBER  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Lliber
Maison 165 m2
977000 €
Vente Appartement TEULADA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Teulada
Appartement 76 m2
249000 €