Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 676 m² 3 500 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Moraira  676 m2 Espagne
4
Annonce n°2249049 : vente maison 676 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Nouvelle villa moderne de luxe avec vue sur la mer à vendre à Fanadix Moraira sur la Costa Blanca d'Alicante en Espagne. Projet de villa de luxe moderne de nouvelle construction à vendre avec vue sur la mer à Fanadix Moraira, construite ...

Maison 331 m² 1 760 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  331 m2 Espagne
4
Annonce n°2249048 : vente maison 331 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa moderne de nouvelle construction avec vue sur la mer à vendre urbanisation Altea Hills à Altea sur la Costa Blanca d'Alicante en Espagne. Projet de villa de luxe de design moderne avec vue sur la mer dans l'urbanisation Altea Hills, ...

Terrain 830 m² COMETA-III 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Benicolada COMETA-III 830 m2 Espagne
4
Annonce n°2249044 : vente terrain 830 m2 Benicolada COMETA-III, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : A buildable plot in Calpe, with spectacular views toward the sea and the Ifach Rock, just 2,5 km distance to the beach. This 830 sqm plot, Southeast facing, is situated just 2,5 km distance to the beach, 650 m distance to restaura...

Terrain 800 m² COMETA-III 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Benicolada COMETA-III 800 m2 Espagne
4
Annonce n°2249043 : vente terrain 800 m2 Benicolada COMETA-III, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : A buildable plot in Calpe, with spectacular views toward the sea and the Ifach Rock, just 2,5 km distance to the beach. This 800 sqm plot, Southeast facing, is situated just 2,5 km distance to the beach, 650 m distance to restaura...

Maison 400 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2250 €/m²
Vente Maison Calpe  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2249000 : vente maison 400 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa avec piscine privée située à Calpe (Costa Blanca) avec 8 chambres et piscine privée. INTÉRIEUR: La maison a une surface intérieure d´env. de 400 m2 sur 2 étages. Rez-de-chaussée: formé par un salon spacieux avec air conditionné, TV /...

Terrain 32767 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Benissa  32767 m2 Espagne
2
Annonce n°2248989 : vente terrain 32767 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Terrain de 46.190 m2 à Benissa. Il s´agit d´un terrain de 46.190 m2 avec des vues imprenables et situé à seulement 4,5 km du centre de Benissa et 8,3 km du centre de Calpe. Il n´y a ni électricité ni eau et le raccordement électrique ...

Terrain 980 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Calpe  980 m2 Espagne
4
Annonce n°2248984 : vente terrain 980 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain plat de 980 m2 à Calpe, à seulement 4 km de la plage. Ce magnifique terrain plat est situé au sud. Il est situé dans une urbanisation exclusive de Calpe, à 4 km de la plage. Le terrain est entièrement clôturé et dispose d´eau ...

Maison 890 m² 2 990 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3360 €/m²
Vente Maison Benissa  890 m2 Espagne
4
Annonce n°2248927 : vente maison 890 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe de style méditerranéen avec vue sur la mer à vendre dans l´urbanisation Raco de Galeno Benissa sur la Costa Blanca d´Alicante en Espagne. Villa de luxe exclusive avec vue sur la mer dans l´urbanisation Raco de Galeno à Ben...

Maison 501 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3170 €/m²
Vente Maison Benicolada  501 m2 Espagne
4
Annonce n°2248914 : vente maison 501 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Magnifique villa avec piscine privée située à Altea la Vella (Costa Blanca) avec 3 chambres et 2 studios. Idéale pour les amoureux de la nature, charmante villa avec des vues imprenables, un beau jardin et beaucoup d´espace divisé en plusieur...

Terrain 11600 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Benitachell  11600 m2 Espagne
4
Annonce n°2248900 : vente terrain 11600 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Terrain constructible rustique avec vue sur la mer à vendre à Benitachell sur la Costa Blanca à Alicante en Espagne. Terrain constructible rustique à vendre de 11.600 m2 avec vue sur la mer à Benitachell, pas d´obligation de construi...

Terrain 834 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Moraira  834 m2 Espagne
4
Annonce n°2248806 : vente terrain 834 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Terrain plat avec de belles vues à vendre à Moraira, dans la région de Benimeit C´est un terrain urbain à construire avec eau et électricité. Vous pouvez également acheter le terrain attenant de 931m2 (notre référence P171). 21% de T...

Maison 722 m² 6 400 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  722 m2 Espagne
4
Annonce n°2248802 : vente maison 722 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Impressionnante villa de style moderne exclusive sur le front de mer, située à Altea (Costa Blanca). La villa est située dans l´urbanisation renommée Campomanes. Une courte promenade vous mènera à la crique en pierre distinguée, au port de pl...

Maison 895 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Calpe  Espagne
4
Annonce n°2248800 : vente maison Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Au coeur de Calpe, une opportunité passionnante attend les investisseurs et les promoteurs. Un magnifique terrain urbain de 698 m2 est à vendre, situé de manière stratégique au centre-ville et avec un emplacement privilégié au coin et avec un...

Maison 476 m² 786 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1650 €/m²
Vente Maison Calpe  476 m2 Espagne
4
Annonce n°2248796 : vente maison 476 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belle villa composée de 4 appartements spacieux offrant un grand potentiel locatif située dans une urbanisation calme à Calpe à 4 km de la plage d´Arenal, du centre, des restaurants et des supermarchés. Elle offre de belles vues panoramique...

Maison 536 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4100 €/m²
Vente Maison Calpe  536 m2 Espagne
4
Annonce n°2248792 : vente maison 536 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Merveilleuse villa dans un quartier calme de Calpe. Les plages ne sont qu´à 5 minutes en voiture ! Une distribution idéale, sur un seul étage. Elle dispose de cinq chambres et de cinq salles de bains. Le spacieux salon-salle à manger donne ...

246 pages: Début < 233 234 235 236 237 238 239 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 207 m2
2601500 €
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 106 m2
802000 €