Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 670 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2910 €/m²
Vente Maison Calpe  670 m2 Espagne
4
Annonce n°2251553 : vente maison 670 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belle villa de luxe située avec vue imprenable sur la mer à Calpe (Costa Blanca), avec six chambres et quatre salles de bains. Cette jolie villa moderne à 1,5 m. de la plage et du port de plaisance Puerto Blanco offre une vue magnifique sur l...

Maison 650 m² 3 700 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Calpe  650 m2 Espagne
4
Annonce n°2251552 : vente maison 650 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belle villa de luxe située avec vue imprenable sur la mer à Calpe (Costa Blanca), avec cinq chambres et six salles de bains. Cette jolie villa moderne à 50 m. de la plage de Calalga offre une vue magnifique sur la mer Méditerranée. INTÉRIE...

Local commercial 10 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Local commercial Calpe  10 m2 Espagne
4
Annonce n°2251545 : vente local commercial 10 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Local commercial de 100 m2 en deuxième ligne de la plage de Levante (La Fossa) à Calpe. INTERIEUR : Le local se compose de 100 m2 répartis en une pièce d´environ 50 m2, une cuisine indépendante, un débarras, un couloir avec deux toilettes...

Appartement 72 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Calpe  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2251536 : vente appartement 72 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Magnifique appartement de vacances situé à Calpe (Costa Blanca) à 3 minutes à pied de la plage avec une chambre et deux salles de bains. INTERIEUR : Cet élégant appartement se compose d´un salon-salle à manger avec climatisation et un can...

Terrain 10478 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Benissa  10478 m2 Espagne
4
Annonce n°2251448 : vente terrain 10478 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : A vendre un terrain rustique de 10.478 mètres carrés. Il est composé de grandes terrasses avec de belles vues sur les montagnes. Il est situé à proximité des routes principales qui facilitent la connexion entre Calpe et Benissa. Le terrai...

Appartement 133 m² AVD-EUROPA 1 420 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Appartement Benicolada AVD-EUROPA 133 m2 Espagne
4
Annonce n°2251435 : vente appartement 133 m2 Benicolada AVD-EUROPA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Le projet de construction Evolution est situé à côté du parc naturel de PeNOn de Ifach, à seulement 180 mètres de la plage de Cantal Roig et à 800 mètres du Yacht Club de Calpe. Chaque propriété offre une vue panoramique sur toute la...

Maison 273 m² 1 659 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Calpe  273 m2 Espagne
4
Annonce n°2251306 : vente maison 273 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cette luxueuse villa ultramoderne de quatre chambres est située sur une colline juste ? l extérieur de la ville, offrant de superbes vues panoramiques sur la mer Méditerranée et le PeNOn de Ifach. En entrant, le hall supérieur m?ne ? une gran...

Maison 193 m² MARYVILLA

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 193 m2 Espagne
4
Annonce n°2251266 : vente maison 193 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : La villa est située à 1,2 km de Puerto Blanco et de sa belle plage, à 500 m des restaurants et du court de tennis et à environ 3 km des principales commodités du village : plages, restaurants et supermarchés. La propriété est équi...

Local commercial 330 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Local commercial Calpe  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2251162 : vente local commercial 330 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 370 m² 1 775 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4800 €/m²
Vente Maison Moraira  370 m2 Espagne
4
Annonce n°2251125 : vente maison 370 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 534 m² 1 495 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2800 €/m²
Vente Maison Moraira  534 m2 Espagne
4
Annonce n°2251039 : vente maison 534 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette villa moderne et confortable dispose d'une piscine privée et se trouve à seulement 400 mètres de la plage et de la mer. Les magasins et les restaurants sont accessibles à pied, ce qui permet de s'y rendre facilement. En outre, le cent...

Maison 351 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2380 €/m²
Vente Maison Javea  351 m2 Espagne
4
Annonce n°2250973 : vente maison 351 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

Terrain 815 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Moraira  815 m2 Espagne
4
Annonce n°2250892 : vente terrain 815 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Rare opportunité d'acquérir l'un des derniers terrains disponibles dans une zone enti?rement urbanisée ? Moraira Parcelle de 815 m² située dans un quartier résidentiel paisible et déj? développé, entourée de villas modernes de lux...

Maison 535 m² 2 825 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benidorm  535 m2 Espagne
4
Annonce n°2250831 : vente maison 535 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Villa Zen Infinity est un chef-d' uvre d'architecture moderne, nichée entre la mer et les montagnes de la belle ville de La Nucia, ? quelques minutes de la ville c?ti?re animée de Benidorm. D?s que l'on s'approche de la propriété, on est a...

Maison 559 m² SAN-JAIME 2 180 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3900 €/m²
Vente Maison Moraira SAN-JAIME 559 m2 Espagne
4
Annonce n°2250805 : vente maison 559 m2 Moraira SAN-JAIME, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : 4 bedroom villa in Moraira, Costa Blanca, with private pool and sea views, just 2 km from the beach. This modern style villa is built on a 1,132 m2 plot on different levels. Kidney shaped pool with 8x4 dimensions with Roman steps, lights...

246 pages: Début < 228 229 230 231 232 233 234 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 108 m2
170000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 93 m2
260000 €