Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 128 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  128 m2 Espagne
4
Annonce n°2274795 : vente appartement 128 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Nous sommes fiers de présenter ce fantastique penthouse d'occasion avec solarium privé dans un emplacement privilégié à Villamartin. Bienvenue dans l'exclusivité et le confort dans ce magnifique penthouse au troisième étage ! Bén...

Maison 279 m² 1 849 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison Moraira  279 m2 Espagne
4
Annonce n°2274775 : vente maison 279 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 3 pièces 152 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Teulada  152 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2274770 : vente maison 152 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Maison de village typique à vendre dans le centre historique de Teulada Située au coeur du centre historique de Teulada, cette maison de village confortable conserve le charme traditionnel avec toutes les commodités nécessaires pour y emmé...

Maison 130 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison San-jose  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2274735 : vente maison 130 m2 San-jose, province ALICANTE, Espagne.

...

Terrain 1000 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Terrain Calpe  1000 m2 Espagne
4
Annonce n°2274726 : vente terrain 1000 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain urbain, PLAT de 1000m2. Il a de l´électricité et de l´eau au pied de la parcelle et peut être construit 33% de la surface totale. Urbanisation avec égouts. N´hésitez pas à nous demander des informations, nous offrons un service d...

Maison 211 m² MARYVILLA 695 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 211 m2 Espagne
4
Annonce n°2274701 : vente maison 211 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans l'un des quartiers les plus prisés de Calpe, cette charmante villa offre un équilibre parfait entre tranquillité, confort et proximité de la mer. À seulement quelques minutes des plages, des restaurants, des commerces et ...

Appartement 120 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2274685 : vente appartement 120 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Description de lAppartement à Calpe Plongez dans latmosphère vibrante de Calpe, où cette charmante propriété est stratégiquement située dans la zone prisée de la Première Ligne de Plage Levante (La Fossa). Cet appartement de 120 m² vous offr...

Appartement 93 m² 527 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Calpe  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2274672 : vente appartement 93 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartements neufs à vendre à Calpe - À 200 m de la plage de l'Arenal Emplacement privilégié en bord de mer, au coeur de Calpe Découvrez un nouveau projet résidentiel passionnant situé sur l'avenue principale de Calpe, à seulement 200 mètres...

Appartement 82 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Calpe  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2274671 : vente appartement 82 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 97 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Benijofar  97 m2 Espagne
4
Annonce n°2274668 : vente appartement 97 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Description de l´objet: Ces modernes appartements d'une superficie d'environ 97 m² - 123 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à m...

Appartement 167 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Moraira  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2274641 : vente appartement 167 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Opportunité unique. Situé dans l'un des quartiers les plus privilégiés de Moraira, Cometa, au dernier étage, avec une vue imprenable sur la mer depuis la terrasse avant, situé en premi?re ligne de la plage des Playetes, il dispose d'un acc?...

Maison 77 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison Moraira  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2274640 : vente maison 77 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Charmante villa indépendante ? vendre ? Moraira, située dans un quartier tr?s calme et ensoleillé gr?ce ? son exposition sud. La villa est enti?rement de plain-pied, sans escaliers, idéale pour une vie confortable. Parcelle d'environ 2...

Maison 322 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Benissa  322 m2 Espagne
4
Annonce n°2274638 : vente maison 322 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Maison de campagne ? Benissa, construite entre 2002 et 2008, située sur un terrain plat, compl?tement cl?turée, entourée d'arbres fruitiers, d'amandiers, d'oliviers, etc., ? seulement 15 minutes ? pied du centre du village et ? 15 minutes e...

Maison 119 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Jacarilla  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2274602 : vente maison 119 m2 Jacarilla, province ALICANTE, Espagne.

JACARILLA : Cette villa récemment rafraîchie offre tout ce que vous recherchez dans une maison confortable et élégante sous le soleil. Elle dispose de 3 chambres spacieuses et de 2 salles de bains modernes, dont une avec une buanderie séparée. Le...

Appartement 133 m² LA-FOSA 698 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Benicolada LA-FOSA 133 m2 Espagne
4
Annonce n°2274581 : vente appartement 133 m2 Benicolada LA-FOSA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Situé dans la tour B, cet appartement lumineux de 3 chambres et 2 salles de bain offre espace, confort et un lien direct avec la nature - idéal pour ceux qui recherchent un cadre de vie harmonieux. La chambre principale comprend une ...

260 pages: Début < 168 169 170 171 172 173 174 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 79 m2
375000 €
Vente Maison CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Maison 234 m2
925000 €