Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 260 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Javea  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2279151 : vente maison 260 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Nichée dans un endroit paisible tout en étant proche des commodités quotidiennes, cette jolie villa de plain-pied offre un merveilleux mélange de fonctionnalité et de douceur de vivre méditerranéenne. Avec ses trois chambres, ses trois salles...

Maison 617 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Calpe  617 m2 Espagne
4
Annonce n°2279149 : vente maison 617 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Superbe maison / chalet indépendant à vendre dans l´un des quartiers les plus exclusifs de la ville. Avec une taille de 617m2 et un terrain de 1200m2, cette propriété de 2 étages offre un espace spacieux et confortable pour toute la famille. ...

Appartement 85 m² 344 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Calpe  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2279147 : vente appartement 85 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Nuevo Residencial, situé dans la charmante ville de Calpe, dans la province d´Alicante, vous offre une occasion exceptionnelle de profiter de la vie sur la Costa Blanca. Ce nouveau complexe résidentiel a été méticuleusement conçu pour vous of...

Appartement 103 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2279113 : vente appartement 103 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartement Rénové à Calpe - Costa Blanca Cet appartement rénové de 103 m² offre espace et confort, avec un emplacement idéal à proximité de toutes les commodités. La propriété dispose de 2 grandes chambres, une petite chambre pour enfant,...

Appartement 93 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2279102 : vente appartement 93 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 91 m² 329 999 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2279097 : vente appartement 91 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 120 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2279096 : vente appartement 120 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 160 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Calpe  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2279088 : vente appartement 160 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : situé dans le quartier le plus recherché de calpe ce spacieux appartement se trouve sur la magnifique plage de larenal. situé dans un quartier central et calme de calpe à proximité de tous les services et espaces...

Maison 412 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Moraira  412 m2 Espagne
4
Annonce n°2279082 : vente maison 412 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette impressionnante villa moderne, une véritable merveille architecturale située ? seulement 5 minutes en voiture du centre de Moraira, dans une zone facilement accessible depuis la Cumbre del Sol. Enti?rement rénovée, cette pro...

Appartement 94 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2279066 : vente appartement 94 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Penthouse à Aldea del Mar - Torrevieja. Exclusif penthouse de style rustique situé dans le prestigieux complexe résidentiel Aldea del Mar, l'un des plus prisés de Torrevieja, à quelques mètres de la plage de los Locos. Ce complexe se dis...

Maison 150 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Javea  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2279040 : vente maison 150 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa moderne à Javea, construite en 2025 et située à 2 km du centre et de la plage. Orientation sud-est. La maison est distribuée sur un niveau et offre un salon, une salle à manger, une cuisine, des toilettes invités, trois chambres, deux s...

Local commercial 100 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Local commercial Javea  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2279039 : vente local commercial 100 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Voici une excellente opportunité commerciale à Jávea : acquérir ce local commercial, ancien restaurant, qui pourrait être transformé selon un concept différent si nécessaire. Le bien, aménagé comme restaurant, dispose de 100 m² et se compo...

Maison 286 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Almoradi  286 m2 Espagne
4
Annonce n°2279037 : vente maison 286 m2 Almoradi, province ALICANTE, Espagne.

ALMORADI : Si vous rêvez de la tranquillité de la campagne sans renoncer à la proximité de la côte, cette impressionnante propriété est faite pour vous. Située dans un emplacement privilégié, à quelques minutes des plages de Guardamar del Segura et a...

Maison 185 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Santa-pola  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2279028 : vente maison 185 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Située dans l'un des quartiers les plus attractifs de Gran Alacant, cette propriété offre un espace confortable pour la vie quotidienne ainsi qu'un lieu de détente dans un environnement paisible. Édifiée sur un terrain de 640 m², elle se...

Appartement 85 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Mutxamel  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2279015 : vente appartement 85 m2 Mutxamel, province ALICANTE, Espagne.

MUTXAMEL : L'appartement est situé au 3ème étage du prestigieux complexe résidentiel « Bahia Golf » à Mutxamel. C'est l'endroit idéal pour ceux qui apprécient l'espace, le confort et l'accès pratique aux attractions de la région de la Costa Blanca.&a...

260 pages: Début < 134 135 136 137 138 139 140 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 93 m2
260000 €
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 371 m2
1345000 €