Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 186 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pinoso  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2281056 : vente maison 186 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

PINOSO : Villas neuves sur de vastes terrains rustiques à Pinoso, Alicante Une vie méditerranéenne paisible au coeur de la nature Découvrez ce projet exclusif de villas neuves à Pinoso, une charmante ville de l'intérieur de la province d'Alicante, c...

Maison 131 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pinoso  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2281055 : vente maison 131 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 192 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pinoso  192 m2 Espagne
4
Annonce n°2281054 : vente maison 192 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 186 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pinoso  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2281053 : vente maison 186 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 131 m² 369 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pinoso  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2281052 : vente maison 131 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 98 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4850 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2281050 : vente maison 98 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : VILLAS NEUVES A ELS POBLETS La nouvelle construction comprendra 4 magnifiques propriétés avec jardins, parking privé et la possibilité d'une piscine privée. Dans un emplacement imbattable, à proximité du centre-ville, du centr...

Appartement 114 m² 456 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Alicante  114 m2 Espagne
4
Annonce n°2281048 : vente appartement 114 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : Nouvelle construction résidentielle à Alicante, avec des vues dégagées sur la ville. La maison de vos rêves dans un emplacement privilégié. Découvrez votre nouvelle maison dans le quartier recherché de San Agustin à Alicante, où la vie mo...

Appartement 96 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Altea  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2281045 : vente appartement 96 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 134 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Almoradi  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2281029 : vente maison 134 m2 Almoradi, province ALICANTE, Espagne.

ALMORADI : Villas neuves à vendre à Las Heredades, Costa Blanca Villas modernes dans un quartier paisible et bien desservi Découvrez ce lotissement exclusif de 5 villas contemporaines situé à Las Heredades, un charmant village tranquille près de Roj...

Maison 284 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2281028 : vente maison 284 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Villa neuve à Rojales - Design moderne et emplacement privilégié Découvrez cette superbe villa neuve à Ciudad Quesada, Rojales, conçue avec un équilibre parfait entre style, confort et fonctionnalité. Entourée par la nature et proch...

Maison 3 pièces 179 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa  179 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2281013 : vente maison 179 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Maison de campagne avec vue sur la mer à PedramalaLlenes, Benissa Découvrez une opportunité unique au coeur de la Côte Blanca : ce domaine exclusif à PedramalaLlenes (Benissa) offre l'équilibre parfait entre nature, intimité et design. ...

Maison 4 pièces 282 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa  282 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2281012 : vente maison 282 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe à vendre avec vue sur la mer sur la côte de Benissa. Découvrez une opportunité véritablement exceptionnelle de posséder une villa de luxe entièrement neuve au style ibicenco, intemporelle et améliorée avec les caractéristique...

Maison 98 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4680 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2280976 : vente maison 98 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Nouvelles villas jumelées en bord de mer à La Marina - Plage d'El Pinet Une vie méditerranéenne exclusive près de la plage Ce nouveau complexe résidentiel de villas jumelées à La Marina, à seulement 500 mètres de la plage d'El...

Appartement 183 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1750 €/m²
Vente Appartement San-miguel-de-salinas  183 m2 Espagne
4
Annonce n°2280966 : vente appartement 183 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 75 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Orihuela  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2280963 : vente maison 75 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : CONSTRUCTION D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À VISTABELLA Nouvelle construction résidentielle d'appartements de plain-pied au design moderne à Vistabella. Bungalows modernes avec 2 et 3 chambres à coucher, cuisine ouverte sur le salon, armo...

260 pages: Début < 130 131 132 133 134 135 136 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 91 m2
699000 €
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 239 m2
950000 €