recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Murcia en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Murcia.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 282 annonces de vente de maison sur la région Murcia.

page 5/19

Maison 74 m² 272 900 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison San-javier  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2288407 : vente maison 74 m2 San-javier, province MURCIA, Espagne.

SAN-JAVIER : Appartements et penthouses modernes avec solarium à San Javier, près de Mar Menor Emplacement privilégié à San Javier, près de la plage Ce nouveau complexe résidentiel de 16 logements modernes est situé dans la ville animée de San Javie...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 112 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison San-pedro-del-pinatar  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2288321 : vente maison 112 m2 San-pedro-del-pinatar, province MURCIA, Espagne.

SAN-PEDRO-DEL-PINATAR : Villas modernes neuves avec piscine privée à San Pedro del Pinatar Design contemporain et qualité de vie haut de gamme Découvrez la troisième phase de ce projet résidentiel exclusif à San Pedro del Pinatar, où l'architecture ...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2288319 : vente maison 88 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

TORRE-PACHECO : Villas modernes de plain-pied avec piscine privée et solarium à El Jimenado, Murcie Un style de vie méditerranéen contemporain alliant intimité et confort Ce lotissement exclusif de 6 villas indépendantes est conçu pour offrir un max...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2288318 : vente maison 85 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

TORRE-PACHECO : Cette charmante villa individuelle offre un parfait équilibre entre confort, intimité et style de vie méditerranéen. Située dans un quartier résidentiel calme de Torre-Pacheco, elle se trouve à quelques minutes de toutes les commodité...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 167 m² 614 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Murcia  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2288281 : vente maison 167 m2 Murcia, province MURCIA, Espagne.

MURCIA : Villas contemporaines de plain-pied dans le complexe Altaona Golf Resort à Murcie Emplacement privilégié dans un complexe de golf près de la ville de Murcie Découvrez cette collection exclusive de villas individuelles neuves situées dans le...

  • Surface167 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 231 m² 744 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Murcia  231 m2 Espagne
4
Annonce n°2288280 : vente maison 231 m2 Murcia, province MURCIA, Espagne.

• Surface231 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 153 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Murcia  153 m2 Espagne
4
Annonce n°2288279 : vente maison 153 m2 Murcia, province MURCIA, Espagne.

• Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 258 900 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison San-javier  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2288277 : vente maison 87 m2 San-javier, province MURCIA, Espagne.

• Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 119 m² 513 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Murcia  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2288232 : vente maison 119 m2 Murcia, province MURCIA, Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIE Nouvelle promotion de belles villas à Altaona Golf resort, Murcie. Situé dans un environnement privilégié où l'on peut vivre tranquillement, en contact avec la nature et les montagnes, on obtient...

  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 298 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Aledo  298 m2 Espagne
4
Annonce n°2288220 : vente maison 298 m2 Aledo, province MURCIA, Espagne.

...

  • Surface298 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 644 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison El-raal  644 m2 Espagne
4
Annonce n°2287725 : vente maison 644 m2 El-raal, province MURCIA, Espagne.

MURCIA : ÃE vendre spectaculaire VILLA INDÃ?PENDANTE de 644 m² avec grand jardin et possibilités de personnalisation. Nous vous présentons cette spacieuse villa indépendante de 644 m², idéale pour les familles recherchant confort, espace et exc...

  • Surface644 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 118 m² 309 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2287683 : vente maison 118 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

...

  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 101 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Puerto-de-mazarron  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2287602 : vente maison 101 m2 Puerto-de-mazarron, province MURCIA, Espagne.

PUERTO-DE-MAZARRON : Villas jumelées modernes avec vue sur la mer à Puerto de Mazarron Maisons neuves exclusives près de la plage Découvrez ces fantastiques villas jumelées neuves situées dans le quartier très prisé de Mar de Plata, El Alamillo, à P...

  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2287593 : vente maison 69 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 369 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison San-javier  Espagne
4
Annonce n°2287590 : vente maison San-javier, province MURCIA, Espagne.

SAN-JAVIER : Découvrez cette charmante maison individuelle située dans la station balnéaire prisée de Santiago de la Ribera, sur la Costa Cálida. Cette propriété offre une parfaite combinaison de confort, de tranquillité et de style de vie méditerran...

  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Murcia

Propriétaires sur la région Murcia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Murcia, classées par ville :