recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Murcia en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Murcia.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 293 annonces de vente de maison sur la région Murcia.

page 1/20

Maison 344 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Alhama-de-murcia  344 m2 Espagne
4
Annonce n°2292454 : vente maison 344 m2 Alhama-de-murcia, province MURCIA, Espagne.

...

  • Surface344 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 229 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Torre-pacheco  229 m2 Espagne
4
Annonce n°2292383 : vente maison 229 m2 Torre-pacheco, province MURCIA, Espagne.

TORRE-PACHECO : Villas modernes au Santa Rosalía Lake and Life Resort : une nouvelle référence en matière de luxe méditerranéen Un design contemporain inspiré de la Méditerranée Découvrez ces villas exclusives situées au sein du prestigieux Santa Ro...

  • Surface229 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 121 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison San-javier  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2292297 : vente maison 121 m2 San-javier, province MURCIA, Espagne.

SAN-JAVIER : Villa moderne de 3 chambres avec piscine d'eau salée chauffée - San Javier, Espagne E379,000 3 Chambres 2 Salles de bains À 300 m de la plage Construite en 2019 Bienvenue dans cette villa privée parfai...

  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 137 m² LORCA 190 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Morata LORCA 137 m2 7 pieces Espagne
4
Annonce n°2292280 : vente maison 137 m2 Morata LORCA, province MURCIA, Espagne.

MORATA : À vendre : une magnifique maison de campagne entièrement rénovée, offrant un parfait mélange de confort moderne et de charme rustique. Cette spacieuse demeure est située dans la paisible région de Morata, à Lorca. La propriété a été construi...

  • Pièces7
  • Surface137 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 75 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison San-pedro-del-pinatar  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2292240 : vente maison 75 m2 San-pedro-del-pinatar, province MURCIA, Espagne.

SAN-PEDRO-DEL-PINATAR : Bungalows neufs à vendre à Lo Pagan, près de la plage et de la marina Complexe résidentiel moderne à Lo Pagan, San Pedro del Pinatar Découvrez ce nouveau programme immobilier exclusif composé de seulement 6 bungalows modernes...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 112 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Los-alcazares  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2292188 : vente maison 112 m2 Los-alcazares, province MURCIA, Espagne.

LOS-ALCAZARES : Villas neuves exclusives avec piscine privée près de la plage à Los Alcazares Programme immobilier de prestige dans un emplacement privilégié de la Costa Calida Découvrez cette collection exclusive de seulement 6 villas indépendante...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 145 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Sucina  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2292187 : vente maison 145 m2 Sucina, province MURCIA, Espagne.

SUCINA : Villas de luxe neuves à Sucina avec piscine privée et grands terrains Villas contemporaines exclusives à Sucina, Murcie Découvrez ce programme immobilier de prestige comprenant seulement 14 villas de luxe neuves dans la charmante ville de ...

  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 143 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Cartagena  143 m2 Espagne
4
Annonce n°2292149 : vente maison 143 m2 Cartagena, province MURCIA, Espagne.

CARTAGENA : Bungalows neufs à vendre à Mar de Cristal, près de la plage Un art de vivre méditerranéen moderne à Mar de Cristal Découvrez ce complexe résidentiel neuf et exclusif à Mar de Cristal, l'une des zones côtières les plus attrayantes de la C...

  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 134 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Cartagena  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2292148 : vente maison 134 m2 Cartagena, province MURCIA, Espagne.

• Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 520 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Cehegin  520 m2 Espagne
4
Annonce n°2292124 : vente maison 520 m2 Cehegin, province MURCIA, Espagne.

...

  • Surface520 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 155 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Mula  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2292103 : vente maison 155 m2 Mula, province MURCIA, Espagne.

MULA : Vente de finca rustique à Mula d'une superficie construite de 155 mètres carrés, située dans un quartier calme et entouré par la nature. La maison principale se compose d'un salon-salle à manger avec cheminée, de trois chambres doubles,...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 102 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison San-pedro-del-pinatar  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2291820 : vente maison 102 m2 San-pedro-del-pinatar, province MURCIA, Espagne.

SAN-PEDRO-DEL-PINATAR : Maison exclusive et chaleureuse avec piscine privée Bienvenue dans une maison élégante et soigneusement conçue qui allie confort moderne et atmosphère chaleureuse et conviviale. La propriété est située dans un environnemen...

  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 209 m² CARTAGENA 750 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Alamillo CARTAGENA 209 m2 7 pieces Espagne
4
Annonce n°2291719 : vente maison 209 m2 Alamillo CARTAGENA, province MURCIA, Espagne.

AZOHIA : Découvrez ce chalet magnifiquement rénové, entièrement indépendant, situé dans le secteur côtier paisible et très recherché de La Azohía, à Cartagena. Offrant une généreuse surface construite de 209,16 m², cette propriété est idéale pour la ...

  • Pièces7
  • Surface209 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 239 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Los-urrutias  Espagne
4
Annonce n°2291692 : vente maison Los-urrutias, province MURCIA, Espagne.

LOS-URRUTIAS : Vivez le style de vie méditerranéen dont vous avez toujours rêvé dans ce spectaculaire bungalow en bord de mer sur la Mar Menor, où la mer est omniprésente. Située à Los Urrutias, cette propriété bénéficie d'un emplacement exceptionnel...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison San-pedro-del-pinatar  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2291679 : vente maison 70 m2 San-pedro-del-pinatar, province MURCIA, Espagne.

SAN-PEDRO-DEL-PINATAR : Bungalows neufs à San Pedro del Pinatar : un cadre de vie moderne près de la plage Maisons contemporaines en bord de mer à El Salero, San Pedro del Pinatar Découvrez ces 12 bungalows neufs et élégants situés à El Salero, un ...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Murcia

Propriétaires sur la région Murcia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Murcia, classées par ville :