recherche immobilières en Espagne sur mobile

114 annonces de vente d'appartement sur Calpe, en Espagne.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un appartement à Calpe ? Repimmo propose 114 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

page 6/8

Appartement 209 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Appartement Calpe  209 m2 Espagne
4
Annonce n°2277020 : vente appartement 209 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Ce penthouse au 9ème étage en première ligne de la plage de l´Arenal est un complexe spécial, car un grenier séparé appartient également à cette propriété. Cela signifie qu´il a deux unités résidentielles séparées et exclusives. L´appar...

  • Surface209 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 299 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2276941 : vente appartement Calpe (03710), Espagne.

CALPE : découvrez ce superbe appartement d&rsquoune chambre entièrement rénové et idéalement situé à quelques pas de la plage animée de l&rsquoarenal à calpe. rénové en 2016 et d&eacut...

  • Chambre1
  • Détails

Appartement 116 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Calpe  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2276909 : vente appartement 116 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement exclusif de 3 chambres avec vue sur la mer à Calpe, à deux pas de la plage et du centre-ville Découvrez cet élégant appartement de luxe à Calpe (Costa Blanca), situé à quelques pas de la plage, avec vue sur la mer Méditerranée ...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 28 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Calpe  28 m2 Espagne
4
Annonce n°2274842 : vente appartement 28 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement à vendre dans le bâtiment historique de Calpe, construit par Ricardo BofilL- La Muralla Roja Appartement situé au rez-de-chaussée du bâtiment, composé d´une chambre à coucher, salon avec kitchenette et une salle de bains avec dou...

  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 120 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2274685 : vente appartement 120 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Description de lAppartement à Calpe Plongez dans latmosphère vibrante de Calpe, où cette charmante propriété est stratégiquement située dans la zone prisée de la Première Ligne de Plage Levante (La Fossa). Cet appartement de 120 m² vous offr...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 93 m² 527 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Calpe  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2274672 : vente appartement 93 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartements neufs à vendre à Calpe - À 200 m de la plage de l'Arenal Emplacement privilégié en bord de mer, au coeur de Calpe Découvrez un nouveau projet résidentiel passionnant situé sur l'avenue principale de Calpe, à seulement 200 mètres...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 82 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Calpe  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2274671 : vente appartement 82 m2 Calpe (03710), Espagne.

• Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 103 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2274491 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez cet Appartement Étonnant à CalpeCe moderne appartement, situé dans la ensoleillée Playa De Arenal à Calpe, offre une parfaite combinaison de confort et de style, idéal tant pour les résidents permanents que pour les vacanciers. Avec...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 179 m² 461 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Calpe  179 m2 Espagne
4
Annonce n°2274479 : vente appartement 179 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement de 3 chambres à vendre à Calpe, avec piscine commune et vue partielle sur la mer, à seulement 250 m de la populaire Cala Manzanera. Cet appartement de 182 m2, situé au 3ème étage et exposé à lest, fait partie dun complexe résid...

  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 82 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Calpe  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2273435 : vente appartement 82 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet appartement est situé dans un complexe qui se distingue par ses installations et services complets. Limmeuble dispose de piscines communes, dun accès direct à la promenade et dun service de conciergerie, offrant sécurité et confort tout a...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 360 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2272939 : vente appartement Calpe (03710), Espagne.

CALPE : un cadre de vie moderne et des espaces communs exceptionnels sur la costa blanca aqua residencial ce n&rsquoest pas seulement des appartements modernes &ndash c&rsquoest un véritable style de vie. avec plus de 3 400 m² de jardins pa...

  • Chambres2
  • Détails

Appartement 39 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Calpe  39 m2 Espagne
4
Annonce n°2272733 : vente appartement 39 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Plongez dans l´expérience exceptionnelle qui vous attend dans ce charmant bungalow d´une chambre. Détendez-vous sur la terrasse spacieuse tout en profitant des vues panoramiques qui vous entourent. La propriété dispose d´un salon confortabl...

  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 83 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Calpe  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2269957 : vente appartement 83 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : appartement avec deux chambres et une salle de bain sur la première ligne de la plage arenal à calpe. avec un emplacement imbattable dans un quartier populaire avec toutes les infrastructures nécessaires à deux pas du ...

  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 111 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Calpe  111 m2 Espagne
4
Annonce n°2269711 : vente appartement 111 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartements de luxe à Calpe, à 3 minutes de la plage Maisons exclusives au coeur de la Costa Blanca Découvrez une nouvelle façon de vivre sur la Costa Blanca avec ce nouveau développement exclusif à Calpe. Ce complexe propose 55 appartement...

  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 154 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Calpe  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2269709 : vente appartement 154 m2 Calpe (03710), Espagne.

• Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 291 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calpe