recherche immobilières en Espagne sur mobile

114 annonces de vente d'appartement sur Calpe, en Espagne.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un appartement à Calpe ? Repimmo propose 114 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

page 4/8

Appartement 113 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Appartement Calpe  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2286831 : vente appartement 113 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Situé dans lun des quartiers les plus prestigieux de Calpe, ce magnifique appartement se trouve à deux pas de la plage dArenal, en plein coeur de Calpe et à proximité de toutes les commodités. Bénéficiant dune vue imprenable sur la mer grâce ...

  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 72 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Calpe  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2286830 : vente appartement 72 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Charm Méditerranéen à CalpeSitué dans le village côtier Calpe, dans la province dAlicante, cet appartement charmant offre un refuge parfait pour ceux qui cherchent à profiter dun mode de vie méditerranéen. Avec un emplacement privilégié et un...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 103 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2286828 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : un résidentiel neuf sur lavenue principale de Calpe, à seulement 200 mètres de la plage de lArenal-Bol. Sa localisation stratégique permet de profiter de la plage et de tous les services du centre sans avoir besoin dune voiture. Lappartement...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 590 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2285793 : vente appartement Calpe (03710), Espagne.

CALPE : magnifique appartement de 2 chambres entièrement rénové à calpe.ce penthouse à calpe dispose de deux chambres d´une cuisine ouverte avec salon-salle à manger et d´un accès à une tr&egr...

  • Chambres2
  • Détails

Appartement 83 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Calpe  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2285426 : vente appartement 83 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Penthouse dans un immeuble neuf à 3 minutes à pied de la plage Arenal-Bol, entouré de toutes les commodités souhaitables telles que restaurants, supermarchés, magasins, cafés, banques et très proche de l´Avenida de los Ejércitos EspaNoles. ...

  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 90 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Calpe  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2285424 : vente appartement 90 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Penthouse dans un immeuble neuf à seulement 3 minutes à pied de la plage de l´Arenal-Bol, entouré de tous les services nécessaires tels que restaurants, supermarchés, magasins, cafés, banques et très proche de l´Avenida de los Ejércitos EspaN...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 107 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Appartement Calpe  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2284939 : vente appartement 107 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Magnifique appartement en première ligne de plage à Calpe, Costa Blanca, entièrement équipé et prêt à être habité. Avec deux chambres, une salle de bains et la climatisation dans le salon et les chambres, cette maison offre un confort maximal...

  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 102 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Calpe  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2284556 : vente appartement 102 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement moderne avec vue sur le PeNOn à Calpe, à seulement 250 m de la plage d'Arenal. Ce magnifique appartement, situé au premier étage d'un immeuble moderne construit en 2024, offre confort, style et un emplacement privilégié. Avec u...

  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2284547 : vente appartement 120 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement à Calpe - Costa Blanca...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 100 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Calpe  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2284533 : vente appartement 100 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Maisons neuves modernes à Calpe À seulement 450 m de la plage Playa del Cantal Roig Un complexe résidentiel contemporain près de la mer Ce complexe résidentiel exclusif comprend 120 appartements neufs de 2 et 3 chambres, répartis dans trois ...

  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 126 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Calpe  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2284532 : vente appartement 126 m2 Calpe (03710), Espagne.

• Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 154 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Calpe  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2283606 : vente appartement 154 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Beau complexe dappartements de luxe. Appartements avec salon/salle à manger, cuisine ouverte équipée, 3 chambres et 2 salles de bain dont 1 en suite. Les appartements disposent de grands balcons spacieux en forme de feuilles dor avec vue ...

  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 80 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Appartement Calpe  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2283282 : vente appartement 80 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : APPARTEMENTS NEUFS À CALPE Nouveau complexe résidentiel d'appartements de 2 et 3 chambres à coucher avec de grandes terrasses à Calpe. Deux tours de 12 étages avec de beaux appartements avec vue sur la mer et le lac salé de Calpe. Une mais...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 53 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Calpe  53 m2 Espagne
4
Annonce n°2283086 : vente appartement 53 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement avec vue sur la mer, sur la première ligne de la plage de Levante à Calpe. C´est un appartement très ensoleillé, entièrement meublé et équipé, il dispose d´un salon avec une cuisine ouverte et un accès à une grande terrasse, une c...

  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Calpe  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2282963 : vente appartement 70 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet appartement confortable, situé au coeur de Calpe, est à seulement quelques minutes à pied de la plage d´Arenal-Bol et à environ 25 minutes à pied de la plage de La Fossa. La maison, située dans le bâtiment Europlaya, dispose de 70 m2 r...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 291 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calpe