recherche immobilières en Espagne sur mobile

114 annonces de vente d'appartement sur Calpe, en Espagne.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un appartement à Calpe ? Repimmo propose 114 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

page 3/8

Appartement 168 m² 567 685 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Calpe  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2288499 : vente appartement 168 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Un complexe dappartements modernes est en cours de construction dans le centre de Calpe. Il reste encore quelques penthouses de 2 chambres à vendre. Une vie confortable et économe en énergie au coeur de Calpe. La livraison est prévue pour fin...

  • Surface168 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 154 m² 440 715 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Calpe  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2288498 : vente appartement 154 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartements neufs dans le centre de Calpe - Livraison en 2027 ? Découvrez un complexe résidentiel exclusif nouvellement construit en plein centre de Calpe, conçu pour offrir confort, efficacité énergétique et excellente qualité de vie. ...

  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 103 m² 341 095 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2288381 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartements neufs dans le centre de Calpe ? Appartements modernes de 2 chambres et 2 salles de bains, situés dans un complexe résidentiel exclusif à proximité de tous les services....

  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 61 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Calpe  61 m2 Espagne
4
Annonce n°2288380 : vente appartement 61 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartement neuf dans le centre de Calpe ? Appartement moderne d´une chambre dans un complexe résidentiel exclusif de construction récente, à quelques pas de toutes les commodités....

  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 95 m² 492 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Appartement Calpe  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2288257 : vente appartement 95 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 62 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Calpe  62 m2 Espagne
4
Annonce n°2288225 : vente appartement 62 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 95 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Appartement Calpe  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2287713 : vente appartement 95 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement de deux chambres en deuxième ligne de la plage dArenal à Calpe, Costa Blanca, avec piscine commune et vue sur mer, à seulement 50 mètres de la plage. Cet appartement de 95 m² est situé au cinquième étage dun immeuble orienté su...

  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 112 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Calpe  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2287250 : vente appartement 112 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Spacieux appartement entièrement extérieur - à seulement 120 m de la plage Arenal-Bol, une propriété lumineuse et fonctionnelle située dans un emplacement privilégié, entourée de toutes les commodités : commerces, restaurants, centre médical,...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 107 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Calpe  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2286998 : vente appartement 107 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Camporrosso Towers est un projet résidentiel moderne et élégant, idéalement situé à Calpe, en front de mer et offrant une vue imprenable sur l´emblématique PeNOn de Ifach. Les tours associent architecture contemporaine et lumière méditerranée...

  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 220 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2286985 : vente appartement Calpe (03710), Espagne.

CALPE : opportunité à calpe appartement de 4 chambres en plein centre.appartement spacieux et lumineux en plein centre de calpe comprenant 4 chambres un salon une cuisine indépendante une terrasse et une galerie.il est proche de tou...

  • Chambres4
  • Détails

Appartement 104 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Calpe  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2286905 : vente appartement 104 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Bel appartement rénové à seulement 100 mètres de la plage Arenal-Bol à Calpe Cet agréable appartement se trouve en très bon état et est prêt à emménager. Idéalement situé au coeur de Calpe, à seulement 100 mètres de la plage Arenal-Bol, il...

  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 55 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Calpe  55 m2 Espagne
4
Annonce n°2286845 : vente appartement 55 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet appartement plein de charme bénéficie d´un emplacement exceptionnel à Calpe, juste à côté de la magnifique plage de Fossa-Levante. Bien que l´immeuble date de 1978, l´appartement ainsi que l´étage ont été entièrement rénovés en 2003, avec...

  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 96 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Calpe  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2286843 : vente appartement 96 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Description de lAppartement Ce charmant appartement, avec une distribution très fonctionnelle, se situe dans un environnement exceptionnel, où confort et style sentrelacent pour offrir un foyer accueillant. Avec une superficie spacieuse de 9...

  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 82 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Calpe  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2286835 : vente appartement 82 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement en Première Ligne de Plage à Calpe avec Vue sur la Mer et Parking Inclus À vendre, un appartement confortable en excellent état de conservation, situé en première ligne de la plage de Levante, lune des plus prisées de Calpe. La p...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 90 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Calpe  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2286834 : vente appartement 90 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement Éblouissant à Calpe Situé sur la convoitée Première Ligne de Plage Levante (La Fossa) de Calpe, cet appartement charmant offre une fusion parfaite entre le confort moderne et la beauté naturelle des environs. À quelques pas de la...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 291 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calpe