recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Calp Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calp.

Vous cherchez à acheter un logement à Calp ? Repimmo propose 330 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calp et ses alentours.

page 6/22

Maison 72 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Calpe  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2286842 : vente maison 72 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez ce chalet douillet situé dans un quartier calme de Calpe, à deux pas de la Plage del Arenal et du centre-ville. Une maison idéale tant pour une résidence principale que pour profiter de vacances parfaites au bord de la Méditerranée....

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 137 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Calpe  137 m2 Espagne
4
Annonce n°2286837 : vente maison 137 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez cette belle maison de campagne de deux étages située dans lun des quartiers les plus tranquilles de Calpe, entourée de nature et avec un grand terrain, parfaite pour profiter de la paix et de la beauté de la campagne. Avec un design...

  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1 390 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Calpe  Espagne
4
Annonce n°2286836 : vente maison Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Dans un emplacement exceptionnel à Calpe, où le bleu de la Méditerranée fusionne avec le ciel, se dresse cette élégante villa de deux étages qui allie confort, espace et des vues à couper le souffle. La maison offre quatre chambres soigneuse...

  • Chambres4
  • Détails

Appartement 82 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Calpe  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2286835 : vente appartement 82 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement en Première Ligne de Plage à Calpe avec Vue sur la Mer et Parking Inclus À vendre, un appartement confortable en excellent état de conservation, situé en première ligne de la plage de Levante, lune des plus prisées de Calpe. La p...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 90 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Calpe  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2286834 : vente appartement 90 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement Éblouissant à Calpe Situé sur la convoitée Première Ligne de Plage Levante (La Fossa) de Calpe, cet appartement charmant offre une fusion parfaite entre le confort moderne et la beauté naturelle des environs. À quelques pas de la...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 333 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Calpe  333 m2 Espagne
4
Annonce n°2286833 : vente maison 333 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Charmante villa avec vue panoramique dans une zone résidentielle exclusiveSituée dans lun des quartiers les plus prisés et tranquilles de Calpe, cette villa offre un environnement résidentiel privilégié, perchée dans la partie haute de lurban...

  • Surface333 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 63 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Calpe  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2286832 : vente appartement 63 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement à Calpe - Zone Playa ArenalSitué en deuxième ligne de la plage Arenal de Calpe, cet charmant appartement de 63 m² offre un refuge parfait pour ceux qui recherchent un style de vie côtier. Mise en valeur par de magnifiques vues sur...

  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 113 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Calpe  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2286831 : vente appartement 113 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Situé dans lun des quartiers les plus prestigieux de Calpe, ce magnifique appartement se trouve à deux pas de la plage dArenal, en plein coeur de Calpe et à proximité de toutes les commodités. Bénéficiant dune vue imprenable sur la mer grâce ...

  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 72 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Calpe  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2286830 : vente appartement 72 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Charm Méditerranéen à CalpeSitué dans le village côtier Calpe, dans la province dAlicante, cet appartement charmant offre un refuge parfait pour ceux qui cherchent à profiter dun mode de vie méditerranéen. Avec un emplacement privilégié et un...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 103 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2286828 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : un résidentiel neuf sur lavenue principale de Calpe, à seulement 200 mètres de la plage de lArenal-Bol. Sa localisation stratégique permet de profiter de la plage et de tous les services du centre sans avoir besoin dune voiture. Lappartement...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 600 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2285793 : vente appartement Calpe (03710), Espagne.

CALPE : magnifique appartement de 2 chambres entièrement rénové à calpe.ce penthouse à calpe dispose de deux chambres d´une cuisine ouverte avec salon-salle à manger et d´un accès à une tr&egr...

  • Chambres2
  • Détails

Maison 170 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Calpe  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2285791 : vente maison 170 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : luxe méditerranéen avec des vues à couper le souffle dans lurbanisation exclusive dempedrola. vivez le rêve méditerranéen dans cette superbe villa située dans lurbanisation exclusive dempedrola à...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 284 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Calpe  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2285432 : vente maison 284 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet ensemble exclusif de deux villas modernes a été conçu pour offrir un confort maximal et un style de vie sophistiqué dans un cadre privilégié. Avec une architecture contemporaine et des espaces spacieux, chaque maison s´intègre parfaitemen...

  • Surface284 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 97 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Calpe  97 m2 Espagne
4
Annonce n°2285430 : vente maison 97 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa avec double terrain et excellente vue sur la mer à Calpe. Niveau de vie spacieux, grand garage, possibilités de rénovation et piscine. Située dans le quartier calme dOltamar à Calpe, cette villa se trouve sur un double terrain, idéal p...

  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 83 m² 559 250 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Calpe  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2285426 : vente appartement 83 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Penthouse dans un immeuble neuf à 3 minutes à pied de la plage Arenal-Bol, entouré de toutes les commodités souhaitables telles que restaurants, supermarchés, magasins, cafés, banques et très proche de l´Avenida de los Ejércitos EspaNoles. ...

  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Calp

Passer une annonce gratuite sur Calp

Propriétaires sur Calp, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calp en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.