recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Calp Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calp.

Vous cherchez à acheter un logement à Calp ? Repimmo propose 330 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calp et ses alentours.

page 7/22

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2285425 : vente maison 234 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villas contemporaines exclusives situées sur des parcelles indépendantes et d´angle, conçues sur deux étages pour offrir des espaces lumineux, ouverts et fonctionnels. Un projet en cours de construction qui allie design moderne, confort et qu...

  • Surface234 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 90 m² 559 250 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Calpe  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2285424 : vente appartement 90 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Penthouse dans un immeuble neuf à seulement 3 minutes à pied de la plage de l´Arenal-Bol, entouré de tous les services nécessaires tels que restaurants, supermarchés, magasins, cafés, banques et très proche de l´Avenida de los Ejércitos EspaN...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 400 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Terrain Calpe  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2284942 : vente terrain 400 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Bienvenue dans une opportunité unique à Les Basetes, Calpe, où l'élégance méditerranéenne se confond avec de superbes vues panoramiques sur la mer sur la magnifique Costa Blanca. Ce terrain urbain, qui s'étend sur 850m2, offre la toile parfai...

  • Surface400 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 330 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Calpe  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2284941 : vente maison 330 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Belles bungalows à vendre avec vue magnifique sur la mer et les montagnes. Chacune des maisons a une superficie de 330m² chacun sur un terrain de 550m², chaque maison dispose de deux appartements avec un total de 7 chambres, 5 salles de bains...

  • Surface330 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 107 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Appartement Calpe  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2284939 : vente appartement 107 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Magnifique appartement en première ligne de plage à Calpe, Costa Blanca, entièrement équipé et prêt à être habité. Avec deux chambres, une salle de bains et la climatisation dans le salon et les chambres, cette maison offre un confort maximal...

  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 156 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Calpe  156 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284780 : vente maison 156 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Charmante villa avec piscine privée et grand terrain à Calpe. Découvrez cette charmante villa à vendre à Calpe, située dans un quartier résidentiel tranquille et sur un terrain de grandes dimensions. La propriété est en parfait état de conse...

  • Pièces3
  • Surface156 m2
  • Détails

Appartement 102 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Calpe  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2284556 : vente appartement 102 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement moderne avec vue sur le PeNOn à Calpe, à seulement 250 m de la plage d'Arenal. Ce magnifique appartement, situé au premier étage d'un immeuble moderne construit en 2024, offre confort, style et un emplacement privilégié. Avec u...

  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 174 m² 1 140 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Calpe  174 m2 Espagne
4
Annonce n°2284551 : vente maison 174 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa moderne sur terrain plat avec piscine, à seulement 800 m de la plage de l´Arenal à Calpe Cette élégante villa moderne à la façade blanche et grise est située sur un terrain plat de 792 m², dans un quartier résidentiel calme, à quelqu...

  • Surface174 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 570 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Calpe  570 m2 Espagne
4
Annonce n°2284549 : vente maison 570 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Investisseurs - Villa avec Local / Restaurant avec vue sur la mer à vendre à Calpe - Investisseurs Située sur un terrain exceptionnel de 2 800 m² orienté plein sud, cette propriété offre des vues dégagées spectaculaires sur la mer Méditerr...

  • Surface570 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 155 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Calpe  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2284548 : vente maison 155 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa à Calpe - La Vallesa - Costa Blanca Dans le quartier résidentiel calme de La Vallesa, cette villa offre une superficie construite de 155 m² sur un terrain de 300 m². Avec 125 m² habitables, la propriété allie confort et situation, v...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2284547 : vente appartement 120 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement à Calpe - Costa Blanca...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 381 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Calpe  381 m2 Espagne
4
Annonce n°2284545 : vente maison 381 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

  • Surface381 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1015 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Terrain Calpe  1015 m2 Espagne
4
Annonce n°2284544 : vente terrain 1015 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Parcelle à Calpe - Maryvilla - Costa Blanca...

  • Surface1015 m2
  • Détails

Appartement 100 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Calpe  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2284533 : vente appartement 100 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Maisons neuves modernes à Calpe À seulement 450 m de la plage Playa del Cantal Roig Un complexe résidentiel contemporain près de la mer Ce complexe résidentiel exclusif comprend 120 appartements neufs de 2 et 3 chambres, répartis dans trois ...

  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 126 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Calpe  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2284532 : vente appartement 126 m2 Calpe (03710), Espagne.

• Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Calp

Passer une annonce gratuite sur Calp

Propriétaires sur Calp, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calp en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calp