recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Calp Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calp.

Vous cherchez à acheter un logement à Calp ? Repimmo propose 330 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calp et ses alentours.

page 4/22

Terrain 803 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Calpe  803 m2 Espagne
4
Annonce n°2289948 : vente terrain 803 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Terrain à vendre de 803 m², idéal pour construire la maison de vos rêves. Situé dans un cadre paisible, en pleine nature et à proximité de la mer. Une excellente occasion de concevoir une maison sur mesure, de profiter d´une intimité total...

  • Surface803 m2
  • Détails

Maison 152 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Calpe  152 m2 Espagne
4
Annonce n°2289755 : vente maison 152 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez une villa exceptionnelle où confort, espace et élégance méditerranéenne se réunissent pour offrir un séjour inoubliable. Conçue pour profiter pleinement des espaces intérieurs comme extérieurs, cette propriété est idéale pour se dét...

  • Surface152 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 167 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Calpe  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2289604 : vente maison 167 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa moderne prête à emménager, comme neuve et avec tout le confort ! Avec 167 m² construits sur un grand terrain de 525 m², cette propriété spectaculaire allie espace, confort et qualité dans chaque détail. Elle dispose de 2 chambres ind...

  • Surface167 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 288 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Calpe  288 m2 Espagne
4
Annonce n°2289107 : vente maison 288 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa de luxe avec vue sur la mer et la montagne Villa exclusive de construction récente sur un terrain de 865 m², avec une surface construite de 288,51 m² répartie sur 2 étages + un demi sous-sol au niveau de l´entrée. 4 chambres 5 ...

  • Surface288 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 147 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Calpe  147 m2 Espagne
4
Annonce n°2289105 : vente appartement 147 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement à vendre dans le port de Calpe. Un appartement de 2 chambres avec de belles vues sur la mer, dans le port, avec une piscine commune, une aire de jeux pour enfants et une place de parking incluse. Cet appartement moderne décoré...

  • Surface147 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 77 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Appartement Calpe  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2288937 : vente appartement 77 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : APPARTEMENTS NEUFS AVEC VUE SUR LA MER À CALPE Nouveau complexe résidentiel d'appartements de 1, 2 et 3 chambres avec de grandes terrasses à Calpe. Deux tours de 18 étages avec de beaux appartements avec vue sur la mer et le lac salé de C...

  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 96 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Calpe  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2288733 : vente appartement 96 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement rénové avec vue sur la mer à La Fossa, Calpe Situé dans un emplacement stratégique en troisième ligne de la plage de La Fossa, cet appartement se trouve à seulement 175 m de la plage et à peine 50 m du supermarché Mercadona. Si...

  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 216 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Calpe  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2288730 : vente maison 216 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa élégante à CalpeCe chalet luxueux vous accueille avec un charme unique et un style qui sharmonise parfaitement avec le paysage pittoresque de Calpe, situé dans la province dAlicante. Avec une superficie de 220 m² et un beau terrain, cet...

  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 209 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Calpe  209 m2 Espagne
4
Annonce n°2288729 : vente maison 209 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Votre refuge en bord de mer à Los Pinos - À deux pas de La Fossa Imaginez-vous vous réveiller chaque matin avec la lumière de l´est qui pénètre doucement dans votre maison, prendre votre petit-déjeuner sur la terrasse et vous baigner dans ...

  • Surface209 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 103 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2288506 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet appartement bien entretenu est situé au centre de Calpe, dans un immeuble pas trop ancien. Il dispose de trois chambres, dont une suite avec baignoire, ainsi qu´une deuxième salle de bain séparée.~~En entrant, vous découvrez un couloir. D...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 123 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Calpe  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2288503 : vente appartement 123 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 168 m² 567 685 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Calpe  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2288499 : vente appartement 168 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Un complexe dappartements modernes est en cours de construction dans le centre de Calpe. Il reste encore quelques penthouses de 2 chambres à vendre. Une vie confortable et économe en énergie au coeur de Calpe. La livraison est prévue pour fin...

  • Surface168 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 154 m² 440 715 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Calpe  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2288498 : vente appartement 154 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartements neufs dans le centre de Calpe - Livraison en 2027 ? Découvrez un complexe résidentiel exclusif nouvellement construit en plein centre de Calpe, conçu pour offrir confort, efficacité énergétique et excellente qualité de vie. ...

  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 103 m² 341 095 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2288381 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartements neufs dans le centre de Calpe ? Appartements modernes de 2 chambres et 2 salles de bains, situés dans un complexe résidentiel exclusif à proximité de tous les services....

  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 61 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Calpe  61 m2 Espagne
4
Annonce n°2288380 : vente appartement 61 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartement neuf dans le centre de Calpe ? Appartement moderne d´une chambre dans un complexe résidentiel exclusif de construction récente, à quelques pas de toutes les commodités....

  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Calp

Passer une annonce gratuite sur Calp

Propriétaires sur Calp, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calp en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calp