Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Calpe Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un logement à Calpe ? Repimmo propose 293 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

Terrain 800 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.
Vente Terrain Calpe  800 m2 Espagne
4
Annonce n°2277216 : vente terrain 800 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

Appartement 209 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Appartement Calpe  209 m2 Espagne
4
Annonce n°2277020 : vente appartement 209 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Ce penthouse au 9ème étage en première ligne de la plage de l´Arenal est un complexe spécial, car un grenier séparé appartient également à cette propriété. Cela signifie qu´il a deux unités résidentielles séparées et exclusives. L´appar...

Appartement 299 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2276941 : vente appartement Calpe (03710), Espagne.

CALPE : découvrez ce superbe appartement d&rsquoune chambre entièrement rénové et idéalement situé à quelques pas de la plage animée de l&rsquoarenal à calpe. rénové en 2016 et d&eacut...

Terrain 790 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Terrain Calpe  790 m2 Espagne
4
Annonce n°2276930 : vente terrain 790 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Terrain de 790?m² à vendre à Maryvilla, Calpe - Costa Blanca, avec vue sur la mer, à seulement 1,5?km de la célèbre plage de sable Puerto Blanco. Description du terrain Terrain urbain de 790?m², avec une légère inclinaison et parfaiteme...

Local commercial 200 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Local commercial Calpe  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2276917 : vente local commercial 200 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Restaurant rénové à vendre en deuxième ligne de plage à Calpe, Costa Blanca, en activité, à seulement 75?m de la plage Ce restaurant de 200?m² a été récemment rénové et se situe à seulement 75?m de la plage, 150?m des supermarchés Mercadon...

Maison 249 m² 1 525 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Calpe  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2276916 : vente maison 249 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : PROJET : Villa moderne de plain-pied à vendre dans Pla Roig, CalpeCette villa de luxe de plain-pied est la combinaison parfaite entre confort, style et qualité. Située à Pla Roig, à Calpe, elle bénéficie dun emplacement calme tout en étant pr...

Appartement 116 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Calpe  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2276909 : vente appartement 116 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement exclusif de 3 chambres avec vue sur la mer à Calpe, à deux pas de la plage et du centre-ville Découvrez cet élégant appartement de luxe à Calpe (Costa Blanca), situé à quelques pas de la plage, avec vue sur la mer Méditerranée ...

Maison 450 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Calpe  450 m2 Espagne
4
Annonce n°2276830 : vente maison 450 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Située près du centre de Calpe, cette maison individuelle se trouve dans une zone recherchée, connue pour ses vues côtières et montagneuses panoramiques. La zone est bien desservie par la route et à proximité des services essentiels, y compri...

Maison 216 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Calpe  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2276547 : vente maison 216 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cette charmante villa, baignée de soleil sur la Costa Blanca, est idéalement située dans le quartier prisé de Calpe, à Alicante. Située sur un terrain généreux avec deux larges entrées, cette charmante maison offre deux espaces de vie entière...

Maison 139 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Maison Calpe  139 m2 Espagne
1
Annonce n°2276448 : vente maison 139 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : VILLA DE NOUVELLE CONSTRUCTION À CALPE Villa de nouvelle construction située dans l'une des zones résidentielles préférées de tous les résidents de Calpe, en raison de sa proximité avec le centre ville, les plages et en même temps parce que...

Maison 340 m² 2 125 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Maison Calpe  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2275961 : vente maison 340 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : A vendre 2 villas et un terrain, l´ensemble du complexe étant mitoyen et à seulement 600m de la mer. Villa 1 : Découvrez la grandeur et le confort de notre spacieuse villa d´été à Calpe, Costa Blanca, conçue pour accueillir jusqu´à 14 pers...

Maison 257 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Calpe  257 m2 Espagne
4
Annonce n°2275960 : vente maison 257 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : La villa est située à seulement 500 mètres de la plage de Puerto Blanco. Il se compose de 2 maisons. La maison principale, située à l´étage, offre des vues incroyables sur les montagnes et la mer. Il se compose d´un salon/salle à manger, ...

Maison 428 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Calpe  428 m2 Espagne
4
Annonce n°2275914 : vente maison 428 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Nouveau projet à Calpe avec d´excellentes vues sur la mer, le PeNon, et la baie de Calpe. INTERIEUR : Les villas sont de conception récente et avec d´excellents matériaux de construction de haut niveau. La maison est construite sur différe...

Maison 410 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Calpe  410 m2 Espagne
4
Annonce n°2275912 : vente maison 410 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : 6 VILLA DE LUXE NEUVE AVEC VUE IMPRESSIONNANTE SUR LA MER, LE PEÑON ET LA MONTAGNE. INTÉRIEUR: Chaque villa se compose d´un salon / salle à manger, 4 chambres, 5 salles de bains, 1 toilette. EXTERIEUR: Places de parking, piscine, terras...

Terrain 990 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Terrain Calpe  990 m2 Espagne
4
Annonce n°2275628 : vente terrain 990 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Situé dans lun des quartiers les plus pratiques et facilement accessibles de Calpe, ce terrain de 990 m² se trouve à proximité des supermarchés, restaurants, écoles et de toutes les commodités nécessaires à la vie quotidienne. À seulement 700...

20 pages: Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Appartement 92 m2
335000 €
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 268 m2
585000 €