Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Calpe Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un logement à Calpe ? Repimmo propose 293 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

Maison 229 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Calpe  229 m2 Espagne
4
Annonce n°2282132 : vente maison 229 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez la villa de vos rêves dans le charmant port blanc de Calpe! A 100mts de la plage! Cette impressionnante propriété indépendante s'élève sur un terrain généreux de 624 m 2, offrant un environnement de tranquillité et de beauté natur...

Maison 120 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2282131 : vente maison 120 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : MAISON MITOYENNE AVEC VUE SUR LA SIERRA DE BERNIA Jolie maison mitoyenne de deux étages située dans un quartier très calme, entourée de nature et offrant une vue spectaculaire sur la Sierra de Bernia. La maison est agencée comme suit : ...

Maison 211 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Calpe  211 m2 Espagne
4
Annonce n°2282130 : vente maison 211 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Bienvenue dans votre nouveau refuge à Calpe Découvrez une villa de luxe dans la belle ville de Calpe, dans la province d´Alicante. Cette impressionnante villa de six chambres et trois salles de bains offre un espace idéal pour profiter de la...

Maison 4 pièces 177 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Calpe  177 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2282124 : vente maison 177 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa indépendante à vendre à Calpe. Deux logements en un, prête à emménager. Terrain de 711 m² Logement de 177,92 m² Piscine privée Haute efficacité énergétique À vendre, une remarquable villa à Calpe, située sur un vaste terrain d...

Appartement 92 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Calpe  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2282006 : vente appartement 92 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : appartement à calpe - centre play arenal magnifique appartement avec une vue imprenable sur la mer et très lumineux. le logement comprend un grand salon-salle à manger relié à une terrasse accueillante où v...

Appartement 62 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Calpe  62 m2 Espagne
4
Annonce n°2281281 : vente appartement 62 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

Appartement 69 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Calpe  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2281233 : vente appartement 69 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE :               appartement avec vue sur la mer à calpe près de la plage arenal-bol découvrez ce charmant appartement dune chambre à calpe situé dans le prestigieux quartier de playa are...

Maison 617 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Calpe  617 m2 Espagne
4
Annonce n°2281162 : vente maison 617 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : villa de 8 chambres avec piscine à calpe. villa indépendante à vendre dans lun des quartiers les plus exclusifs de la ville. avec une superficie de 617 m² et un terrain de 1 200 m² cette propriété de 2 &e...

Maison 284 m² 1 199 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Calpe  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2279834 : vente maison 284 m2 Calpe (03710), Espagne.

Villa moderne en construction avec vue sur le PeNOn de Ifach - CalpeVoici une villa contemporaine exceptionnelle à Calpe, actuellement en construction, dans un quartier calme et bien desservi. À seulement quelques minutes en voiture de toutes les com...

Maison 273 m² 1 099 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Calpe  273 m2 Espagne
4
Annonce n°2279833 : vente maison 273 m2 Calpe (03710), Espagne.

Villa de luxe moderne à Calpe avec vue sur le PeNOn de Ifach Découvrez cette villa de luxe exclusive à Calpe, en cours de construction, située dans un cadre paisible, à quelques minutes seulement de tous les services : supermarchés, restaurants, le c...

Maison 617 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Calpe  617 m2 Espagne
4
Annonce n°2279149 : vente maison 617 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Superbe maison / chalet indépendant à vendre dans l´un des quartiers les plus exclusifs de la ville. Avec une taille de 617m2 et un terrain de 1200m2, cette propriété de 2 étages offre un espace spacieux et confortable pour toute la famille. ...

Appartement 85 m² 344 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Calpe  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2279147 : vente appartement 85 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Nuevo Residencial, situé dans la charmante ville de Calpe, dans la province d´Alicante, vous offre une occasion exceptionnelle de profiter de la vie sur la Costa Blanca. Ce nouveau complexe résidentiel a été méticuleusement conçu pour vous of...

Appartement 103 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2279113 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement Rénové à Calpe - Costa Blanca Cet appartement rénové de 103 m² offre espace et confort, avec un emplacement idéal à proximité de toutes les commodités. La propriété dispose de 2 grandes chambres, une petite chambre pour enfant,...

Appartement 160 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Calpe  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2279088 : vente appartement 160 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : situé dans le quartier le plus recherché de calpe ce spacieux appartement se trouve sur la magnifique plage de larenal. situé dans un quartier central et calme de calpe à proximité de tous les services et espaces...

Maison 198 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Calpe  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2278847 : vente maison 198 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Fantastique villa de trois chambres et trois salles de bains située dans un quartier résidentiel de Calpe, à quelques minutes en voiture de toutes les commodités et des magnifiques plages de sable blanc. Cette maison, entièrement rénovée e...

20 pages: Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 268 m2
585000 €
Vente Appartement BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Appartement 92 m2
335000 €