Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Calpe Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un logement à Calpe ? Repimmo propose 293 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

Appartement 129 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Calpe  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2269388 : vente appartement 129 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : NOUVELLES CONSTRUCTIONS DE PENTHOUSES DE LUXE AVEC VUE SUR LA MER À CALPE Nouveau complexe résidentiel d'appartements de 1, 2 et 3 chambres avec de grandes terrasses à Calpe. Deux tours de 18 étages avec de beaux appartements avec vue sur...

Maison 427 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Calpe  427 m2 Espagne
4
Annonce n°2268701 : vente maison 427 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : VILLA EXCLUSIVE AVEC VUES SPECTACULAIRES Villa de nouvelle construction à Calpe avec une vue imprenable sur la mer, le PeNOn et la baie de Calpe. Villa de haute technologie avec d'excellents matériaux de construction de haut standing. L...

Maison 410 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Calpe  410 m2 Espagne
4
Annonce n°2268691 : vente maison 410 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : VILLA DE LUXE AVEC VUE SUR LA MER Villa de luxe moderne et indépendante offrant une vue imprenable sur la mer. La propriété dispose d'un ascenseur qui relie les 3 étages de la maison. De toutes les chambres et du salon, vous pouvez profit...

Appartement 68 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Calpe  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2268580 : vente appartement 68 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : PENTHOUSES NEUFS À CALPE Nouveaux penthouses de 2 et 3 chambres à vendre à Calpe. Appartements situés à 3 min à pied de la plage Arenal-Bol, entourés de toutes les installations souhaitables telles que restaurants, supermarchés, magasins,...

Appartement 134 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Calpe  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2268548 : vente appartement 134 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : BEAUX PENTHOUSES AVEC VUE SUR LA MER À CALPE Magnifiques appartements sur la première ligne de la plage de La Fossa à Calpe. Appartements avec 1, 2 et 3 chambres à coucher entièrement meublées, une salle de bains équipée, une cuisine ouve...

Maison 335 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Calpe  335 m2 Espagne
4
Annonce n°2268246 : vente maison 335 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Luxueuse villa avec vue sur la mer à Calpe - Élégance moderne et vue imprenable Situation privilégiée à Calpe, Alicante - Quartier calme et bien établi Cette luxueuse villa est située à Calpe, Alicante, dans un quartier paisible et bien éta...

Maison 489 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Calpe  489 m2 Espagne
4
Annonce n°2268100 : vente maison 489 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : VILLA DE LUXE NOUVELLEMENT CONSTRUITE AVEC DES VUES SPECTACULAIRES À CALPE Villa nouvellement construite à Calpe avec des vues panoramiques sur tout Calpe. Villa construite sur 3 niveaux, reliés par un ascenseur intérieur. La villa nou...

Maison 251 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Calpe  251 m2 Espagne
4
Annonce n°2266705 : vente maison 251 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Si vous vous identifiez au style méditerranéen, vous allez adorer cette maison des années 80. Avec un caractère méditerranéen évident, il offre une atmosphère chaleureuse et accueillante qui vous fera vous sentir chez vous dès le premier inst...

Local commercial 149 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.
Vente Local commercial Calpe  149 m2 Espagne
4
Annonce n°2266320 : vente local commercial 149 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Un local commercial spacieux et polyvalent situé dans l'un des quartiers les plus fréquentés et les plus fréquentés de Calpe, au coeur de la ville, est proposé à la vente. Cet espace se trouve dans un emplacement stratégique, à proximité des ...

Maison 217 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.
Vente Maison Calpe  217 m2 Espagne
4
Annonce n°2266315 : vente maison 217 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez cette magnifique villa indépendante, située dans un environnement paisible et verdoyant, parfaite pour ceux qui recherchent confort, intimité et une touche de luxe. Cette maison, construite sur un seul niveau, combine un design mode...

Maison 264 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 3770 €/m²
Vente Maison Calpe  264 m2 Espagne
4
Annonce n°2266304 : vente maison 264 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Située à côté de la rue la plus emblématique et photographiée du quartier, cette belle auberge est un joyau à ne pas manquer. Ses propriétaires actuels, à regret et pour raisons personnelles, proposent ce bien en parfait état et à la rentabil...

Maison 289 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Calpe  289 m2 Espagne
4
Annonce n°2266303 : vente maison 289 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Opportunité d'investissement immobilier ! Ce magnifique bâtiment est situé dans la vieille ville de Calpe, un lieu d'attraction touristique et a également accès à deux rues. Il propose trois appartements indépendants et un débarras au sous-so...

Maison 800 m² 2 520 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Calpe  800 m2 Espagne
4
Annonce n°2266237 : vente maison 800 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cette maison exclusive et charmante est située dans un quartier privilégié de Calpe, à quelques pas des écoles, zones sportives et supermarchés, et à seulement 800 mètres du centre urbain et de la plage. La propriété présente un style médi...

Local commercial 196 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2025.
Vente Local commercial Calpe  196 m2 Espagne
4
Annonce n°2265969 : vente local commercial 196 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Situé en plein centre de Calpe, ce spacieux local commercial de 196 m² est une opportunité idéale pour lancer votre entreprise dans une zone stratégique avec un fort passage piétonnier. L'espace est entièrement ouvert, offrant une grande p...

Maison 220 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2025.
Vente Maison Calpe  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2265967 : vente maison 220 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez cette villa en construction à Calpe, conçue pour offrir luxe et confort avec de magnifiques vues sur la mer et le PeNOn de Ifach. Située sur un terrain orienté sud de 785 m², elle se trouve à seulement 1,8 km de la plage et à proxim...

20 pages: Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 293 annonces immobilières déjà en ligne.