Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Calp Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calp.

Vous cherchez à acheter un logement à Calp ? Repimmo propose 330 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calp et ses alentours.

Appartement 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Calpe  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2282963 : vente appartement 70 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet appartement confortable, situé au coeur de Calpe, est à seulement quelques minutes à pied de la plage d´Arenal-Bol et à environ 25 minutes à pied de la plage de La Fossa. La maison, située dans le bâtiment Europlaya, dispose de 70 m2 r...

Appartement 85 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Calpe  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2282643 : vente appartement 85 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez Lagune Homes, une résidence exclusive située à Calpe, près de l´impressionnant site naturel de Las Salinas et à seulement quelques minutes à pied de la plage de La Fossa et du quartier animé d´Arenal-Bol. Son architecture moderne...

Maison 204 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Calpe  204 m2 Espagne
4
Annonce n°2282217 : vente maison 204 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa avec piscine privée avec vue sur la montagne et la mer Méditerranée. la maison est de 2 étages avec escalier intérieur. Il dispose de 4 chambres, 3 salles de bains, cuisine et salon. Également avec un espace barbecue, jardin et parking....

Maison 177 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Calpe  177 m2 Espagne
4
Annonce n°2282189 : vente maison 177 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Nous vous présentons cette magnifique propriété, idéale comme résidence habituelle, investissement ou maison de vacances. La maison est répartie sur deux étages indépendants, chacun avec sa propre maison entièrement équipée, avec 2 chambres à...

Maison 611 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Calpe  611 m2 Espagne
4
Annonce n°2282188 : vente maison 611 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez l´escapade parfaite dans notre villa de rêve à Calpe, Costa Blanca. Cette spectaculaire propriété dispose d´une piscine privée et peut accueillir jusqu´à 22 personnes, réparties dans une chambre et quatre salles de bains réparties e...

Maison 229 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Calpe  229 m2 Espagne
4
Annonce n°2282132 : vente maison 229 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez la villa de vos rêves dans le charmant port blanc de Calpe! A 100mts de la plage! Cette impressionnante propriété indépendante s'élève sur un terrain généreux de 624 m 2, offrant un environnement de tranquillité et de beauté natur...

Maison 120 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2282131 : vente maison 120 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : MAISON MITOYENNE AVEC VUE SUR LA SIERRA DE BERNIA Jolie maison mitoyenne de deux étages située dans un quartier très calme, entourée de nature et offrant une vue spectaculaire sur la Sierra de Bernia. La maison est agencée comme suit : ...

Maison 211 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Calpe  211 m2 Espagne
4
Annonce n°2282130 : vente maison 211 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Bienvenue dans votre nouveau refuge à Calpe Découvrez une villa de luxe dans la belle ville de Calpe, dans la province d´Alicante. Cette impressionnante villa de six chambres et trois salles de bains offre un espace idéal pour profiter de la...

Maison 4 pièces 177 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Calpe  177 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2282124 : vente maison 177 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa indépendante à vendre à Calpe. Deux logements en un, prête à emménager. Terrain de 711 m² Logement de 177,92 m² Piscine privée Haute efficacité énergétique À vendre, une remarquable villa à Calpe, située sur un vaste terrain d...

Appartement 92 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Calpe  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2282006 : vente appartement 92 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : appartement à calpe - centre play arenal magnifique appartement avec une vue imprenable sur la mer et très lumineux. le logement comprend un grand salon-salle à manger relié à une terrasse accueillante où v...

Appartement 62 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Calpe  62 m2 Espagne
4
Annonce n°2281281 : vente appartement 62 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

Appartement 69 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Calpe  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2281233 : vente appartement 69 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE :               appartement avec vue sur la mer à calpe près de la plage arenal-bol découvrez ce charmant appartement dune chambre à calpe situé dans le prestigieux quartier de playa are...

Maison 617 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Calpe  617 m2 Espagne
4
Annonce n°2281162 : vente maison 617 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : villa de 8 chambres avec piscine à calpe. villa indépendante à vendre dans lun des quartiers les plus exclusifs de la ville. avec une superficie de 617 m² et un terrain de 1 200 m² cette propriété de 2 &e...

Maison 284 m² 1 199 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Calpe  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2279834 : vente maison 284 m2 Calpe (03710), Espagne.

Villa moderne en construction avec vue sur le PeNOn de Ifach - CalpeVoici une villa contemporaine exceptionnelle à Calpe, actuellement en construction, dans un quartier calme et bien desservi. À seulement quelques minutes en voiture de toutes les com...

Maison 273 m² 1 099 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Calpe  273 m2 Espagne
4
Annonce n°2279833 : vente maison 273 m2 Calpe (03710), Espagne.

Villa de luxe moderne à Calpe avec vue sur le PeNOn de Ifach Découvrez cette villa de luxe exclusive à Calpe, en cours de construction, située dans un cadre paisible, à quelques minutes seulement de tous les services : supermarchés, restaurants, le c...

22 pages: Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Calp

Passer une annonce gratuite sur Calp

Propriétaires sur Calp, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calp en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENIARBEIG  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Beniarbeig
Maison 188 m2
875000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 75 m2
190000 €