Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Calp Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calp.

Vous cherchez à acheter un logement à Calp ? Repimmo propose 330 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calp et ses alentours.

Local commercial 200 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Local commercial Calpe  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2276917 : vente local commercial 200 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Restaurant rénové à vendre en deuxième ligne de plage à Calpe, Costa Blanca, en activité, à seulement 75?m de la plage Ce restaurant de 200?m² a été récemment rénové et se situe à seulement 75?m de la plage, 150?m des supermarchés Mercadon...

Maison 249 m² 1 525 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Calpe  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2276916 : vente maison 249 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : PROJET : Villa moderne de plain-pied à vendre dans Pla Roig, CalpeCette villa de luxe de plain-pied est la combinaison parfaite entre confort, style et qualité. Située à Pla Roig, à Calpe, elle bénéficie dun emplacement calme tout en étant pr...

Appartement 116 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Calpe  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2276909 : vente appartement 116 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement exclusif de 3 chambres avec vue sur la mer à Calpe, à deux pas de la plage et du centre-ville Découvrez cet élégant appartement de luxe à Calpe (Costa Blanca), situé à quelques pas de la plage, avec vue sur la mer Méditerranée ...

Maison 450 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Calpe  450 m2 Espagne
4
Annonce n°2276830 : vente maison 450 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Située près du centre de Calpe, cette maison individuelle se trouve dans une zone recherchée, connue pour ses vues côtières et montagneuses panoramiques. La zone est bien desservie par la route et à proximité des services essentiels, y compri...

Maison 216 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Calpe  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2276547 : vente maison 216 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cette charmante villa, baignée de soleil sur la Costa Blanca, est idéalement située dans le quartier prisé de Calpe, à Alicante. Située sur un terrain généreux avec deux larges entrées, cette charmante maison offre deux espaces de vie entière...

Maison 139 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Maison Calpe  139 m2 Espagne
1
Annonce n°2276448 : vente maison 139 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : VILLA DE NOUVELLE CONSTRUCTION À CALPE Villa de nouvelle construction située dans l'une des zones résidentielles préférées de tous les résidents de Calpe, en raison de sa proximité avec le centre ville, les plages et en même temps parce que...

Appartement 321 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Appartement Calp  321 m2 Espagne
4
Annonce n°2276100 : vente appartement 321 m2 Calp (03710), Espagne.

CALP : Description de l´objet: Ces suberbes penthouses près de la plage se composent d'une superficie construite de 321 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, 1 salon/salle à manger avec cuisine équipée mod...

Maison 340 m² 2 125 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Maison Calpe  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2275961 : vente maison 340 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : A vendre 2 villas et un terrain, l´ensemble du complexe étant mitoyen et à seulement 600m de la mer. Villa 1 : Découvrez la grandeur et le confort de notre spacieuse villa d´été à Calpe, Costa Blanca, conçue pour accueillir jusqu´à 14 pers...

Maison 257 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Calpe  257 m2 Espagne
4
Annonce n°2275960 : vente maison 257 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : La villa est située à seulement 500 mètres de la plage de Puerto Blanco. Il se compose de 2 maisons. La maison principale, située à l´étage, offre des vues incroyables sur les montagnes et la mer. Il se compose d´un salon/salle à manger, ...

Maison 428 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Calpe  428 m2 Espagne
4
Annonce n°2275914 : vente maison 428 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Nouveau projet à Calpe avec d´excellentes vues sur la mer, le PeNon, et la baie de Calpe. INTERIEUR : Les villas sont de conception récente et avec d´excellents matériaux de construction de haut niveau. La maison est construite sur différe...

Maison 410 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Calpe  410 m2 Espagne
4
Annonce n°2275912 : vente maison 410 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : 6 VILLA DE LUXE NEUVE AVEC VUE IMPRESSIONNANTE SUR LA MER, LE PEÑON ET LA MONTAGNE. INTÉRIEUR: Chaque villa se compose d´un salon / salle à manger, 4 chambres, 5 salles de bains, 1 toilette. EXTERIEUR: Places de parking, piscine, terras...

Terrain 990 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Terrain Calpe  990 m2 Espagne
4
Annonce n°2275628 : vente terrain 990 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Situé dans lun des quartiers les plus pratiques et facilement accessibles de Calpe, ce terrain de 990 m² se trouve à proximité des supermarchés, restaurants, écoles et de toutes les commodités nécessaires à la vie quotidienne. À seulement 700...

Maison 249 m² 1 525 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Maison Calpe  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2275495 : vente maison 249 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa neuve à vendre à Calpe - Design moderne à seulement 900 m de la plage Villa neuve exclusive dans un quartier résidentiel privilégié de Calpe Située dans l'un des quartiers résidentiels les plus prisés de Calpe, cette villa neuve offre...

Appartement 28 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Calpe  28 m2 Espagne
4
Annonce n°2274842 : vente appartement 28 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement à vendre dans le bâtiment historique de Calpe, construit par Ricardo BofilL- La Muralla Roja Appartement situé au rez-de-chaussée du bâtiment, composé d´une chambre à coucher, salon avec kitchenette et une salle de bains avec dou...