Mon compte GRATUIT
Partager

Appartement à vendre Javea Espagne (03730) 91 m2 - 295000 €

vente appartement 91 m² 2 chambres province Alicante

295 000 €

• Photos
  • Localisation
Vente Appartement JAVEA 03730
Vente Appartement Javea 03730Annonce Vente Appartement JaveaAcheter Appartement 91 m2 JaveaAcheter Appartement Javea région ALICANTEvoir plus de photos

Description Appartement à Javea

JAVEA : Situé dans le port de Jávea, cet appartement exceptionnellement spacieux de deux chambres, situé au 3e étage et desservi par un ascenseur, offre un agencement pratique et une vue sur le MontgO. À proximité des commodités, de la plage et des restaurants, c'est un excellent choix pour y vivre toute l'année, pour les vacances ou comme investissement.Le logement comprend un hall d'entrée donnant sur un salon lumineux avec accès direct à un balcon. Il dispose d'une cuisine indépendante avec un espace buanderie attenant, de deux chambres doubles avec placards intégrés, d'une salle de bains avec douche à l'italienne et de toilettes supplémentaires pour les invités.Le balcon privé offre un endroit agréable pour s'asseoir et profiter de la vue sur le MontgO. De là, on rejoint facilement à pied le front de mer, ainsi que les cafés et les commodités de proximité.Bien que quelques travaux de modernisation pourraient améliorer le bien, celui-ci offre déjà un agencement bien proportionné et une belle luminosité naturelle, ce qui en fait une option judicieuse dans un quartier établi et prisé de Jávea. Distance des commodités :-Supermarché : 120 m-Restaurant : 160 m-Pharmacie : 130 m-Centre de soins d'urgence : 2,0 km-École : 200 m

• Chambres2
  • Sbds2
  • Terrain4 m2
  • Surface91 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 295000 €, soit 3240 €/m²

Annonce n°2292015 publiée le 01/05/2026
Stats résumé : 352 - Stats Détail : 18
Voir les prix de l'immobilier au m2 sur région ALICANTE

Contacter le propriétaire (annonce Arkadia)

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Javea

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Appartement 92 m2
335000 €