recherche immobilières en Espagne sur mobile

17 annonces de vente de maison sur Murcia, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Murcia.

Vous cherchez à acheter une maison à Murcia ? Repimmo propose 17 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Murcia et ses alentours.

page 1/2

Maison 123 m² 496 400 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Murcia  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2290597 : vente maison 123 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Villas neuves à Altaona Golf Resort, Murcie, avec piscine privée et vue sur les montagnes Villas contemporaines à Altaona Golf Resort, Murcie Découvrez un nouveau programme immobilier exclusif de villas modernes situé à Altaona Golf Resort...

  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 125 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Murcia  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2290594 : vente maison 125 m2 Murcia (30001), Espagne.

• Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 284 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Murcia  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2290047 : vente maison 284 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Bienvenue à Blissful Living à MurcieEmbrassez le charme de la vie à la campagne dans cette splendide maison de campagne nichée dans la vibrante région de Costa Blanca Sur à Murcie. Située sur un terrain expansif de 21 843 m², cette propriété...

  • Surface284 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Murcia  1 m2 Espagne
4
Annonce n°2290003 : vente maison Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Finca impressionnante avec plus de 80 000 m2 de terrain avec des vergers rentables et des vues incroyables - situé à proximité d'Orihuela, La Murada. Les possibilités pour cette propriété sont infinies et les propriétaires actuels ont entret...

  • Surface1 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 167 m² 614 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Murcia  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2288281 : vente maison 167 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Villas contemporaines de plain-pied dans le complexe Altaona Golf Resort à Murcie Emplacement privilégié dans un complexe de golf près de la ville de Murcie Découvrez cette collection exclusive de villas individuelles neuves situées dans le...

  • Surface167 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 231 m² 744 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Murcia  231 m2 Espagne
4
Annonce n°2288280 : vente maison 231 m2 Murcia (30001), Espagne.

• Surface231 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 153 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Murcia  153 m2 Espagne
4
Annonce n°2288279 : vente maison 153 m2 Murcia (30001), Espagne.

• Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 119 m² 513 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Murcia  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2288232 : vente maison 119 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIE Nouvelle promotion de belles villas à Altaona Golf resort, Murcie. Situé dans un environnement privilégié où l'on peut vivre tranquillement, en contact avec la nature et les montagnes, on obtient...

  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 102 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Murcia  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2278684 : vente maison 102 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Propriété dans le quartier de La Era Alta à Murcie, très proche du centre-ville et bien desservie. Le quartier est calme, résidentiel et avec beaucoup de potentiel pour l'avenir. Il y a beaucoup de logements et de propriétés rénovée...

  • Surface102 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 350 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Murcia  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2270461 : vente maison 350 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : Cette finca est située à El Esparagal à Murcie. Une belle finca avec de nombreuses possibilités, ce joyau caché respire sans aucun doute le charme et l'allure. La finca, un domaine espagnol traditionnel, dégage une atmosphère de tranquil...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 107 m² 503 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4700 €/m²
Vente Maison Murcia  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2269166 : vente maison 107 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIA Nouvelle construction résidentielle de belles villas à Altaona Golf resort, Murcia. Villas neuves avec cuisine ouverte, 3 chambres, 2 salles de bains, terrasse, jardin privé avec piscine et place...

  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 213 m² 646 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Murcia  213 m2 Espagne
4
Annonce n°2269164 : vente maison 213 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIA Nouvelle construction résidentielle de belles villas à Altaona Golf resort, Murcia. Villas neuves avec cuisine ouverte, 3 chambres, 3 salles de bains, toilettes invités, terrasse, jardin privé av...

  • Surface213 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 143 m² 443 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Murcia  143 m2 Espagne
4
Annonce n°2269163 : vente maison 143 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIA Nouvelle construction résidentielle de belles villas à Altaona Golf resort, Murcia. Villas neuves avec cuisine ouverte, 2 chambres, 2 salles de bains, toilettes invités, terrasse, jardin privé av...

  • Surface143 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 127 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Murcia  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2268592 : vente maison 127 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À ALTOANA GOLF RESORT, MURCIE Nouvelle construction résidentielle de belles villas à Altaona Golf resort, Murcia. La villa comprend 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, une cuisine ouverte sur le salon...

  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 389 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Murcia  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2268239 : vente maison 105 m2 Murcia (30001), Espagne.

MURCIA : VILLAS NEUVES DE PLAIN-PIED À ALTAONA GOLF RESORT, MURCIE Nouvelle construction résidentielle de belles villas à Altaona Golf resort, Murcia. Situé dans un environnement privilégié où nous pouvons vivre tranquillement, en contact avec la...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Murcia

Passer une annonce gratuite sur Murcia

Propriétaires sur Murcia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Murcia en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Murcia