recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Granada en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Granada.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 196 annonces de vente sur la région Granada.

page 1/14

Appartement 212 m² RIO-VERDE 469 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Almunecar RIO-VERDE 212 m2 Espagne
4
Annonce n°2291781 : vente appartement 212 m2 Almunecar RIO-VERDE, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Rancho Rio Verde est une urbanisation tranquille dans les collines à l`extérieur d`AlmuNécar, à seulement quelques minutes en voiture. La maison est située dans un complexe de plusieurs maisons avec de belles vues sur la mer et le village...

  • Surface212 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement VELILLA 260 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Almunecar VELILLA Espagne
4
Annonce n°2291780 : vente appartement Almunecar VELILLA, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Nous vous présentons cet appartement charmant situé en première ligne de la plage de Velilla, dans un emplacement privilégié avec piscine communautaire. Étant au dernier étage, il bénéficie de vues panoramiques spectaculaires sur la mer, ...

  • Chambre1
  • Détails

Appartement 110 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Albunol  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2291765 : vente appartement 110 m2 Albunol, province GRANADA, Espagne.

ALBUNOL : ?? Penthouse design avec grande terrasse et vue imprenable, prêt à emménager - Idéal pour les couples, pour une vie paisible ou pour le télétravail. ?? 155 000 E ?? Si vous recherchez une qualité de vie exceptionnelle, un espace extérieur g...

  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement LA-HERRADURA 39 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement La-herradura LA-HERRADURA Espagne
4
Annonce n°2291681 : vente appartement La-herradura LA-HERRADURA, province GRANADA, Espagne.

LA-HERRADURA : Ferme à vendre à un prix très avantageux à El Cerval Bajo, La Herradura. Cette ferme de 6 000 m² est située à El Cerval Bajo, La Herradura, à seulement 8 km du centre-ville. Le terrain a été aménagé en terrasses il y a trois ans ...

  • Détails

Appartement CABRIA 575 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Almunecar CABRIA Espagne
4
Annonce n°2291631 : vente appartement Almunecar CABRIA, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Bienvenue dans cette villa unique sur deux étages où vous profiterez d`un confort de vie exceptionnel, entouré d`une spectaculaire variété d`arbres fruitiers : manguiers, orangers, citronniers, limettiers, pamplemoussiers, néfliers, goyav...

  • Chambres4
  • Détails

Appartement URBANIZACIA³N-LAS-PALOMAS 290 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement La-herradura URBANIZACIA³N-LAS-PALOMAS Espagne
4
Annonce n°2291630 : vente appartement La-herradura URBANIZACIA³N-LAS-PALOMAS, province GRANADA, Espagne.

LA-HERRADURA : Découvrez votre nouveau chez-vous dans ce superbe duplex de deux chambres ! Situé dans un quartier calme et bien desservi, ce lumineux appartement de 90 m² est idéal pour une vie de famille épanouie. La cuisine entièrement rénovée, ouv...

  • Chambres2
  • Détails

Maison 161 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Moclin  161 m2 Espagne
4
Annonce n°2291510 : vente maison 161 m2 Moclin, province GRANADA, Espagne.

MOCLIN : Cette maison de ville mitoyenne de 4 chambres, entièrement rénovée, est située dans le village de Tiena, qui fait partie de la commune de Moclin, dans la province de Grenade, en Andalousie, Espagne. Nichée dans une rue calme, elle s'ouvre su...

  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 102 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Moclin  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2291509 : vente maison 102 m2 Moclin, province GRANADA, Espagne.

MOCLIN : Cette maison de ville de 4 chambres est située dans le village de Tiena, qui fait partie de la commune de Moclin, dans la province de Grenade, en Andalousie, Espagne. Nichée dans une rue calme, la propriété est accessible par un trottoir sur...

  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 74 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Monachil  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2291445 : vente appartement 74 m2 Monachil, province GRANADA, Espagne.

MONACHIL : Ce spacieux appartement de 2 chambres avec une terrasse spectaculaire se situe dans la charmante ville de Monachil, au coeur du Parc Naturel de la Sierra Nevada, à seulement 8 km de Grenade, en Andalousie (Espagne). L'appartement, situé au...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 329 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Almunecar  329 m2 Espagne
4
Annonce n°2291437 : vente maison 329 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa unique à vendre à Río Rancho Verde à AlmuNécar, avec piscine chauffée à l'eau salée avec jacuzzi, cuisine extérieure et belles vues sur les collines et la mer Méditerranée. La propriété se distingue par ...

  • Surface329 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement SAN-CRISTA³BAL 550 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement Almunecar SAN-CRISTA³BAL Espagne
4
Annonce n°2291417 : vente appartement Almunecar SAN-CRISTA³BAL, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Villa à San CristObal Villa située dans le quartier de San CristObal. Cette maison de plain-pied comprend trois chambres, une salle de bains, une cuisine et un vaste séjour/salle à manger. Elle dispose également de plusieurs terr...

  • Chambres3
  • Détails

Appartement CENTRO 260 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement La-herradura CENTRO Espagne
4
Annonce n°2291373 : vente appartement La-herradura CENTRO, province GRANADA, Espagne.

LA-HERRADURA : Appartement à vendre à La Herradura. Superbe appartement de deux chambres et deux salles de bains, avec place de parking incluse. Situé à seulement 250 mètres de la plage, ce magnifique appartement comprend : *Une chambre doub...

  • Chambres2
  • Détails

Maison 193 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Salobrena  193 m2 Espagne
4
Annonce n°2291335 : vente maison 193 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas vous présente cette maison mitoyenne à vendre située dans l'urbanisation Cala Medina à SalobreNa, avec deux habitations indépendantes et plusieurs terrasses avec vue. La propriété est lumineuse, de style andalou et pleine de...

  • Surface193 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement URBANIZACIA³N-LAS-PALOMAS 650 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
4
Annonce n°2291329 : vente appartement La-herradura URBANIZACIA³N-LAS-PALOMAS, province GRANADA, Espagne.

LA-HERRADURA : Opportunité à PeNa Parda avec vue sur la baie de La Herradura ! Opportunité à PeNa Parda avec vue sur la baie de La Herradura ! Charmante maison orientée sud-est à vendre, offrant une vue spectaculaire sur la baie de La Herradura...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 250 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Marchena  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2291258 : vente maison 250 m2 Marchena, province GRANADA, Espagne.

MARCHENA : Cette propriété exclusive et spectaculaire de 250 m² (cortijo) est située aux abords de Marchena, près de La Puebla de Cazalla, dans la province de Séville, en Andalousie, Espagne. Elle s'étend sur un vaste terrain productif de 15 038 m², ...

  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Granada