recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Granada en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Granada.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 196 annonces de vente sur la région Granada.

page 3/14

Maison 115 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Moclin  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2290409 : vente maison 115 m2 Moclin, province GRANADA, Espagne.

MOCLIN : Cette maison de ville d'angle, rénovée, comprend 3 chambres et 2 salles de bains. Située à Moclin, charmante ville de la province de Grenade en Andalousie (Espagne), elle offre un espace de vie ouvert comprenant un salon, une salle à manger ...

  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 76 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Montefrio  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2290403 : vente maison 76 m2 Montefrio, province GRANADA, Espagne.

MONTEFRIO : Cette maison de ville de 3 chambres est située à Montefrio, l'une des villes les plus réputées de la province de Grenade, en Andalousie, en Espagne, célèbre pour ses vues imprenables. L'entrée donne sur un hall lumineux avec une salle à m...

  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 192 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison La-rabita  192 m2 Espagne
4
Annonce n°2290392 : vente maison 192 m2 La-rabita, province GRANADA, Espagne.

LA-RABITA : Cette spacieuse maison de ville de 4 chambres, située sur un grand terrain de 630 m², est située à La Rabita, à quelques minutes en voiture de la ville historique d'Alcala la Real, au sud de la province de Jaén, en Andalousie. Située dans...

  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 112 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Tozar  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2290377 : vente maison 112 m2 Tozar, province GRANADA, Espagne.

TOZAR : Cette maison de ville de 4 chambres et 2 salles de bain est située dans la charmante ville de Tozar, à proximité des célèbres villes historiques d'Alcalá la Real et de Grenade, en Andalousie, Espagne. À Tozar, vous profiterez de la tranquilli...

  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 112 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Tozar  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2290376 : vente maison 112 m2 Tozar, province GRANADA, Espagne.

TOZAR : Cette maison de 4 chambres et 2 salles de bain est située dans la charmante ville de Tozar, à proximité des célèbres villes historiques d'Alcalá la Real et de Grenade, en Andalousie, Espagne. À Tozar, vous profiterez de la tranquillité et de ...

  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 49 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison La-rabita  49 m2 Espagne
4
Annonce n°2290348 : vente maison 49 m2 La-rabita, province GRANADA, Espagne.

LA-RABITA : Maison de vacances de caractère à La Rabita, à quelques minutes à pied du supermarché et des bars à tapas. En partie rénovée, plomberie et électricité comprises, elle est vendue partiellement meublée, prête à emménager et à finir de rafra...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 144 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison La-rabita  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2290331 : vente maison 144 m2 La-rabita, province GRANADA, Espagne.

LA-RABITA : Cette maison de ville de 144 m2 et 5 chambres est située à La Rabita dans la province de Jaen en Andalousie, en Espagne, à quelques minutes en voiture de la ville historique d'Alcala la Real. Situé dans une large rue calme avec parking su...

  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 218 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Colomera  218 m2 Espagne
4
Annonce n°2290322 : vente maison 218 m2 Colomera, province GRANADA, Espagne.

COLOMERA : Cette maison de ville de 5 chambres et 3 salles de bains est située dans le charmant village de Colomera et à proximité de la ville de Grenade en Andalousie, en Espagne. Située dans une rue calme, vous entrez dans la propriété par un trott...

  • Surface218 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 319 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Durcal  319 m2 Espagne
4
Annonce n°2290273 : vente maison 319 m2 Durcal, province GRANADA, Espagne.

DURCAL : Idéal pour les personnes à mobilité réduite, cette spacieuse maison de ville de 319 m², avec 6 chambres, 3 salles de bains, ascenseur, panneaux solaires, terrasse ensoleillée, garage, patios et jardin, est située dans la charmante ville de D...

  • Surface319 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 100 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Montefrio  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2290251 : vente maison 100 m2 Montefrio, province GRANADA, Espagne.

MONTEFRIO : Cette maison de ville de 3 chambres est située à Montefrio, l'une des villes les plus célèbres de la province de Grenade en Andalousie, en Espagne, connue pour ses vues imprenables. Situé en position surélevée, vous entrez dans la proprié...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 84 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Molvizar  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2290240 : vente maison 84 m2 Molvizar, province GRANADA, Espagne.

MOLVIZAR : Cette maison de ville de 5 chambres et 2 salles de bains est située à Molvizar, un village andalou traditionnel avec environ 3 000 habitants et des maisons blanchies à la chaux, dans la province de Grenade en Andalousie, en Espagne. Entour...

  • Surface84 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 163 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Illora  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2290230 : vente maison 163 m2 Illora, province GRANADA, Espagne.

ILLORA : Cette maison de ville moderne de 5 chambres et 4 salles de bains avec piscine, grand garage, patio et terrasse est située à proximité de la ville d'Illora dans la province de Grenade en Andalousie, en Espagne. Situé à seulement 25 km de l'aé...

  • Surface163 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 96 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Loja  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2290220 : vente maison 96 m2 Loja, province GRANADA, Espagne.

LOJA : Cette belle propriété se trouve dans la jolie ville de Fuente Comacho à proximité de toutes les commodités locales, supermarché, bars et école locale et donnant sur la belle campagne. La propriété dispose d'un garage privé avec rangement à l'a...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 186 m² 30 840 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Algarinejo  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2290219 : vente maison 186 m2 Algarinejo, province GRANADA, Espagne.

ALGARINEJO : Situé dans la ville d'Algarinejo, dans la province de Grenade, en Andalousie, en Espagne. Cette maison de ville de 186 m2 avec de bons espaces extérieurs a besoin d'être rénovée, mais son prix de vente est inférieur à 31 000 euros. Il s'...

  • Surface186 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 92 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Tozar  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2290215 : vente maison 92 m2 Tozar, province GRANADA, Espagne.

TOZAR : Cette propriété de caractère bien présentée et rénovée, de 3 chambres et 2 salles de bains, est située dans un quartier recherché de la ville espagnole traditionnelle et ensoleillée de Tozar, dans la province de Grenade, en Andalousie, en Esp...

  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Granada

Propriétaires sur la région Granada, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 196 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Granada, classées par ville :