recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Almeria en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Almeria.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 120 annonces de vente de maison sur la région Almeria.

page 3/8

Maison 338 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4290 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2288181 : vente maison 338 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : Villa en première ligne de golf avec vues dégagées à La Reserva, Sotogrande Située au sein du prestigieux La Reserva Club à Sotogrande, cette villa offre un design contemporain, une grande intimité et des vues panoramiques sur le parco...

  • Surface338 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 101 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Vera  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2287731 : vente maison 101 m2 Vera, province ALMERIA, Espagne.

VERA : Cette villa indépendante de 101 m², avec 3 chambres et 2 salles de bain, a été conçue pour ceux qui recherchent une maison moderne, efficace et prête à profiter pleinement du style de vie méditerranéen. Construite selon le système du...

  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 101 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Vera  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2287730 : vente maison 101 m2 Vera, province ALMERIA, Espagne.

VERA : Nous vous présentons cette villa exclusive de 101 m² construits, avec 3 chambres et 2 salles de bains, conçue selon le système de construction durable VIVO, qui allie efficacité, design contemporain et confort maximal dans une maison pens...

  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 450 m² 1 180 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2287064 : vente maison 450 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : Nous vous présentons cette exceptionnelle villa de 4 chambres entièrement meublée et prête à emménager située dans le prestigieux complexe de Los Cortijos à La Reserva De Sotogrande. Los Cortijos se caractérise par sa conception et sa...

  • Surface450 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 327 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Mojacar  327 m2 Espagne
1
Annonce n°2285919 : vente maison 327 m2 Mojacar, province ALMERIA, Espagne.

MOJACAR : Cette propriété de caractère, dotée de généreux espaces extérieurs et d'une vue panoramique sur la mer, est située au coeur historique de Mojácar. Elle combine de grands volumes intérieurs avec plusieurs terrasses et des vues véritablement ...

  • Surface327 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 445 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2285445 : vente maison 445 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : Située dans un cadre rural paisible avec des vues panoramiques imprenables sur des terrains de polo, des vergers d'avocats et des forêts, cette propriété unique offre une occasion rare de posséder deux maisons charmantes sur une grande pa...

  • Surface445 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 875 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Almeria  Espagne
4
Annonce n°2284444 : vente maison Almeria, province ALMERIA, Espagne.

...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 592 m² 5 495 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Almeria  592 m2 Espagne
4
Annonce n°2284443 : vente maison 592 m2 Almeria, province ALMERIA, Espagne.

...

  • Surface592 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 890 m² 6 900 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Almeria  890 m2 Espagne
4
Annonce n°2284442 : vente maison 890 m2 Almeria, province ALMERIA, Espagne.

...

  • Surface890 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 292 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Algaida  292 m2 Espagne
4
Annonce n°2283476 : vente maison 292 m2 Algaida, province ALMERIA, Espagne.

...

  • Surface292 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 614 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison San-roque  614 m2 Espagne
4
Annonce n°2282529 : vente maison 614 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : Située dans une impasse paisible et privée à Sotogrande, cette charmante villa orientée plein sud dégage caractère et élégance. Construite par son propriétaire il y a vingt ans, elle se distingue par une remarquable qualité de fabrication...

  • Surface614 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 435 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison San-roque  435 m2 Espagne
4
Annonce n°2282261 : vente maison 435 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : **Villa Exclusive en Bord de Mer à Sotogrande - Intimité et Tranquillité Absolues** Située dans l'un des environnements les plus paisibles et privés de Sotogrande, cette villa indépendante exceptionnelle offre un équilibre parfait entr...

  • Surface435 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 260 m²

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Maison Vera  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2282230 : vente maison 260 m2 Vera, province ALMERIA, Espagne.

VERA : VENDUE - À soixante mètres de la plage, dans une rue paisible du quartier résidentiel de Puerto Rey, se trouve cette villa en deuxième ligne de mer. Les journées y commencent par un lever de soleil sur la Méditerranée et se terminent dans la d...

  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 445 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison San-roque  445 m2 Espagne
4
Annonce n°2281469 : vente maison 445 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

• Surface445 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 650 m² 6 100 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Almeria  650 m2 Espagne
4
Annonce n°2281275 : vente maison 650 m2 Almeria, province ALMERIA, Espagne.