recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Almeria en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Almeria.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 120 annonces de vente de maison sur la région Almeria.

page 2/8

Maison 176 m² 954 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291181 : vente maison 176 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : Ces élégantes maisons de trois chambres allient une architecture contemporaine au design andalou classique. Réparties sur deux étages, chaque propriété est centrée autour d'un patio intérieur privé qui apporte une abondance de lumière nat...

  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 205 m² 1 320 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291180 : vente maison 205 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : Conçues pour une vie familiale détendue et une connexion facile avec la nature, ces Garden Villas de quatre chambres s'étendent sur deux étages et disposent de généreuses parcelles privées avec jardins paysagers et piscine privée. L'archi...

  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 475 m² 3 450 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Almeria  475 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2291167 : vente maison 475 m2 Almeria, province ALMERIA, Espagne.

...

  • Pièces5
  • Surface475 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 131 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Cuevas-del-almanzora  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2290818 : vente maison 131 m2 Cuevas-del-almanzora, province ALMERIA, Espagne.

CUEVAS-DEL-ALMANZORA : GRANDE OPPORTUNIT� d'une maison à terminer selon les goûts de chacun. La propriété dispose de 3 chambres, 2 salles de bains, cuisine et salle à manger, totalisant 130 m² avec un grand jardin, des oliviers, un espace de s...

  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 109 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Canjayar  109 m2 Espagne
4
Annonce n°2290752 : vente maison 109 m2 Canjayar, province ALMERIA, Espagne.

CANJAYAR : *Ferme avec logement et exploitation agricole rentable âE' foyer, nature et revenus consolidés Cette propriété offre une combinaison exceptionnelle de qualité de vie à la campagne et de rentabilité agricole démontrable, devenant une...

  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 292 m² SALAMANCA 2 280 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2290646 : vente maison 292 m2 Madrid SALAMANCA, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Cette villa neuve représente une opportunité unique sur le marché résidentiel madrilène, ayant bénéficié d'une rénovation complète en 2025. D'une surface habitable de 292 m², elle est agencée de manière à optimiser la luminosité naturelle da...

  • Surface292 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 204 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison San-juan-de-los-terreros  204 m2 Espagne
4
Annonce n°2290577 : vente maison 204 m2 San-juan-de-los-terreros, province ALMERIA, Espagne.

...

  • Surface204 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 262 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Cuevas-del-almanzora  262 m2 Espagne
4
Annonce n°2290459 : vente maison 262 m2 Cuevas-del-almanzora, province ALMERIA, Espagne.

CUEVAS-DEL-ALMANZORA : Si vous aimez le calme et les belles vues, nous vous les offrons avec cette magnifique maison à La Portilla, Cuevas de Almanzora, à seulement 13 km des plages de Villaricos ou Vera playa et entourée de la Sierra Almargo, de ...

  • Surface262 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 253 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison San-juan-de-los-terreros  253 m2 Espagne
3
Annonce n°2290458 : vente maison 253 m2 San-juan-de-los-terreros, province ALMERIA, Espagne.

SAN-JUAN-DE-LOS-TERREROS : Villa de Luxe Neuf à San Juan de los Terreros âE' Qualité et Design sur la Côte d'Almería Profitez de l'expression maximale du confort dans cette villa de haute qualité, située dans le quartier convoité de San Juan d...

  • Surface253 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Aguadulce  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2290439 : vente maison 120 m2 Aguadulce, province ALMERIA, Espagne.

AGUADULCE : Cette propriété se situe à Aguadule, dans la province de Séville. À quelques pas seulement, vous trouverez toutes les commodités locales : école, commerces, banque et bars. À l'avant de la maison, un garage privé communique avec le séjour...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 190 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Aguadulce  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2290422 : vente maison 190 m2 Aguadulce, province ALMERIA, Espagne.

AGUADULCE : Cette magnifique maison de 4 chambres, entièrement rénovée, est idéalement située au coeur d'Aguadulce, dans la province de Séville, en Andalousie (Espagne). À quelques pas seulement, vous trouverez toutes les commodités : écoles, superma...

  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 106 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Aguadulce  106 m2 Espagne
4
Annonce n°2290380 : vente maison 106 m2 Aguadulce, province ALMERIA, Espagne.

AGUADULCE : Cette propriété est située sur la rue principale qui traverse le centre du village d'Aguadulce, dans la province de Séville. La ville est facilement accessible par l'autoroute A92 pour explorer l'Andalousie. Elle dispose également d'une é...

  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 240 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Aguadulce  240 m2 Espagne
4
Annonce n°2289893 : vente maison 240 m2 Aguadulce, province ALMERIA, Espagne.

...

  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 102 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison La-carrasca  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2289861 : vente maison 102 m2 La-carrasca, province ALMERIA, Espagne.

LA-CARRASCA : Magnifique chalet à la campagne près de La Carrasca, dans la province de Jaén en Andalousie, Espagne. Cette maison de plain-pied, facile à vivre, est située sur un terrain généreux de 5 450 m² planté d'une cinquantaine d'oliviers. Entiè...

  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 248 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Vera  248 m2 Espagne
1
Annonce n°2289189 : vente maison 248 m2 Vera, province ALMERIA, Espagne.

VERA : Entre la ville animée d'Albox et le paisible sanctuaire de pèlerinage d'El Saliente se trouve ce magnifique cortijo espagnol traditionnel de 248 m² sur un terrain de 437 m². La propriété est située au coeur d'un petit village andalou au caract...

  • Surface248 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Almeria

Propriétaires sur la région Almeria, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 120 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Almeria, classées par ville :