recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Almeria en Espagne

Recherche d'annonces : ventes appartement sur province Almeria.

Vous cherchez à acheter un appartement ? Repimmo propose 303 annonces de vente d'appartement sur la région Almeria.

page 5/21

Appartement 69 m² SALAMANCA 995 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291010 : vente appartement 69 m2 Madrid SALAMANCA, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce magnifique appartement rénové représente une opportunité exceptionnelle sur le marché immobilier madrilène. D'une superficie totale de 81 mètres carrés, il bénéficie d'une distribution intelligente qui optimise la lumière naturelle dans c...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 88 m² 125 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Cuevas-del-almanzora  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2290882 : vente appartement 88 m2 Cuevas-del-almanzora, province ALMERIA, Espagne.

CUEVAS-DEL-ALMANZORA : Maisons traditionnelles de deux chambres à coucher dans le quartier de Barrio Herrerias à Almeria, avec solarium et piscine communautaire Une vie contemporaine près de la côte d'Almeria Ce nouveau complexe résidentiel est situ...

  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 84 m² 135 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Cuevas-del-almanzora  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2290881 : vente appartement 84 m2 Cuevas-del-almanzora, province ALMERIA, Espagne.

• Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 91 m² CHAMBERI 1 010 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Madrid CHAMBERI 91 m2 Espagne
4
Annonce n°2290879 : vente appartement 91 m2 Madrid CHAMBERI, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Cet appartement est situé sur l'emblématique rue Santa Engracia, offrant un emplacement de choix pour ceux qui recherchent un bien de caractère au coeur de Madrid. Il bénéficie d'une surface habitable généreuse et d'une superbe exposition su...

  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 118 m² CHAMBERI 968 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Madrid CHAMBERI 118 m2 Espagne
4
Annonce n°2290878 : vente appartement 118 m2 Madrid CHAMBERI, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce magnifique appartement est situé sur la prestigieuse rue Gaztambide, au coeur du quartier animé de Chamberí. D'une superficie de 126 m², il a fait l'objet d'une rénovation ambitieuse et complète, désormais achevée, le transformant en un e...

  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 130 m² MONCLOA-ARAVACA 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Madrid MONCLOA-ARAVACA 130 m2 Espagne
4
Annonce n°2290877 : vente appartement 130 m2 Madrid MONCLOA-ARAVACA, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce bien d'exception, neuf et situé dans l'un des immeubles les plus prestigieux du quartier, se distingue par sa récente rénovation complète et sa vue imprenable sur les jardins du Palais Royal. L'appartement offre un espace de vie généreux ...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 114 m² RETIRO 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2290875 : vente appartement 114 m2 Madrid RETIRO, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce bien de 129 m² est situé au premier étage d'un immeuble avec ascenseur, dans le quartier emblématique d'Ibiza. Entièrement orienté vers l'extérieur, l'appartement bénéficie d'une luminosité naturelle abondante tout au long de la journée. ...

  • Surface114 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 179 m² CENTRO 1 285 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2290780 : vente appartement 179 m2 Madrid CENTRO, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce magnifique appartement, récemment rénové, se distingue par sa luminosité et ses 198 mètres carrés habitables. Ses hauts plafonds confèrent une remarquable sensation d'espace à chaque pièce, accentuée par quatre balcons qui baignent de lum...

  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 89 m² CHAMBERI 1 299 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2290779 : vente appartement 89 m2 Madrid CHAMBERI, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce penthouse lumineux représente une opportunité unique pour ceux qui recherchent un logement fonctionnel et raffiné dans l'un des quartiers les plus prisés de Madrid. Son agencement intelligent optimise chaque mètre carré, offrant des espac...

  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 158 m² CHAMBERI 2 275 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2290717 : vente appartement 158 m2 Madrid CHAMBERI, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce lumineux appartement neuf, situé dans le quartier d'Almagro, se distingue par sa rénovation design complète et son agencement impeccable. Son plan optimisé maximise la lumière naturelle dans toutes les pièces principales. Il comprend troi...

  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 96 m² SALAMANCA 1 590 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2290716 : vente appartement 96 m2 Madrid SALAMANCA, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce lumineux appartement, situé à un étage de choix d'un immeuble classique, se distingue par sa rénovation complète, alliant chaleur et modernité. Sa conception a été pensée pour optimiser la lumière naturelle, grâce à de larges fenêtres et ...

  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 90 m² SALAMANCA 1 580 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2290674 : vente appartement 90 m2 Madrid SALAMANCA, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Cet élégant appartement se situe au cinquième étage d'un des immeubles les plus prestigieux et majestueux du quartier de Salamanque, datant de 1920. Bénéficiant d'une exposition sud exceptionnelle, il profite d'une lumière naturelle constant...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 71 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Vera  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2290562 : vente appartement 71 m2 Vera, province ALMERIA, Espagne.

VERA : Appartements neufs à Vera Playa, Almería - Maisons modernes près de la mer Une vie contemporaine à Pueblo Salinas, à seulement 2 km de la plage Découvrez un superbe nouveau complexe résidentiel situé dans le quartier très prisé de Vera Playa,...

  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 84 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Vera  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2290560 : vente appartement 84 m2 Vera, province ALMERIA, Espagne.

• Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 84 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Cuevas-del-almanzora  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2290548 : vente appartement 84 m2 Cuevas-del-almanzora, province ALMERIA, Espagne.

CUEVAS-DEL-ALMANZORA : Appartement confortable de 2 chambres avec terrasse à Cuevas del Almanzora - Almería Ce superbe appartement est proposé dans un quartier calme et bien desservi, idéal pour une résidence principale comme pour des vacances. ...

  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Almeria

Propriétaires sur la région Almeria, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 303 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Almeria, classées par ville :