recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Calpe Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un logement à Calpe ? Repimmo propose 293 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

page 6/20

Maison 333 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Calpe  333 m2 Espagne
4
Annonce n°2286833 : vente maison 333 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Charmante villa avec vue panoramique dans une zone résidentielle exclusiveSituée dans lun des quartiers les plus prisés et tranquilles de Calpe, cette villa offre un environnement résidentiel privilégié, perchée dans la partie haute de lurban...

  • Surface333 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 63 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Calpe  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2286832 : vente appartement 63 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement à Calpe - Zone Playa ArenalSitué en deuxième ligne de la plage Arenal de Calpe, cet charmant appartement de 63 m² offre un refuge parfait pour ceux qui recherchent un style de vie côtier. Mise en valeur par de magnifiques vues sur...

  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 113 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Calpe  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2286831 : vente appartement 113 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Situé dans lun des quartiers les plus prestigieux de Calpe, ce magnifique appartement se trouve à deux pas de la plage dArenal, en plein coeur de Calpe et à proximité de toutes les commodités. Bénéficiant dune vue imprenable sur la mer grâce ...

  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 72 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Calpe  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2286830 : vente appartement 72 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Charm Méditerranéen à CalpeSitué dans le village côtier Calpe, dans la province dAlicante, cet appartement charmant offre un refuge parfait pour ceux qui cherchent à profiter dun mode de vie méditerranéen. Avec un emplacement privilégié et un...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 103 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2286828 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : un résidentiel neuf sur lavenue principale de Calpe, à seulement 200 mètres de la plage de lArenal-Bol. Sa localisation stratégique permet de profiter de la plage et de tous les services du centre sans avoir besoin dune voiture. Lappartement...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 600 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2285793 : vente appartement Calpe (03710), Espagne.

CALPE : magnifique appartement de 2 chambres entièrement rénové à calpe.ce penthouse à calpe dispose de deux chambres d´une cuisine ouverte avec salon-salle à manger et d´un accès à une tr&egr...

  • Chambres2
  • Détails

Maison 170 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Calpe  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2285791 : vente maison 170 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : luxe méditerranéen avec des vues à couper le souffle dans lurbanisation exclusive dempedrola. vivez le rêve méditerranéen dans cette superbe villa située dans lurbanisation exclusive dempedrola à...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 284 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Calpe  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2285432 : vente maison 284 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet ensemble exclusif de deux villas modernes a été conçu pour offrir un confort maximal et un style de vie sophistiqué dans un cadre privilégié. Avec une architecture contemporaine et des espaces spacieux, chaque maison s´intègre parfaitemen...

  • Surface284 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 97 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Calpe  97 m2 Espagne
4
Annonce n°2285430 : vente maison 97 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa avec double terrain et excellente vue sur la mer à Calpe. Niveau de vie spacieux, grand garage, possibilités de rénovation et piscine. Située dans le quartier calme dOltamar à Calpe, cette villa se trouve sur un double terrain, idéal p...

  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 83 m² 559 250 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Calpe  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2285426 : vente appartement 83 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Penthouse dans un immeuble neuf à 3 minutes à pied de la plage Arenal-Bol, entouré de toutes les commodités souhaitables telles que restaurants, supermarchés, magasins, cafés, banques et très proche de l´Avenida de los Ejércitos EspaNoles. ...

  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2285425 : vente maison 234 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villas contemporaines exclusives situées sur des parcelles indépendantes et d´angle, conçues sur deux étages pour offrir des espaces lumineux, ouverts et fonctionnels. Un projet en cours de construction qui allie design moderne, confort et qu...

  • Surface234 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 90 m² 559 250 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Calpe  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2285424 : vente appartement 90 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Penthouse dans un immeuble neuf à seulement 3 minutes à pied de la plage de l´Arenal-Bol, entouré de tous les services nécessaires tels que restaurants, supermarchés, magasins, cafés, banques et très proche de l´Avenida de los Ejércitos EspaN...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 400 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Terrain Calpe  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2284942 : vente terrain 400 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Bienvenue dans une opportunité unique à Les Basetes, Calpe, où l'élégance méditerranéenne se confond avec de superbes vues panoramiques sur la mer sur la magnifique Costa Blanca. Ce terrain urbain, qui s'étend sur 850m2, offre la toile parfai...

  • Surface400 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 330 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Calpe  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2284941 : vente maison 330 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Belles bungalows à vendre avec vue magnifique sur la mer et les montagnes. Chacune des maisons a une superficie de 330m² chacun sur un terrain de 550m², chaque maison dispose de deux appartements avec un total de 7 chambres, 5 salles de bains...

  • Surface330 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 107 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Appartement Calpe  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2284939 : vente appartement 107 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Magnifique appartement en première ligne de plage à Calpe, Costa Blanca, entièrement équipé et prêt à être habité. Avec deux chambres, une salle de bains et la climatisation dans le salon et les chambres, cette maison offre un confort maximal...

  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calpe