recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Calpe Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un logement à Calpe ? Repimmo propose 293 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

page 4/20

Appartement 77 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Appartement Calpe  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2288937 : vente appartement 77 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : APPARTEMENTS NEUFS AVEC VUE SUR LA MER À CALPE Nouveau complexe résidentiel d'appartements de 1, 2 et 3 chambres avec de grandes terrasses à Calpe. Deux tours de 18 étages avec de beaux appartements avec vue sur la mer et le lac salé de C...

  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 96 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Calpe  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2288733 : vente appartement 96 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement rénové avec vue sur la mer à La Fossa, Calpe Situé dans un emplacement stratégique en troisième ligne de la plage de La Fossa, cet appartement se trouve à seulement 175 m de la plage et à peine 50 m du supermarché Mercadona. Si...

  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 216 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Calpe  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2288730 : vente maison 216 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa élégante à CalpeCe chalet luxueux vous accueille avec un charme unique et un style qui sharmonise parfaitement avec le paysage pittoresque de Calpe, situé dans la province dAlicante. Avec une superficie de 220 m² et un beau terrain, cet...

  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 209 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Calpe  209 m2 Espagne
4
Annonce n°2288729 : vente maison 209 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Votre refuge en bord de mer à Los Pinos - À deux pas de La Fossa Imaginez-vous vous réveiller chaque matin avec la lumière de l´est qui pénètre doucement dans votre maison, prendre votre petit-déjeuner sur la terrasse et vous baigner dans ...

  • Surface209 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 103 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2288506 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet appartement bien entretenu est situé au centre de Calpe, dans un immeuble pas trop ancien. Il dispose de trois chambres, dont une suite avec baignoire, ainsi qu´une deuxième salle de bain séparée.~~En entrant, vous découvrez un couloir. D...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 123 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Calpe  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2288503 : vente appartement 123 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 168 m² 567 685 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Calpe  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2288499 : vente appartement 168 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Un complexe dappartements modernes est en cours de construction dans le centre de Calpe. Il reste encore quelques penthouses de 2 chambres à vendre. Une vie confortable et économe en énergie au coeur de Calpe. La livraison est prévue pour fin...

  • Surface168 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 154 m² 440 715 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Calpe  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2288498 : vente appartement 154 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartements neufs dans le centre de Calpe - Livraison en 2027 ? Découvrez un complexe résidentiel exclusif nouvellement construit en plein centre de Calpe, conçu pour offrir confort, efficacité énergétique et excellente qualité de vie. ...

  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 103 m² 341 095 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2288381 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartements neufs dans le centre de Calpe ? Appartements modernes de 2 chambres et 2 salles de bains, situés dans un complexe résidentiel exclusif à proximité de tous les services....

  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 61 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Calpe  61 m2 Espagne
4
Annonce n°2288380 : vente appartement 61 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartement neuf dans le centre de Calpe ? Appartement moderne d´une chambre dans un complexe résidentiel exclusif de construction récente, à quelques pas de toutes les commodités....

  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 220 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Calpe  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2288379 : vente maison 220 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa avec vue sur la mer à Maryvilla, Calpe Maison rénovée située dans le quartier résidentiel établi de Maryvilla, avec vue dégagée sur la mer et à seulement 500 m de la côte. Idéal à la fois comme maison familiale et comme investissement ...

  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 252 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Calpe  252 m2 Espagne
4
Annonce n°2288333 : vente maison 252 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Magnifique maison située près du centre de Calpe, à seulement 1 km de la plage, parfaite aussi bien comme résidence principale que comme investissement. Au rez-de-chaussée, nous trouvons un salon-salle à manger spacieux et lumineux avec un...

  • Surface252 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 380 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Calpe  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2288286 : vente maison 380 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa rénovée avec vue sur la mer et le PeNOn de Ifach - Calpe Magnifique villa située dans un emplacement privilégié, à seulement 3 minutes de la vieille ville de Calpe, à 7 minutes de la plage Arenal et à 5 minutes du Puerto Blanco, qui...

  • Surface380 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 95 m² 492 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Appartement Calpe  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2288257 : vente appartement 95 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 120 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2288235 : vente maison 120 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Magnifique villa située dans un quartier calme de Calpe, à quelques minutes des plages. Une propriété idéale aussi bien comme résidence principale que comme investissement à haut rendement. ? Caractéristiques principales : Terrain : 85...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calpe