recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Calpe Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un logement à Calpe ? Repimmo propose 293 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

page 17/20

Appartement 100 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Calpe  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2253939 : vente appartement 100 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement à vendre au coeur de Calpe à 200 mètres de la plage avec vue sur la mer et au calme ! Situé dans le centre animé de Calpe, ce magnifique appartement vous offre une qualité de vie exceptionnelle dans une ville côtière ensoleillé...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 340 m² 1 165 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3430 €/m²
Vente Maison Calpe  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2253801 : vente maison 340 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa à vendre à Calpe, dans l´urbanisation Colina del Sol, située dans un quartier résidentiel très calme (rue sans circulation), à 2,9 Km du centre ville de Calpe qui offre les meilleures plages et tous types de services. Elle bénéficie...

  • Surface340 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 360 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3330 €/m²
Vente Maison Calpe  360 m2 Espagne
4
Annonce n°2253765 : vente maison 360 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Grande villa avec piscine privée située à Calpe (Costa Blanca) dans une urbanisation tranquille et ensoleillée. INTÉRIEUR: Du premier étage et du solarium, nous jouissons d´une vue sur la mer et le PeNon. La maison a une superficie de 360 ...

  • Surface360 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 130 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3540 €/m²
Vente Maison Calpe  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2253764 : vente maison 130 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Bungalow confortable, rénové, meublé, avec 3 chambres, 2 salles de bains, 2 terrasses, un solarium, un terrain privé et une place de parking privée. L´urbanisation dispose d´une piscine commune et d´un portail d´entrée automatique pour les...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 6015 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Calpe  6015 m2 Espagne
4
Annonce n°2253388 : vente terrain 6015 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Grand terrain de 6000 m2 à Calpe (Costa blanca) avec vue sur la mer, situé à seulement 2,5 km de Calpe et de la plage. Sur ce terrain, vous pouvez construire 5-6 maisons individuelles, car il a une surface constructible de 1800 m2. Le terrain...

  • Surface6015 m2
  • Détails

Maison 332 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4070 €/m²
Vente Maison Calpe  332 m2 Espagne
4
Annonce n°2252571 : vente maison 332 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : le projet de cette magnifique villa de luxe dans la residencial pla roig est situé dans l´une des zones les plus exigeantes et préférées par les résidents de calpe en raison de sa proximité avec le cen...

  • Surface332 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 300 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2251967 : vente appartement Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Une excellente opportunité d´affaires dans le centre de la ville animée de Calpe. Il y a 4 chambres à coucher, toutes avec salle de bain et le retour sur investissement est de 8%. PlusVillas est une référence dans le secteur de l´immobil...

  • Chambres4
  • Détails

Appartement 135 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Calpe  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2251964 : vente appartement 135 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez ce spacieux appartement situé à seulement 130 mètres de la plage d´Arenal-Bol, en plein coeur de Calpe. Avec une surface habitable de 111 m² et une exposition sud, il bénéficie d´une lumière naturelle toute la journée. Il compren...

  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 164 m² 1 049 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Calpe  164 m2 Espagne
4
Annonce n°2251963 : vente maison 164 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Projet !!! Chaleur et confort maximal dans notre magnifique propriété aux lignes modernes en lien avec la nature, dans ce coin de paix de l´urbanisation Buena Vista à Calpe. Installée sur un magnifique terrain d´angle de 1000 m2, les v...

  • Surface164 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1263 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Calpe  1263 m2 Espagne
4
Annonce n°2251755 : vente terrain 1263 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cette parcelle industrielle de 1263m² est située dans la zone des Corralets de Calpe, à seulement 6 minutes en voiture du centre de Calpe et à proximité de toutes les commodités. Parcelle industrielle offrant un espace ample pour le dévelo...

  • Surface1263 m2
  • Détails

Local commercial 134 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Local commercial Calpe  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2251737 : vente local commercial 134 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Ce local commercial est situé dans le coeur commercial de Calpe, dans une rue parallèle à l´une de ses principales artères, l´Avenida Gabriel MirO, qui communique avec la plage et la promenade. Il s´agit d´une zone très animée tout au long...

  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 87 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Calpe  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2251649 : vente appartement 87 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 108 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Calpe  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2251647 : vente appartement 108 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 102 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Appartement Calpe  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2251645 : vente appartement 102 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : appartements de trois chambres de nouvelle construction avec terrasse et vue spectaculaire sur la mer et le peñon de ifach. ils ont tous un parking souterrain. a partir du septième étage il y a deux places de parking pour ch...

  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 77 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Appartement Calpe  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2251642 : vente appartement 77 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : complexe résidentiel moderne de nouvelle construction avec des maisons conçues pour la vie en plein air.  deux tours de 18 étages avec de beaux appartements avec vue sur la mer et las salinas de calpe. des appartements d...

  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calpe