recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Calpe Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un logement à Calpe ? Repimmo propose 293 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

page 16/20

Terrain 1330 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  1330 m2 Espagne
4
Annonce n°2263206 : vente terrain 1330 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Terrain à bâtir à Calpe, fantastique vue panoramique sur la mer, le PeNon De Ifach, les montagnes et la vallée, à seulement 4,2 km de la plage. Ce terrain en pente de 1332 m2, avec une vue imprenable sur la mer, le PeNon de Ifach, la Sierr...

  • Surface1330 m2
  • Détails

Maison 600 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 1920 €/m²
Vente Maison Calpe  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2261720 : vente maison 600 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Bienvenue dans votre oasis de luxe ! Cette superbe villa dispose d'un salon spacieux baigné de lumière naturelle, parfait pour se détendre ou recevoir des proches. L'élégante salle à manger offre l'espace idéal pour déguster des repas inoubli...

  • Surface600 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 90 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 4830 €/m²
Vente Maison Calpe  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2261679 : vente maison 90 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : À Calpe, au coeur de la Costa Blanca, nous trouvons cette opportunité fantastique, car il est à votre portée d'avoir une propriété au coeur de la Méditerranée. Cette maison méditerranéenne offre une vue panoramique sur la nature avec ses m...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 380 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 3160 €/m²
Vente Maison Calpe  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2261598 : vente maison 380 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

  • Surface380 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 500 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.
Vente Maison Calpe  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2261362 : vente maison 500 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Magnifique et unique finca de plus de 200 ans, rénovée au début des années 90. Elle a une surface habitable de 400m2 sur un terrain rustique de 11.000m2. La propriété a deux étages, reliés par un escalier intérieur. A l´étage : Chambre princ...

  • Surface500 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 121 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.
Vente Appartement Calpe  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2260596 : vente appartement 121 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement de 3 chambres à Calpe, de construction récente, avec piscine communautaire et excellentes vues sur la mer, situé à seulement 50 m de la plage. Cet appartement de 121 m2, se trouve au sixième étage de l´immeuble, a une orientati...

  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 123 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Calpe  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2258657 : vente maison 123 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Charmante villa de vacances avec piscine privée située à Calpe (Costa Blanca), avec trois chambres et deux salles de bains réparties sur deux étages indépendants. INTERIEUR : Cette belle villa est composée de deux étages indépendants relié...

  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 113 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4420 €/m²
Vente Maison Calpe  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2258145 : vente maison 113 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : profitez de ce bungalow confortable à calpe avec vue sur le penon de ifach bungalow avec trois chambres et deux salles de bains réparti sur 3 étages dans l´un des endroits les plus beaux et les plus calmes de calpe situ...

  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 98 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4690 €/m²
Vente Maison Calpe  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2257987 : vente maison 98 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : villa de 3 chambres et 2 salles de bains à maryvilla de calpe urbanisation très proche de la ville et de tous les services. la maison est répartie sur 2 étages et forme 2 logements pouvant être habités ind&e...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 257 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Calpe  257 m2 Espagne
4
Annonce n°2257645 : vente maison 257 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez votre nouvelle maison à Calpe ! Cette villa spectaculaire dans l'urbanisation Marisol Park est l'endroit idéal pour profiter de la vie de famille. Avec 4 chambres spacieuses et 4 salles de bains, vous aurez tout l'espace dont vous a...

  • Surface257 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 563 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1580 €/m²
Vente Maison Calpe  563 m2 Espagne
4
Annonce n°2257637 : vente maison 563 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : villa dexception dans un quartier résidentiel très proche de la ville et de tous les services. il se compose de 2 maisons indépendantes sur deux étages qui sont parfaites pour loger une grande famille ou pour en louer ...

  • Surface563 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 400 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2130 €/m²
Vente Maison Calpe  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2255332 : vente maison 400 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Belle villa, très confortable, spacieuse et charmante. Située dans un quartier très calme, proche de toutes les commodités. Elle se compose de deux étages, 7 chambres et 6 salles de bains, grande cuisine indépendante, 2 salons avec chemin...

  • Surface400 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 120 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2254207 : vente maison 120 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Charmante maison mitoyenne de style méditerranéen à vendre dans le lotissement exclusif Cometa, à Calpe, au sein d´un complexe fermé offrant une tranquillité, une intimité et une sécurité optimales. Située à seulement 2,7 km des plages de La ...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 135 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Calpe  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2254193 : vente appartement 135 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : nouvelles constructions à calpe infinium iii luxe et confort face à la mer une situation imbattable limmeuble infinium iii est situé dans le quartier saladar de calpe à quelques mètres de la plage arenal bol et d...

  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 90 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Calpe  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2254127 : vente appartement 90 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calpe