Mon compte GRATUIT
Partager

170 annonces de vente de maison sur Moraira, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Moraira.

Vous cherchez à acheter une maison à Moraira ? Repimmo propose 170 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moraira et ses alentours.

Maison 544 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Moraira  544 m2 Espagne
4
Annonce n°2277461 : vente maison 544 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : VILLA DE LUXE DE NOUVELLE CONSTRUCTION À MORAIRA Nouvelle construction Villa de luxe avec les meilleures qualités, et donnant sur la mer, sur un terrain de 1046 m2 avec deux accès piétons et véhicules, l'un à travers la zone commune de l'...

Maison 495 m² 1 925 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Moraira  495 m2 Espagne
4
Annonce n°2276825 : vente maison 495 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Située à seulement 300 mètres du centre de Moraira, cette villa exceptionnelle se trouve dans le quartier résidentiel recherché de Pla del Mar. Avec une sécurité 24h/24, des courts de tennis et un environnement impeccablement entretenu, Pla...

Maison 1 700 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Moraira  Espagne
4
Annonce n°2276809 : vente maison Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : C'est l'occasion d'acheter trois terrains à vendre à Moraira, dans un emplacement privilégié à seulement 1 km de Cala Andrago, et une foule de restaurants et de bars, avec le centre de Moraira à seulement 2 km. Il s'agit d'une opportunit...

Maison 535 m² 1 125 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Moraira  535 m2 Espagne
4
Annonce n°2276549 : vente maison 535 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : C'est l'occasion d'acheter une villa existante, qui a été convertie pour être utilisée comme restaurant, dans le quartier d'El Portet à Moraira sur un grand terrain de 6216m2. La construction existante peut être utilisée pour créer une g...

Maison 3 pièces 128 m² 805 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Maison Moraira  128 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2276442 : vente maison 128 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Charmante villa avec vue sur la baie de Moraira. Grand potentiel dans le quartier prisé de Fanadix. Située sur un terrain calme de 800 m², cette villa de 200 m² construits et plus de 150 m² utiles offre une excellente base pour profiter du...

Maison 6 pièces 244 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.
Vente Maison Moraira  244 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2276243 : vente maison 244 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe à vendre à Moraira avec vue sur la mer, grand terrain plat et piscine privée. En tant qu'acheteur exigeant à la recherche d'une propriété exclusive sur la Costa Blanca, cette impressionnante villa de luxe à Moraira regroupe t...

Maison 283 m² 1 440 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Maison Moraira  283 m2 Espagne
4
Annonce n°2276128 : vente maison 283 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : A vendre belle villa de style méditerranéen avec vue sur la mer à Moraira (Costa Blanca, Alicante). Cette fantastique maison située au sommet d´une colline avec vue dégagée sur le cap Moraira, la mer et la côte de Moraira. La maison est ...