Mon compte GRATUIT
Partager

64 annonces de vente de maison sur Javea, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Javea.

Vous cherchez à acheter une maison à Javea ? Repimmo propose 64 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Javea et ses alentours.

Maison 1216 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Javea  1216 m2 Espagne
4
Annonce n°2292445 : vente maison 1216 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Bel hôtel à vendre à Jávea. Conçu par le même propriétaire et décoré avec goût. Il est situé dans un quartier résidentiel au pied du MontgO, très proche du centre ville de Jávea, de sa plage, la plus connue de la Costa Blanca, le jo...

Maison 169 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Javea  169 m2 Espagne
4
Annonce n°2292344 : vente maison 169 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Cette jolie villa de trois chambres est de plain-pied et offre un agencement confortable, de grands espaces extérieurs et une vue agréable sur la ville. Idéale pour y vivre toute l'année ou comme résidence secondaire, elle dispose de nombreux...

Maison 471 m² 1 749 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Javea  471 m2 Espagne
4
Annonce n°2292251 : vente maison 471 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Villa de luxe et durable à vendre à La Guardia Park, Jávea~~Cette villa moderne et spacieuse de nouvelle construction est située sur un terrain plat dans l'exclusive urbanisation La Guardia Park.~~La propriété est construite selon les princip...

Maison 4 pièces 461 m² 4 500 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Javea  461 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2292105 : vente maison 461 m2 Javea (03738), Espagne.

JAVEA : Villa de luxe à vendre à La Granadella, Jávea. Villa de design exclusive située dans le prestigieux quartier de La Granadella, à Jávea, l'un des emplacements les plus prisés de la Costa Blanca. Entourée de nature, à côté du parc forestier et...

Maison 380 m² 1 799 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Javea  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2291958 : vente maison 380 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Cette villa remarquable offre des pièces spacieuses, de superbes vues sur la mer et un agencement polyvalent, idéal tant pour la vie quotidienne que pour recevoir des invités. Nichée au coeur de jardins paysagers parfaitement entretenus, la p...

Maison 228 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Javea  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2291752 : vente maison 228 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Située sur un vaste terrain, cette villa offre une combinaison unique de confort de vie et d'excellent potentiel d'avenir. La vente comprend une importante parcelle de terrain attenante, offrant la possibilité de la séparer et de l'aménager, ...

Maison 325 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Javea  325 m2 Espagne
4
Annonce n°2291731 : vente maison 325 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Située dans le lotissement très prisé de Tosalet, cette villa de quatre chambres bénéficie d'une vue imprenable sur la mer et le MontgO depuis un terrain spacieux et bien entretenu. Dotée d'une piscine privée, de jardins paysagers et de plusi...

Maison 454 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Javea  454 m2 Espagne
4
Annonce n°2291449 : vente maison 454 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA :  OPPORTUNITÉ D'INVESTISSEMENTCette propriété a été évaluée à 2.5 millions d'euros une fois légalisée.Elle doit cependant être légalisée. La propriété a été construite en 2014, n'a pas de permis d'habitation et n'est pas enregistrée à la mairi...

Maison 129 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Javea  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2291395 : vente maison 129 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Maison ? la campagne ? finir, vendue telle quelle, idéale pour un investisseur en esp?ces/constructeur, bien située entre les villes de Jávea et Jesús Pobre. Privé. De plain-pied, composé de : hall d'entrée, 1 WC avec douche, cuisine ave...

Maison 293 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Javea  293 m2 Espagne
4
Annonce n°2290761 : vente maison 293 m2 Javea (03730), Espagne.

...

Maison 250 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Javea  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2290760 : vente maison 250 m2 Javea (03730), Espagne.

...

Maison 308 m² 1 780 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Javea  308 m2 Espagne
4
Annonce n°2290575 : vente maison 308 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Cette villa moderne de style méditerranéen bénéficie d'un cadre privé avec une vue imprenable sur le MontgO et d'une atmosphère paisible à côté d'une ermita traditionnelle, tout en restant à proximité des commodités locales. La propriété a ét...

Maison 228 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Javea  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2290455 : vente maison 228 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Cette charmante villa bénéficie d'une vue imprenable sur la mer et d'un cadre paisible sur un terrain privé exceptionnellement vaste. Conçue pour le confort et la détente, la maison offre des intérieurs spacieux ainsi que divers espaces extér...

Maison 180 m² 1 040 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2289982 : vente maison 180 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Maison jumelée de style méditerranéen située dans un lotissement exclusif de seulement neuf propriétés, dans un cadre naturel paisible.La propriété est répartie sur deux étages et offre des espaces intérieurs lumineux et accueillants. De gran...

Maison 180 m² 893 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2289981 : vente maison 180 m2 Javea (03730), Espagne.

5 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Javea

Passer une annonce gratuite sur Javea

Propriétaires sur Javea, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Javea en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 257 m2
2795000 €