Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Javea Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Javea.

Vous cherchez à acheter un logement à Javea ? Repimmo propose 96 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Javea et ses alentours.

Maison 3 pièces 233 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Javea  233 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270844 : vente maison 233 m2 Javea (03739), Espagne.

JAVEA : Fantastique villa de style ibicenco. Cette construite sur un terrain de 1000m2, va être construite dans un quartier charmant à distance de marche de la célèbre ville de Javea, où vous pouvez trouver toutes sortes de magasins de luxe et de ...

Maison 5 pièces 389 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4880 €/m²
Vente Maison Javea  389 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2270735 : vente maison 389 m2 Javea (03739), Espagne.

JAVEA : Découvrez KISMET : Là où le luxe rencontre votre destin ! KISMET, qui signifie "destin" ou "chance" en arabe, représente une villa de rêve où design exclusif et confort absolu se mêlent pour créer une maison exceptionnelle. Avec son archit...

Local commercial 1216 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Local commercial Javea  1216 m2 Espagne
4
Annonce n°2270710 : vente local commercial 1216 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Bel hôtel à vendre à Jávea. Conçu par le même propriétaire et décoré avec goût. Il est situé dans un quartier résidentiel au pied du MontgO, très proche du centre ville de Jávea, de sa plage, la plus connue de la Costa Blanca, le joyau ...

Maison 5 pièces 458 m² 1 215 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Javea  458 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2270578 : vente maison 458 m2 Javea (03739), Espagne.

JAVEA : Villa de luxe en vente à Javea, Costa Blanca. Cette villa magnifiquement présentée a été finie avec les plus hautes qualités et est répartie sur deux niveaux reliés par des escaliers intérieurs. Le grand terrain de 1.263 mètres est situé d...

Appartement 175 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Javea  175 m2 Espagne
4
Annonce n°2269000 : vente appartement 175 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : NOUVEAU RÉSIDENTIEL À JAVEA À 5 MINUTES DE LA PLAGE, DU PORT ET DU CENTRE !!! Nouveau résidentiel à quelques minutes de la plage qui se compose de 58 maisons de 2, 3 et 4 chambres réparties au rez-de-chaussée avec jardin, appartements avec ...

Appartement 106 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Javea  106 m2 Espagne
4
Annonce n°2268999 : vente appartement 106 m2 Javea (03730), Espagne.

Appartement 105 m² 385 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Javea  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2268616 : vente appartement 105 m2 Javea (03730), Espagne.

Maison 400 m² 1 315 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Javea  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2266272 : vente maison 400 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Superbe propriété de 5 chambres avec piscine à débordement dans un emplacement de choix à Javea Cette exquise villa de 5 chambres située à Puerta Fenicia, Javea, présente un mélange exceptionnel de luxe et de confort. Dotée d'une maison d'hôt...

Maison 208 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Javea  208 m2 Espagne
4
Annonce n°2266271 : vente maison 208 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Villa Aitana est l'un des quatre modèles qui peuvent être construits sur l'une des 8 parcelles disponibles dans ce nouveau développement qui se trouve à distance de marche de la plage Arenal de Javea. Le prix qui comprend la parcelle et la co...

Maison 200 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 4380 €/m²
Vente Maison Javea  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2266270 : vente maison 200 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Villa Aralar est l'un des quatre modèles qui peuvent être construits sur l'une des 8 parcelles disponibles dans ce nouveau développement qui se trouve à distance de marche de la plage Arenal de Javea. Le prix qui comprend la parcelle et la co...

Maison 210 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Javea  210 m2 Espagne
4
Annonce n°2266269 : vente maison 210 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Villa Talaia est l'un des quatre modèles qui peuvent être construits sur l'une des 8 parcelles disponibles dans ce nouveau développement qui se trouve à distance de marche de la plage Arenal de Javea. Le prix qui comprend la parcelle et la co...

Terrain 5181 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.
Vente Terrain Javea  5181 m2 Espagne
4
Annonce n°2266267 : vente terrain 5181 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Grand terrain constructible libre de constructeur à vendre à Javea. Proche de l'urbanisation El Piver cette parcelle a des vues de Montgo et pourrait être divisée afin de construire plus d'une villa....

Maison 361 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Javea  361 m2 Espagne
4
Annonce n°2264249 : vente maison 361 m2 Javea (03730), Espagne.

...

Maison 290 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2024.soit 2030 €/m²
Vente Maison Javea  290 m2 Espagne
4
Annonce n°2261976 : vente maison 290 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Située à Cansalades, Javea est cette villa qui pourrait être utilisée comme une maison unifamiliale ou comme un bien d'investissement en cours. Au coeur de la propriété se trouve le logement principal, qui comprend deux chambres doubles sp...

Maison 180 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 2920 €/m²
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2261717 : vente maison 180 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Située dans le quartier de Comunes-Adsubia à Javea, cette villa est située à proximité des commodités locales, des plages et des paysages pittoresques, et est idéale pour ceux qui recherchent un emplacement serein, mais accessible. Comunes-Ad...

7 pages: Début < 3 4 5 6 7 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Javea

Passer une annonce gratuite sur Javea

Propriétaires sur Javea, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Javea en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 464 m2
1350000 €
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 106 m2
760000 €