Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Santa-cruz-de-tenerife en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Santa-cruz-de-tenerife.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 168 annonces de vente sur la région Santa-cruz-de-tenerife.

Maison 340 m² 1 525 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 4490 €/m²
Vente Maison Adeje  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2283933 : vente maison 340 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Magnifique bungalow en bord de mer à Costa Adeje ! Conçu pour profiter au maximum du soleil sur sa terrasse tout au long de la journée, il offre une vue imprenable sur la plage et la mer. Il comprend trois chambres, quatre salles de bains, un...

Maison 308 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Armenime  308 m2 Espagne
4
Annonce n°2283421 : vente maison 308 m2 Armenime, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ARMENIME : Magnifique maison située dans la ville populaire d'ArmeNime, très proche de Costa Adeje. Plages et terrain de golf à seulement 5 minutes en voiture, ainsi que les zones les plus exclusives de Tenerife Sud et Costa Adeje à seulement 10 minu...

Local commercial 115 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Local commercial Adeje  115 m2 Espagne
3
Annonce n°2283280 : vente local commercial 115 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : À vendre : ensemble exclusif de deux locaux commerciaux, un investissement unique avec une rentabilité prouvée et garantie. Cette opportunité se trouve dans un emplacement imbattable, en plein coeur de la promenade maritime de San Eugenio, l'...

Local commercial 235 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Local commercial Arona  235 m2 Espagne
4
Annonce n°2283279 : vente local commercial 235 m2 Arona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ARONA : Exclusivité au Zentral Center - Playa de Las Américas. Au coeur de Las Américas, au sein du prestigieux Zentral Center, se présente une opportunité unique pour des marques et des professionnels en quête de présence, de visibilité et de presti...

Maison 550 m² 2 625 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4770 €/m²
Vente Maison Adeje  550 m2 Espagne
4
Annonce n°2283276 : vente maison 550 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Cette impressionnante villa indépendante est située à MadroNal de FaNabé, l'un des quartiers résidentiels les plus prestigieux et les plus calmes de Costa Adeje. Située sur un grand terrain de 900 m2, cette propriété offre une combinaison exc...

Maison 306 m² 3 500 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Adeje  306 m2 Espagne
4
Annonce n°2283275 : vente maison 306 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Imaginez vous réveiller chaque matin avec la lumière de l'Atlantique inondant votre maison. À la Villa Andrea, chaque espace a été conçu pour célébrer la vie en plein air et l'élégance moderne dans l'un des emplacements les plus prisés de Ten...

Local commercial 1211 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Local commercial Guia-de-isora  1211 m2 Espagne
1
Annonce n°2282686 : vente local commercial 1211 m2 Guia-de-isora, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

GUIA-DE-ISORA : Spacieux local commercial à vendre dans la célèbre ville côtière de Playa San Juan, avec une superficie totale de 1.211 m2 répartis sur plusieurs niveaux. Un espace polyvalent, idéal pour s'adapter à différents types d'activités selon...

Local commercial 4787 m² 7 900 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Local commercial San-miguel-de-abona  4787 m2 Espagne
1
Annonce n°2282684 : vente local commercial 4787 m2 San-miguel-de-abona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-ABONA : Entrepôt industriel et commercial à vendre, idéalement situé dans la zone industrielle et commerciale de Las Chafiras. Construit sur un terrain de 2.528 m2, il offre une surface construite totale de 4.787 m2 répartie sur plusieu...

Maison 214 m² 977 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4570 €/m²
Vente Maison Guia-de-isora  214 m2 Espagne
4
Annonce n°2282174 : vente maison 214 m2 Guia-de-isora, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

GUIA-DE-ISORA : Nous vous présentons cette charmante propriété de plain-pied située dans un quartier calme de la commune de Guía de Isora, à seulement quelques minutes en voiture de Piedra Hincada et de Playa San Juan. La maison allie confort, intimi...

Maison 430 m² 4 290 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Maison Guia-de-isora  430 m2 Espagne
4
Annonce n°2282173 : vente maison 430 m2 Guia-de-isora, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

GUIA-DE-ISORA : Cette impressionnante villa de style contemporain représente la fusion parfaite entre art, luxe et fonctionnalité. Entièrement achevée et meublée avec des pièces de designer et du mobilier haut de gamme, elle offre une atmosphère excl...

Local commercial 368 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Local commercial Guia-de-isora  368 m2 Espagne
4
Annonce n°2281224 : vente local commercial 368 m2 Guia-de-isora, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

GUIA-DE-ISORA : Opportunité d'investissement au coeur de Playa San Juan Nous vous proposons à la vente cet immeuble d'angle à fort potentiel, situé au coeur de Playa San Juan, l'un des quartiers les plus prisés et animés du sud de Ténérife. Un emplac...

Maison 769 m² 3 800 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Adeje  769 m2 Espagne
4
Annonce n°2281222 : vente maison 769 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Dans le quartier prestigieux d'Iboybo se trouve la spectaculaire Villa Cascada, une propriété unique sur un terrain de 5 000 m2 qui allie exclusivité, espace et grand potentiel, tant comme résidence privée que comme investissement touristique...

Maison 6 500 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Arona  Espagne
4
Annonce n°2281221 : vente maison Arona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ARONA : À vendre une grande bananeraie dans la région de Guaza, avec une production historique importante, un revenu annuel et plusieurs maisons ! À quelques minutes de la plage de Los Cristianos se trouve ce grand domaine entièrement plat, parfaite...

Maison 127 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Adeje  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2278811 : vente maison 127 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Nous proposons à la vente une magnifique villa individuelle dans la zone touristique côtière du sud de Tenerife - Callao Salvaje. La villa est située sur un terrain d'une superficie de 367 m2, avec une grande terrasse et sa propre piscine pri...

Maison 300 m² 1 175 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3920 €/m²
Vente Maison San-cristobal-de-la-laguna  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2278517 : vente maison 300 m2 San-cristobal-de-la-laguna, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

SAN-CRISTOBAL-DE-LA-LAGUNA : Nous vous présentons cette impressionnante villa indépendante de 313 m2, située sur un vaste terrain de 2 491 m2 à Tejina de Isora, l'un des quartiers les plus calmes et privilégiés du sud-ouest de Ténérife. Son emplaceme...

12 pages: Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Santa-cruz-de-tenerife

Propriétaires sur la région Santa-cruz-de-tenerife, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 168 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur