Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Santa-cruz-de-tenerife en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Santa-cruz-de-tenerife.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 168 annonces de vente sur la région Santa-cruz-de-tenerife.

Maison 197 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Adeje  197 m2 Espagne
4
Annonce n°2290500 : vente maison 197 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Une magnifique villa à Caleta Golf, située dans le Golf Costa Adeje, face à l'océan et à seulement 5 minutes à pied d'une superbe plage vierge ! La propriété dispose d'un beau jardin avec des plantes matures et une piscine chauffée, offrant d...

Terrain 998 m² 1 365 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Guia-de-isora  998 m2 Espagne
4
Annonce n°2289915 : vente terrain 998 m2 Guia-de-isora, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

GUIA-DE-ISORA : Pour ceux qui aiment le défi de partir de zéro. Voici les Custom Villas, des parcelles de luxe à Abama Resort, offrant des vues spectaculaires sur l'Atlantique, le terrain de golf et l'île de La Gomera. Les propriétaires et leurs invi...

Local commercial 980 m² 2 900 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Local commercial San-cristobal-de-la-laguna  980 m2 Espagne
4
Annonce n°2289914 : vente local commercial 980 m2 San-cristobal-de-la-laguna, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

SAN-CRISTOBAL-DE-LA-LAGUNA : Maison canarienne de 50 ans, rénovée et préparée pour la location de vacances. Un Bb authentique, meublé et décoré avec goût et avec des matériaux de haute qualité : marbre et bois d'Amérique Centrale.Il est situé à San C...

Local commercial 453 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Local commercial Arona  453 m2 Espagne
4
Annonce n°2289876 : vente local commercial 453 m2 Arona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ARONA : CONVIENT AUX INVESTISSEURS ! À vendre immeuble complet situé dans l'urbanisation Estrella Mar Azul, très proche de Las Galletas et à seulement 1,5 km de la plage. L'immeuble dispose d'un ascenseur et se compose de 6 logements répartis comme s...

Maison 308 m² 2 400 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Puerto-de-la-cruz  308 m2 Espagne
4
Annonce n°2289875 : vente maison 308 m2 Puerto-de-la-cruz, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

PUERTO-DE-LA-CRUZ : Plus qu'une simple résidence, il s'agit d'un belvédère personnel où le temps s'arrête, tandis que la lumière naturelle, véritable protagoniste de vos matinées, glisse sur la noblesse du marbre et l'ampleur de plafonds conçus pour ...

Maison 649 m² 6 900 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Guia-de-isora  649 m2 Espagne
4
Annonce n°2289874 : vente maison 649 m2 Guia-de-isora, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

GUIA-DE-ISORA : Une villa de luxe de 4 chambres récemment construite, dont l'achèvement est prévu dans les prochains mois, s'élève avec élégance au sein du prestigieux complexe Abama. Avec une superficie construite de 649 m2 et une surface habitable ...

Maison 300 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Guia-de-isora  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2289783 : vente maison 300 m2 Guia-de-isora, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

GUIA-DE-ISORA : Cette spectaculaire finca située dans la région de Chío, Guía de Isora, Tenerife Sud, s'étend sur environ 10 000 m2 et comprend 3 studios indépendants avec salle de bains et cuisine, une maison avec 3 chambres, un salon, une cuisine e...

Appartement 174 m² 1 199 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Camino-cala  174 m2 Espagne
4
Annonce n°2289641 : vente appartement 174 m2 Camino-cala, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

Maison 423 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Adeje  423 m2 Espagne
4
Annonce n°2289636 : vente maison 423 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Découvrez le privilège de vivre dans cette spectaculaire villa individuelle dans le quartier recherché de Las Moraditas, Adeje ! Construite en 1998 et orientée à l'ouest, ce joyau offre les meilleures vues sur la mer et les couchers de soleil...

Maison 305 m² 1 185 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison La-orotava  305 m2 Espagne
4
Annonce n°2289595 : vente maison 305 m2 La-orotava, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

LA-OROTAVA : Cette villa de plain-pied, située aux abords de Puerto de la Cruz, associe une architecture contemporaine à une atmosphère chaleureuse et accueillante. Elle dispose de 4 chambres, 2 salles de bains (dont une suite parentale) ainsi qu'une...

Maison 475 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Adeje  475 m2 Espagne
4
Annonce n°2289594 : vente maison 475 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Située dans le quartier exclusif de Roque del Conde à Torviscas Alto, cette villa indépendante de style méditerranéen combine un design moderne et fonctionnel avec de superbes vues sur la mer et une intimité absolue. Le terrain de 759 m2 offr...

Maison 500 m² 1 280 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Las-zocas  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2289320 : vente maison 500 m2 Las-zocas, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

Appartement 60 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Los-abrigos  60 m2 Espagne
4
Annonce n°2289080 : vente appartement 60 m2 Los-abrigos, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

Maison 150 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Puerto-de-santiago  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2289031 : vente maison 150 m2 Puerto-de-santiago, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

Appartement 289 m² 1 435 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Adeje  289 m2 Espagne
4
Annonce n°2289003 : vente appartement 289 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : AMOENUS - Un paradis de calme et de sécurité Amoenus est une symbiose parfaite entre nature et confort, entre un écosystème naturel privilégié et l'exclusivité, soigneusement conçu pour offrir une expérience quotidienne unique. 41 logements d...

12 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Santa-cruz-de-tenerife

Propriétaires sur la région Santa-cruz-de-tenerife, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 168 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur