Mon compte GRATUIT
Partager

114 annonces de vente d'appartement sur Calpe, en Espagne.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un appartement à Calpe ? Repimmo propose 114 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

Appartement 85 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Calpe  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2282643 : vente appartement 85 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez Lagune Homes, une résidence exclusive située à Calpe, près de l´impressionnant site naturel de Las Salinas et à seulement quelques minutes à pied de la plage de La Fossa et du quartier animé d´Arenal-Bol. Son architecture moderne...

Appartement 92 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Calpe  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2282006 : vente appartement 92 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : appartement à calpe - centre play arenal magnifique appartement avec une vue imprenable sur la mer et très lumineux. le logement comprend un grand salon-salle à manger relié à une terrasse accueillante où v...

Appartement 62 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Calpe  62 m2 Espagne
4
Annonce n°2281281 : vente appartement 62 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

Appartement 69 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Calpe  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2281233 : vente appartement 69 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE :               appartement avec vue sur la mer à calpe près de la plage arenal-bol découvrez ce charmant appartement dune chambre à calpe situé dans le prestigieux quartier de playa are...

Appartement 85 m² 344 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Calpe  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2279147 : vente appartement 85 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Nuevo Residencial, situé dans la charmante ville de Calpe, dans la province d´Alicante, vous offre une occasion exceptionnelle de profiter de la vie sur la Costa Blanca. Ce nouveau complexe résidentiel a été méticuleusement conçu pour vous of...

Appartement 103 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2279113 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement Rénové à Calpe - Costa Blanca Cet appartement rénové de 103 m² offre espace et confort, avec un emplacement idéal à proximité de toutes les commodités. La propriété dispose de 2 grandes chambres, une petite chambre pour enfant,...

Appartement 160 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Calpe  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2279088 : vente appartement 160 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : situé dans le quartier le plus recherché de calpe ce spacieux appartement se trouve sur la magnifique plage de larenal. situé dans un quartier central et calme de calpe à proximité de tous les services et espaces...

Appartement 302 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Calpe  302 m2 Espagne
4
Annonce n°2278843 : vente appartement 302 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet impressionnant immeuble dappartements a été construit en 2005 et est situé en bord de mer sur la plage de la Fossa à Calpe. Ce penthouse en duplex de 302 m² offre deux grandes terrasses, trois chambres avec placards intégrés et trois sall...

Appartement 154 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Calpe  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2278827 : vente appartement 154 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Dernières propriétés à vendre! Chaque maison dispose de 3 chambres, 2 salles de bains, une grande terrasse, un regard circulaire sur tout le meilleur de Calpe : la plage de l´Arenal, la plage de la Fossa, la lagune de Las Salinas, et bien sûr...

Appartement 368 m² 2 150 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Calpe  368 m2 Espagne
4
Annonce n°2278664 : vente appartement 368 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartements et villas de luxe en bord de mer à Mascarat, Calpe: la vie méditerranéenne redéfinie Promotion exclusive de logements neufs avec vue sur la mer près du port de Mascarat, Calpe Découvrez un nouveau niveau de luxe côtier avec cett...

Appartement 115 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Calpe  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2278476 : vente appartement 115 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartements modernes dans un nouveau bâtiment sur la côte, Calpe Nous vous proposons un appartement de trois pièces situé au 11ème étage, d´une superficie totale de 116 m2 (98 m2 de surface habitable). Distribution : hall, trois chambres,...

Appartement 244 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Calpe  244 m2 Espagne
4
Annonce n°2278474 : vente appartement 244 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartements et villas de luxe en bord de mer à Mascarat, Calpe : la vie méditerranéenne redéfinie Promotion exclusive de logements neufs avec vue sur la mer près du port de Mascarat, Calpe Découvrez un nouveau niveau de luxe côtier avec cet...

Appartement 66 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Calpe  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2278409 : vente appartement 66 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement en première ligne de mer - Plage de la Fossa - Calpe Ce charmant appartement rénové est situé directement sur la plage de la Fossa, à seulement 20 mètres de la mer, et offre une magnifique vue sur la Méditerranée. Le logemen...

Appartement 118 m² 527 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Calpe  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2278395 : vente appartement 118 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet appartement moderne, situé sur la plage ensoleillée de Arenal à Calpe, offre une combinaison parfaite de confort et de style, idéal pour les résidents permanents et les vacanciers. Avec une superficie de 103 m2 et une distribution pratiqu...

Appartement 228 m² 1 616 500 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.
Vente Appartement Calpe  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2277231 : vente appartement 228 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Bienvenue dans un exceptionnel nouveau projet résidentiel, Azure Icons, situé en première ligne de la plage de La Fossa à Calpe, l'un des endroits les plus prisés de la Costa Blanca. Ce complexe résidentiel exclusif bénéficie d'un accès piéto...

8 pages: Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 291 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 105 m2
520000 €