Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Benissa Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter un logement à Benissa ? Repimmo propose 230 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

Maison 347 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4470 €/m²
Vente Maison Benissa  347 m2 Espagne
4
Annonce n°2277919 : vente maison 347 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Projet : Villa de luxe moderne ? Benissa-Costa, ? quelques pas des magasins, des restaurants et de la plage de La Fustera. Belle vue sur la mer. La maison a 2 étages reliés ? l'intérieur. Le rez-de-chaussée comprend : hall d'entré...

Terrain 169 000 €

Annonce du 20/08/2025.
Vente Terrain Benissa  Espagne
4
Annonce n°2277825 : vente terrain Benissa (03720), Espagne.

À vendre, terrain d'angle de 1056 m2 sur la côte de Benissa pour construire votre maison de rêve, dans un endroit calme. Belles vues ouvertes. Avec électricité et eau, et toute l'infrastructure prête. La plupart des parcelles ont été vendues et dével...

Maison 184 m² 599 500 €

Annonce du 20/08/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Benissa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2277824 : vente maison 184 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa à Benissa-Costa avec 2 unités de vie indépendantes, à seulement 700 m de Cala Baladrar et 1,4 km des supermarchés et services. Belle vue panoramique et aperçu de la mer depuis la terrasse au rez-de-chaussée. Emplacement calme. La maison, avec 2...

Maison 436 m² RACO-DE-GALENO 2 450 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa RACO-DE-GALENO 436 m2 Espagne
4
Annonce n°2277496 : vente maison 436 m2 Benissa RACO-DE-GALENO (03720), Espagne.

BENISSA : Villa neuve à vendre à Raco de Galeno, Benissa Costa, avec vue sur la mer, piscine et grand terrain. Villa moderne avec chauffage au sol, domotique et licence. Cette villa neuve à Benissa Costa est située dans le quartier exclusif de Raco d...

Maison 269 m² LA-FUSTERA 2 175 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 269 m2 Espagne
4
Annonce n°2277495 : vente maison 269 m2 Benissa LA-FUSTERA (03720), Espagne.

BENISSA : Projet : villa neuve de style Ibiza à vendre à La Fustera, Benissa Ce projet de construction d'une villa moderne de style Ibiza bénéficie d'un emplacement idéal à La Fustera, Benissa. La maison allie un design contemporain au confort, à la ...

Maison 269 m² 2 175 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa  269 m2 Espagne
4
Annonce n°2277352 : vente maison 269 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa avec vue sur la mer et charme ibicenco à La Fustera, Benissa Cette superbe villa récemment construite allie l'élégance de l'architecture contemporaine à la chaleur et au caractère du design ibicenco. Située dans le quartier très pris...

Maison 436 m² 2 450 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Benissa  436 m2 Espagne
4
Annonce n°2277119 : vente maison 436 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa neuve de luxe avec vue panoramique sur la mer à Raco de Galeno, Benissa Costa Emplacement exclusif sur la Costa Blanca Située dans le prestigieux lotissement Raco de Galeno à Benissa Costa, cette villa de luxe offre une combinaison p...

Maison 289 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Benissa  289 m2 Espagne
4
Annonce n°2276915 : vente maison 289 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : À vendre : villas de style Ibiza dans un petit projet à BenissaPetit lotissement de villas de plain-pied de style Ibiza situé à Fanadix, à Benissa. Les maisons offrent la combinaison parfaite entre confort, intimité et design intemporel. Co...

Maison 148 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Benissa  148 m2 Espagne
4
Annonce n°2276831 : vente maison 148 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Découvrez cette villa accueillante située dans un quartier résidentiel calme de Benissa Costa, à quelques minutes de Moraira et de ses plages. Construite sur deux niveaux en tirant parti du dénivelé naturel du terrain, la maison offre 148 m...

Maison 289 m² FANADIX 890 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Benissa FANADIX 289 m2 Espagne
4
Annonce n°2276575 : vente maison 289 m2 Benissa FANADIX (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de style ibicenco à vendre à Benissa Fanadix. Maison de plain-pied comprenant 3 chambres, une piscine privée et située à 1 km de la plage de La Fustera. Cette villa de style Ibiza à Benissa fait partie d'un petit projet immobilier à F...

Maison 328 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Benissa  328 m2 Espagne
4
Annonce n°2276572 : vente maison 328 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Cette maison de ville de 328 m² offre une multitude de possibilités à son futur propriétaire. Sur un terrain de 125 m², la propriété bénéficie d'un agencement généreux conçu pour accueillir les familles nombreuses ou celles qui cherchent à ...

Maison 500 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Benissa  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2276563 : vente maison 500 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Remontez le temps avec cette ferme rustique, nichée au milieu de la campagne tranquille avec une vue imprenable à 360 degrés qui s´étend à perte de vue. Datant d´environ 300 ans, cette propriété remarquable offre une occasion rare de posséd...

Maison 198 m² 728 600 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Benissa  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2276545 : vente maison 198 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Casa Ferini est située dans une impasse résidentielle dans le secteur de La Fustera à Benissa Costa, dans la région nord de la Costa Blanca. Elle se trouve à une position légèrement surélevée qui offre de superbes vues sur la mer Méditerran...

Maison 358 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Benissa  358 m2 Espagne
4
Annonce n°2276398 : vente maison 358 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Nous vous présentons cette finca de style traditionnel, située sur un vaste terrain de 3 500 m², entourée de nature et pleine de charme. Parfaite pour ceux qui recherchent la tranquillité, de l'espace et des possibilités de personnalisation...

Maison 312 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Benissa  312 m2 Espagne
4
Annonce n°2276396 : vente maison 312 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : ¡Découvrez cette merveilleuse villa à vendre à Benissa, dans la zone exclusive de La Fustera! S est à seulement 220 mètres (environ 3 minutes à pied) de supermarchés, restaurants, plage et arrêts de bus, avec d´excellentes liaisons vers Cal...

16 pages: Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Benissa

Passer une annonce gratuite sur Benissa

Propriétaires sur Benissa, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benissa en l'ajoutant immédiatement aux 230 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Benissa

Annonces à l'honneur
Vente Maison BENIARBEIG  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Beniarbeig
Maison 188 m2
875000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 75 m2
190000 €