Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Benissa Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter un logement à Benissa ? Repimmo propose 230 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

Maison 139 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.
Vente Maison Benissa  139 m2 Espagne
4
Annonce n°2273269 : vente maison 139 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villas de style méditerranéen à La Fustera, Benissa Costa Villas neuves exclusives dans le nord de la Costa Blanca Découvrez une opportunité exceptionnelle d'acquérir l'une des quatre maisons individuelles situées dans le prestigieux quart...

Maison 363 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Maison Benissa  363 m2 Espagne
4
Annonce n°2272493 : vente maison 363 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Cette villa exclusive de style méditerranéen offre une combinaison parfaite de luxe, de confort et de charme rustique sur la magnifique Costa Blanca. Située sur un vaste terrain de 2 120 m², la propriété comprend une maison principale de 26...

Maison 309 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Benissa  309 m2 Espagne
4
Annonce n°2272430 : vente maison 309 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Découvrez cette spectaculaire villa dans lurbanisation Montemar à Benissa, un emplacement privilégié à seulement quelques minutes des criques paradisiaques de Baladrar et Advocat. Avec une orientation sud qui garantit du soleil toute la jou...

Appartement 88 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Benissa  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2272322 : vente appartement 88 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Appartements à Vendre à La Fustera, Benissa Costa Découvrez ces appartements exclusifs situés à seulement 800 mètres de la plage idyllique de La Fustera, dans un complexe résidentiel qui allie confort, bienêtre et un cadre naturel privil...

Appartement 81 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Benissa  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2272321 : vente appartement 81 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Appartements à vendre à La Fustera, Benissa Costa. Découvrez ces appartements exclusifs situés à seulement 800 mètres de la plage idyllique de La Fustera, dans un complexe résidentiel qui allie confort, bienêtre et un cadre naturel privi...

Appartement 2 pièces 92 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Benissa  92 m2 2 pieces Espagne
4
Annonce n°2272320 : vente appartement 92 m2 Benissa (03720), Espagne.

Terrain 11989 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Terrain Benissa  11989 m2 Espagne
4
Annonce n°2270851 : vente terrain 11989 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Spectaculaire terrain rustique de plus de 10.000m2, ce terrain est situé très près de Calpe. Le terrain se trouve à quelques km. En voiture des plages de sable spectaculaires et de tous les services que cette charmante ville a à offrir. ...

Maison 6 pièces 271 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  271 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2270830 : vente maison 271 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Elégante villa méditerranéenne. Cette superbe villa de 6 chambres à vendre à Benissa offre une opportunité exceptionnelle de vivre dans le luxe et le confort tout en profitant d'une vue panoramique à couper le souffle sur la mer et les m...

Terrain 10012 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Terrain Benissa  10012 m2 Espagne
4
Annonce n°2270820 : vente terrain 10012 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Fantastique terrain rustique à vendre situé à Benissa avec eau et électricité au pied du terrain et accès pavé. Il a de belles vues sur la campagne de Benissa, complètement au sud avec la Sierra de Bernia en arrièreplan et très proche du...

Maison 4 pièces 425 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  425 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270775 : vente maison 425 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa, Costa Blanca.Cette villa magnifiquement conçue sera construite avec les meilleures qualités et finitions disponibles. Distribuée sur deux niveaux reliés par des escaliers internes, la villa sera située sur ...

Maison 3 pièces 305 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  305 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270742 : vente maison 305 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa, Costa Blanca. Cette villa magnifiquement conçue sera construite avec les meilleures qualités et finitions disponibles. Distribuée sur deux niveaux reliés par des escaliers internes, la villa sera située ...

Maison 3 pièces 300 m² 2 600 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  300 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270738 : vente maison 300 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Nous aimerions vous présenter cette magnifique villa de luxe avec des vues spectaculaires, située dans un emplacement privilégié à Benissa. Le style de cette villa est une combinaison parfaite entre la belle architecture méditerranéenne et ...

Maison 4 pièces 152 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Benissa  152 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270736 : vente maison 152 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa à vendre à Benissa, proche de la plage. Bienvenue dans ce charmant chalet situé dans le quartier calme de Baladrar, à Benissa, Alicante. Ce foyer allie confort et style dans un environnement serein, idéal pour ceux qui recherchent un...

Maison 4 pièces 464 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  464 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270644 : vente maison 464 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe avec vue sur la mer à vendre à Benissa, Costa Blanca.Magnifique villa située sur une colline avec de belles vues sur la mer et les montagnes, située dans un quartier calme et résidentiel entouré d'arbres. Située à Benissa, dan...

Maison 5 pièces 278 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Benissa  278 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2270628 : vente maison 278 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Charmante villa avec maison d'hôtes à vendre sur la côte de Benissa. Cette charmante propriété à La Fustera, comprenant une accueillante villa principale et une charmante maison d'hôtes, est située dans le quartier serein de La Fustera à...

16 pages: Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Benissa

Passer une annonce gratuite sur Benissa

Propriétaires sur Benissa, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benissa en l'ajoutant immédiatement aux 230 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Benissa

Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 520 m2
2995000 €
Vente Appartement MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Appartement 98 m2
295000 €