Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Alicante Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement à Alicante ? Repimmo propose 41 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Alicante et ses alentours.

Appartement 110 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Alicante  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2292439 : vente appartement 110 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Découvrez ce superbe appartement de style méditerranéen, exceptionnellement spacieux et situé au premier étage de la résidence prisée La Florida à Orihuela Costa, sur la Costa Blanca ensoleillée. Alliant confort, espace et emplacement priv...

Immeuble 1 295 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Immeuble Alicante  Espagne
4
Annonce n°2292431 : vente immeuble Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Il s'agit d'un immeuble situé en plein centre d'Alicante, comprenant 8 appartements loués à long terme avec des baux résidentiels standards. L'immeuble a été entièrement rénové, y compris la plomberie, l'eau, l'électricité et le sy...

Appartement 88 m² 277 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Alicante  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2292375 : vente appartement 88 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Nouveau programme immobilier résidentiel à Alicante avec vue imprenable Ce programme incarne un art de vivre qui privilégie la durabilité, une conception soignée et un confort authentique. Situé dans un quartier déjà réputé (Cornisas de ...

Appartement 74 m² 234 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Alicante  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2292374 : vente appartement 74 m2 Alicante (03195), Espagne.

Appartement 83 m² 255 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Alicante  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2292373 : vente appartement 83 m2 Alicante (03195), Espagne.

Appartement 71 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Alicante  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2292372 : vente appartement 71 m2 Alicante (03195), Espagne.

Appartement 79 m² 265 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Alicante  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2292127 : vente appartement 79 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Nouveau développement résidentiel à Alicante avec vue dégagée Maisons nouvellement construites dans un emplacement privilégié Découvrez ce nouveau programme résidentiel exclusif à Alicante, conçu pour offrir un maximum de confort et de qu...

Appartement 76 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Alicante  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2292098 : vente appartement 76 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Situé autour de la Plaza San CristObal, en plein coeur du centre historique d'Alicante, ce quartier se distingue par sa proximité immédiate avec le Marché Central, La Rambla et la vieille ville, offrant une activité commerciale, gastronomi...

Appartement 68 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Alicante  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2292096 : vente appartement 68 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Charmant appartement à vendre à Carolinas Altas, l'un des quartiers les plus établis et recherchés d'Alicante, avec tous les services à proximité : supermarchés, écoles, transports en commun, commerces et espaces de loisirs. Le logemen...

Appartement 102 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Alicante  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2292095 : vente appartement 102 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Magnifique appartement entièrement rénové à vendre en plein centre d'Alicante, situé au 5? étage avec ascenseur, offrant une excellente luminosité ainsi qu'un cadre plus calme grâce à sa position en hauteur. Le bien dispose de 3 chambr...

Appartement 105 m² 391 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Alicante  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2291827 : vente appartement 105 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Nouvelle construction résidentielle à San Agustin, Alicante, avec une vue imprenable sur la ville et la mer. La maison de vos rêves dans un emplacement privilégié avec des vues panoramiques. Profitez de vues magnifiques sur la mer et le c...

Appartement 105 m² 391 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Alicante  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2291236 : vente appartement 105 m2 Alicante (03195), Espagne.

Appartement 70 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Alicante  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2290728 : vente appartement 70 m2 Alicante (03195), Espagne.

Appartement 152 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Alicante  152 m2 Espagne
4
Annonce n°2289754 : vente appartement 152 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Magnifique appartement entièrement extérieur situé dans le quartier moderne de Garbinet, dans une résidence calme avec piscine, espaces communs et vue sur le parc. Un emplacement idéal pour les familles, entouré de services et d'espaces ve...

Appartement 120 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Alicante  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2289602 : vente appartement 120 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Appartement à vendre en plein centre d'Alicante, situé dans la rue Portugal, à seulement 800 mètres de la mer et à proximité de tous les services, commerces, transports publics et zones de loisirs. Le logement se situe au deuxième étag...

3 pages: Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Alicante

Passer une annonce gratuite sur Alicante

Propriétaires sur Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Alicante en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Appartement 167 m2
710000 €
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 78 m2
385000 €