Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Calpe Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un logement à Calpe ? Repimmo propose 301 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

Appartement 74 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Calpe  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2292443 : vente appartement 74 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cet appartement à Calpe se distingue par ses vues magnifiques sur Cala Calalga, la plage de La Fossa, le PeNOn de Ifach et les Salines de Calpe - un véritable privilège pour profiter de la Méditerranée chaque jour. Situé au 12e étage dun i...

Maison 300 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Calpe  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2292391 : vente maison 300 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Impressionnante villa de vacances pour 10 personnes avec piscine privée, proche de la plage de Calpe. Villa somptueuse, totalement équipée, située dans un quartier bien placé pour sa proximité à la plage de sable naturelle et peu fréquentée (...

Appartement 104 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Calpe  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2292255 : vente appartement 104 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez ce magnifique appartement à Calpe, où un monde de confort et délégance vous attend. Cet appartement spacieux de 104 m² offre le mélange parfait déquipements modernes et dune atmosphère accueillante, idéal pour les familles et tous c...

Appartement 71 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Calpe  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2292254 : vente appartement 71 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez cet appartement attrayant et parfaitement situé au coeur de Calpe - une combinaison idéale de confort, d'espace et de charme méditerranéen.~~Cet appartement lumineux et moderne dispose d'un spacieux salon-salle à manger avec accès d...

Maison 410 m² 1 180 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Calpe  410 m2 Espagne
4
Annonce n°2292209 : vente maison 410 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa moderne et élégante, idéale comme maison familiale ou résidence secondaire. La propriété est vendue meublée et offre un agencement pratique avec intimité et des options supplémentaires pour les invités ou la location. Points forts : H...

Local commercial 39 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Local commercial Calpe  39 m2 Espagne
4
Annonce n°2292207 : vente local commercial 39 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Local commercial en bon état, situé à seulement 50 m de l´avenue principale Gabriel Miro. Ce local est réparti sur un rez-de-chaussée et une mezzanine. Au rez-de-chaussée se trouve des toilettes avec WC et lavabo. La configuration actuell...

Local commercial 113 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Local commercial Calpe  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2292079 : vente local commercial 113 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Désormais également disponible en location avec option d´achat ! Votre commerce à quelques pas de la plage à Calpe Investissez dans un emplacement imbattable : local commercial à seulement 5 mètres de la mer, idéal pour lancer ou déve...

Local commercial 73 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Local commercial Calpe  73 m2 Espagne
2
Annonce n°2292068 : vente local commercial 73 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Description de la PropriétéCe local commercial, situé dans un emplacement idéal, offre une opportunité exceptionnelle pour ceux qui cherchent à établir leur entreprise dans un environnement vibrant et dynamique. Avec une superficie construite...

Appartement 479 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2292013 : vente appartement Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez une maison où le luxe, le confort et lexclusivité se conjuguent à la perfection. Dans le prestigieux quartier de La Manzanera, à Calpe, vous attendent ces magnifiques appartements de 2 et 3 chambres, conçus pour vous offrir une qual...

Appartement 550 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2292012 : vente appartement Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement moderne dans un nouveau projet de construction à 3 min à pied de la plage d'Arenal-Bol, entouré de toutes les installations souhaitables telles que restaurants, supermarchés, magasins, cafés, banques et très proche de l'Avenida de...

Maison 230 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Calpe  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2291955 : vente maison 230 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa espagnole à vendre à Calpe, dans le quartier de Partida El Sol. Propriété avec piscine, terrasse sur le toit et logement indépendant. Projet de rénovation idéal. Panneaux solaires et nouvelle installation électrique (2023). Cette villa...

Maison 243 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Calpe  243 m2 Espagne
4
Annonce n°2291954 : vente maison 243 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Située dans un quartier résidentiel paisible et surélevé de Calpe, cette charmante villa offre de magnifiques vues dégagées sur la mer, lemblématique PeNOn de Ifach et la ville. Le quartier est réputé pour sa tranquillité et son intimité, tou...

Maison 190 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Calpe  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2291613 : vente maison 190 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Cette charmante villa, située dans le quartier recherché de Maryvilla, offre la possibilité de profiter dun véritable art de vivre méditerranéen, avec de magnifiques vues dégagées sur la mer et le célèbre PeNOn de Ifach. Répartie sur trois...

Maison 452 m² 999 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Calpe  452 m2 Espagne
4
Annonce n°2291597 : vente maison 452 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Découvrez cette superbe villa moderne à Calpe, entièrement rénovée et implantée sur un vaste terrain de 1 400 m². Une propriété où le luxe contemporain se marie parfaitement avec la sérénité du mode de vie méditerranéen. En arrivant à la p...

Appartement 152 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Calpe  152 m2 Espagne
4
Annonce n°2291595 : vente appartement 152 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Imaginez vous réveiller chaque matin face au bleu de la Méditerranée, avec le sable doré de Plage de lArenal-Bol à vos pieds. Cet appartement moderne situé à Calpe offre bien plus quun simple logement : cest un véritable art de vivre au bord ...

21 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 301 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LLIBER  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Lliber
Maison 165 m2
990000 €
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 106 m2
1018000 €